Windows vs Linux

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#201

Ну смартфон не для работы, а именно для понтов. У меня смартфону уже 2 года, заряд держит, экран большой и вполне нормальный, процессор достаточный для всех функций, но почему-то хочется новый смартфон :)

Про айфонодрочеров умолчу, не все, но многие меняют модель с выходом новой - это как раз ради красивостей и статусности.

А вот технику для работы редко кто менят, полно знакомых, которые старые работающие станки и инструмент не меняют, а ремонтируют. Смысла в этом нет никакого. Да и компы у многих старье, но пашут нормально. Винду и ту редко кто меняет, сидят на семерке, ибо работает и нормально.

Лишь геймеры неугомонны.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#202

<!--WEB-->, А, вот бедным любителям красивостей могу порекомендовать Manjaro linux, он нетакой убогий как Убунту в плане дизайна и летает на любом ведре ракетой, и да там тру тайп шрифты как в винде или нечто похожее с чего неболят глаза.

Ваш DEVOPS
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#203
kxk:
и летает на любом ведре ракетой

Десятка тоже =)

kxk:
и да там тру тайп шрифты как в винде или нечто похожее с чего неболят глаза

Сразу видно что человек использовал линукс, а не поставил как humbert убунту и хочет перевести на нее всех. И таких косяков там очень много, поэтому на линукс нужно смотреть через putty в винде. =)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#204
humbert:
Ну смартфон не для работы, а именно для понтов.

Не так однозначно. Легкая клава + беспроводной коннект к телевизору и оппа - со смартфона вполне можно работать, не как за полноценным рабочим компом, но тем не менее вполне на уровне. Жаль убунту-фон проект закрыли, офигенная тема была, андроидные приложения все же не очень удобны.

humbert:
Да и компы у многих старье, но пашут нормально.

Последние годы прогресс в компах шел по пути энергосбережения, а не увеличения производительности. Как следствие с точки зрения скорости комп менять не было смысла, а вот ноут с точки зрения веса и энергосбережения - очень даже. Недавно поменяли 4кг ноут на 2кг, при той же производительности проца - работает он в полтора раза дольше и размером меньше и видяха в разы круче если вдруг поиграть приспичит - вполне себе причина для смены.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#205

savingleb, Весь прикол в том что, самых нелюбимых косяков из GUI линукса в конкретно Manjaro XFCE Edition я не встретил, потому и так топлю именно за него, в KDE версии там дела с юзабилити на мой вкус много хуже, больше на Убунту похоже по неудобству:)

P.S. Да да, Линукс открытая система и все косяки можно "исправить", но лично мне лень, потому я сам прибываю в восторге, но остаюсь на Винде 10ке, тк увы нормальных игр ни в Линукс ни в Мак пока что незавезли:)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#206
basterr:
а подскажите самый юзер-френдли линукс.

Винда :)

Если вопрос стоит имено в "юзер-френдли".

Если же "познакомиться с работой в совершено другой системе", то ставишь виртуалку и в неё несколько образов разных линуксов.

---------- Добавлено 06.11.2018 в 11:05 ----------

humbert:
Ну смартфон не для работы, а именно для понтов.

Ну не.. не согласен.

Смарт конечно не для работы (хотя....), но и не для понтов (точнее кому как).

А лично для меня рулят не смарты, а кнопочный телефон + планшет (даже без симки). :)

kxk:
Линукс открытая система и все косяки можно "исправить",

Насколько я знаю (долго ожидая линукс для мобил) оставалась нерешенная главная проблема - взаимодействия с тачскрином.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#207

Не важно у какой оси гуй краше

Навороченный кде или безгуевый оконный менеджер - это вкусовщина

Важно, как софт на этой оси решает твои задачи и насколько это удобно

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#208
iqpi:
Навороченный кде или безгуевый оконный менеджер - это вкусовщина

Скорее это удобство и комфорт использования рабочих инструментов.

iqpi:
безгуевый оконный менеджер

А это как/что, кстати?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#209

SeVlad, Распбиан же как то взаимодействует с тач скрином:)

Видимо кому-то выгодно не выпускать убунту для мобил вот и всё, в Распбери тоже арм процессор:)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#210

Есть у меня сони вайо ноут. Работаю на нем в браузере и играю в танчики. Ноуту уже лет 5.

Последний год-два стал еле тянуть танчики, приходится выключать все программы и даже скайп.

Браузеры стали жрать по 2 гига оперативы и скайп больше гига, гудел как самолет при взлете - при обычной работе.

Надоело, поставил Линукс - вот уже 3 месяца не нарадуюсь. Танчики загружаются влет (раньше рождался уже когда бой шел), все программы есть для работы, а тех что нет без проблем запускаются через вайн (как и танчики собственно).

Пропеллер охлаждение теперь еле слышно. Антивирус не нужен - просто супер!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий