СДЭК всё ? закрылся ?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#371
NCom:
Все верно. Совершается покупка с доставкой. если у магазина нет своей службы доставки и они используют ТК, то это ничего не меняет. Мне без разницы, к примеру, если мне магазин сказал - доставка от 2 до 4 дней, а товар приехал через 10. В таком случае я даже из принципа могу отказаться от покупки.
Ко мне сейчас едет посылка сдэком с оплатой при получении (доставка бесплатная). Едет подарок для мамы на НГ. Должны были привезти 20, сейчас 26. Служба поддержки пообещала, что до 28 точно привезут. 29 я пойду и куплю другой подарок, а это просто уедет обратно.

Мне в магазине вообще сказали - звоните в СДЭК, разбирайтесь с ними 🤪

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#372
ziliboba0213:
Мне в магазине вообще сказали - звоните в СДЭК, разбирайтесь с ними

Я бы после этого уже точно не выкупал бы заказ)))

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#373
NCom:
Я бы после этого уже точно не выкупал бы заказ)))

Да заказывать в другом месте поздно уже перед НГ :)

Опять не привезли, на завтра сказали... Бардак! :)

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
58
#374
ziliboba0213:
Мне в магазине вообще сказали - звоните в СДЭК, разбирайтесь с ними 🤪

Ну по факту они всё правильно сказали. А вы что предлагаете, ваши варианты решения? То что с помощью маны небесной они вытянут заказ из сдэка?))

Право ваше, встать "колом" и требовать доставку, но можно и понять причины того, почему не доставили. 🚬

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#375
TMax:
Ну по факту они всё правильно сказали. А вы что предлагаете, ваши варианты решения? То что с помощью маны небесной они вытянут заказ из сдэка?))

Право ваше, встать "колом" и требовать доставку, но можно и понять причины того, почему не доставили. 🚬

Понять можно, но я на НГ заказал подарок 18 числа. По факту сегодня 30, а я его так и не получил 😒

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#376
ziliboba0213:
но я на НГ заказал подарок 18 числа. По факту сегодня 30, а я его так и не получил

Пичалька, я тоже подарочков на заказывал, с платной доставкой при получении, особо даже не вникал кто доставляет, просто оформил заказ, на след день звонок с подтверждением заказа и уже на след день с утра звонок от курьера и заказ прибыл в течении часа, вообщем мои без подарков не останутся.

ziliboba0213:
Мне в магазине вообще сказали - звоните в СДЭК, разбирайтесь с ними

шта? что за магазин такой.. я бы после такого точно послал их, и заказал бы в другом.

TMax:
Ну по факту они всё правильно сказали

с какой радости то? они должны всеми этими вопросами заниматься, а не покупатель. от покупателя единственное что требуется это забрать заказ когда доставят и деньги отдать, все. Ото оплату можно тоже голубиной почтой отправить, а на всех их претензии посылать их разбираться с голубем... будет тоже самое..🤪

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#377
kuplinov:
.
с какой радости то? они должны всеми этими вопросами заниматься, а не покупатель. от покупателя единственное что требуется это забрать заказ когда доставят и деньги отдать, все. Ото оплату можно тоже голубиной почтой отправить, а на всех их претензии посылать их разбираться с голубем... будет тоже самое..🤪

Depends.

Если "магазин" предлагает покупателю выбрать способ доставки, то в общем-то магазин уже не при делах.

Дальше можно только огорчаться, что сам выбрал "тормозной сдэк".

Ты выбрал - тебе чем ты выбрал и выслали. Выберешь "голубиной" - вышлют ей. Выберешь "фельдегерями" - ими вышлют.

Только плати.

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#378

_SP_, ясно, ну я всегда курьером до двери заказываю :) и не когда вперед доставку не оплачиваю (мимо прохожу пусть другие лохи платят) так что печалька для тех кто себе такой гемор устраивает сэкономив 200р на доставке))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#379

Да хоть тремя курьерами.

Суть в том, что если ВЫ выбрали способ доставки, то "дрючить" доставщика - не работа ИМ в общем-то.

Ну т.е. он конечно будет, в меру своей доброй воли, но не более того.

А для тех лохов, кто не оплачивает ничего до получения цены обычно специально подрегулированы так, чтобы они оплачивали и холостые доставки тоже.

Деньги есть только у покупателя. Больше их взять негде.

Следовательно любая доставка будет оплачена им, и недоставка тоже.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#380

Если заказ задерживается, то интересоваться должны обе стороны.

И магазин, если отслеживает движение и покупатель если ему действительно нужен этот товар.

Крайне не понимаю таких покупателей которым доставили на один день позже, сообщили, а он из вредности пошел и купил в другом месте. У меня был такой пидорг. Он сказал: - Вы обещали 2 дня, а он пришел на 3-й, я на 4-й пошел и купил в другом месте. После этих слов он отправился в черный список получателей СДЭК, о чем тоже был проинформирован.

Часто покупатели просят меня выяснить, где посылка и когда придет. Я не гнушаюсь выяснять ее местонахождение. На это уходит время, но всегда стараюсь помочь, потому как у меня для этого ресурсов больше чем у покупателя. Но тупо списывать поиск посылки на магазин, со стороны покупателя тоже не правильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий