ihor.ru банкрот? Иски к Мароснет - 68 млн руб

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#631

GlobaNet, имея такие долги сложновато говорить что "работают", не зная прибыли.

Куча шума, а чем-то конкретным ни одна сторона не хочет успокоить людей. Всем видимо плевать. ИМХО.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#632
WapGraf:
GlobaNet, имея такие долги сложновато говорить что "работают", не зная прибыли.
Куча шума, а чем-то конкретным ни одна сторона не хочет успокоить людей. Всем видимо плевать. ИМХО.

Мне тоже удивительно что Иван молчит, хотя попытки оправдаться звучат от его команды, но как видно этого мало.

Суды долги, это все стандартная канитель, у многих она есть и будет.

Видимо Иван в силу своего добродушия, попал в порочный круг, из которого его уже не выпустят.

Зря он связался с Аерндой, нужно было как то да строить свое. Я всегда говорил, широко шагая штаны можно порвать.

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#633

Да мне и не надо говорить, я мальчик большой и в сказки уже давно не верю. Такая маржа доступна только в предложениях о продаже готового бизнеса (со слов продавана конечно), но никак не в реальной высококонкурентной среде. Выгодно и 56млн чистой прибыли в год - разные понятия.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#634
GlobaNet:
Идите и посмотрите иски. Яндекс 6млн и мировым закончилось. ДМ тех. 50 млн и тоже мировым закончилось.

Мировое это когда договорились, значит они подписали какое то соглашение которое им придется выполнить иначе будет новый суд. Это не значит что они что то выплатили кому то, возможно просто пообещали.

GlobaNet:
Оборот айхора 200млн в год. Эти обороты как раз по декларации и покрывают кредиты и т.д.

Оборот вообще ничего не говорит, может там из 200млн оборота расходов на 195-199 млн.. что там будет покрываться?

По действиям видно что меняется ООО не для того чтобы бизнес реструктуризировать, а для того чтобы списать долги.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#635
VHS:
Да мне и не надо говорить, я мальчик большой и в сказки уже давно не верю. Такая маржа доступна только в предложениях о продаже готового бизнеса (со слов продавана конечно), но никак не в реальной высококонкурентной среде.

А с чего вы взяли что это был лоукостер? Цены вполне адекватные, можно было еще дешевле делать.

Серверы что были по низким ценам, это старое оборудование которое можно купить за копейки.

Между прочим, это не многий хостер, который один из первых начал выдавать официально кассовые чеки с отправкой в фнс.

Тут до сих пор многие об этом не думали и не делают.

Если бы кого то хотели кидать, то зачем бы им заморачиваться с налоговой отчетностью и так далее.

Айхор во многом преуспел и многих обошел, но видимо где то не хватило здравого ума не связываться как то и с кем то.

Рулетка удачи отвернулась от Ивана, и другие ухватились за его ошибку, и теперь дербанят)))

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#636

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#637
Aisamiery:
Мировое это когда договорились, значит они подписали какое то соглашение которое им придется выполнить иначе будет новый суд. Это не значит что они что то выплатили кому то, возможно просто пообещали.

Так почитайте решение суда, там так и написано что иски отозваны по мировому соглашению, и что повторно в суд истец не имеет права подать иск.

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#638

Aisamiery, и я о том же. Порой маржа до налогообложения в десятых долях процента и это выгодный бизнес. Или купить товар на 100млн и вернуть обратной реализацией - тоже отличная оборотка при нулевом выхлопе.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#639
savingleb:

У каждой 3й компании прибыль либо 0 либо мелочь. При 30-70 млн оборотах дай бог 500к прибыли.

Все это делают специально, что бы не платить налогов много. За то они платят зарплаты людям и себе. Как раз эти расходы и оставляют 0 или минус.

Учитывая то что Ранее Учредитель был основной сам Иван, то ему по хер было на прибыль, так как он как Директор получал зарплату, и ему не нужно было получать часть от прибыли.

Стандартная схема и работают по ней так сотни тысяч организаций.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#640
GlobaNet:
там так и написано что иски отозваны по мировому соглашению

Так там оборудование обязали вернуть, а оплата за него пошла как неустойка, т.е. хотели купить, а в итоге попользовались за 10 млн и вернули.

GlobaNet:
Учредитель был основной сам Иван, то ему по хер было на прибыль, так как он как Директор получал зарплату, и ему не нужно было получать часть от прибыли.

Думаешь он 50% своей ЗП отдавал как налоги, когда можно вывести дивиденды? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий