Вопрос

[Удален]
321

Здравствуйте.

Появилась такая ситуация :

Есть сайт охранного предприятия, над которым работал Иван Иванов (к примеру), директор полный ламер, но иногда писал статьи на сайт, где хостинг или где зарегистрирован домен и уж тем более как пользоваться cms - он не знает, как и не знает что это такое. На сколько я понял - доступ к cms имел директор и тот Иван Иванов (возможно еще кто-то).

В декабря 2009 Иван уволился в другую охранную фирму. Недавно обнаружилось (пришло извещение от антимонопольной службы), что на сайте присутствует статья, где директор фирмы пишет о том - какие конкуренты плохие и.т.д - сам текст я не читал, тем не менее директор данную статью точно не писал, но у них уже на протяжении долгого времени в одном городе идет конкурентная борьба за клиентов, назовем второе ОП "X", так вот эта самая "X" отправила данную жалобу в антимонопольную службу.

На сколько я могу понять - кто то (возможно Иванов) - слил информацию о входе в админку cms, либо кто-то из конкурентов взломал сайт и написал статью, т.е вариантов много.

Штрафы на сколько мне стало известно за недобросовестную конкуренцию (как это выразила антимонопольная служба) до полу миллиона рублей.

Кто что может посоветовать в данной ситуации? Как себя вести директору, что предпринимать?

Заранее благодарен Вашим советам.

ps : Директор - давно знакомый человек, который никогда не позволял и не позволит себе такого, мало того - он создал свою охранную фирму - самый первый в городе и сомневаюсь, что чувствует какие-то ущемления от кол-ва клиентов, но конкуренты с большими кошельками, прямо из Москвы :) (город маленький, 400к человек).

Обновление информации :

cms - оказывается никакой нету, сайт сделан на страничках html.

статья действительно была написана директором - еще давно, где действительно писалось, что нужно внимательнее относится к охранным предприятиям в целом, но никаких конкретных фирм указано не было, и вот только сейчас обнаружилось, что эта статья была отредактирована да так, что чуть ли не с матами на конкретные фирмы.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

А что истории не сохранилось: когда заходили в админку, под каким паролем, что там делали, с какого IP.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#2

надо посмотреть нет ли на CMS функции кто что делал и с какого IP

Можно посмотреть кто опубликовал новость и пойти в суд.

Договориться между собой как я понимаю не представляется возможным?

город маленький, 400к человек

да прям деревня еп :)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#3

найти в логах сервера добавление указанного текста, дальше по обстановке и в зависимости от того что найдется в логах ... либо будет трудно доказать что не верблюд

yandex.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий