Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#51
Джо Саратини:
У нас в СПб средний чек на поездку по району рублей 200-300 (обычная машина, какой-нить Логан или Солярис) или 400-500 (машина понавороченней, типа там BMW).

Надо искать лучшее предложение среди разных служб, а не только в Убер тыкать.

Prior:
Но своя машина как по мне всё равно удобней - нет необходимости ждать пока такси приедет, можно куда-то за город/на море поехать, как-то больше свободы ощущается.

Своя машина удобно. Я только про Москву говорил с их переизбытком людей и машин в три раза больше, чем может вместить город.

А в Харькове, да и где угодно, где на машине можно ездить, а не только платить за парковки и в пробках стоять, своя машина это отлично.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#52
texter:
Таксистам Яндекса и Убера без разницы откуда ...

Я говорю о том, чем РЕАЛЬНО пользуются. Программы специальные создаются и т.д. Не просто так. В поиске посмотрите статьи на эту тему.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#53
PPM:
Я говорю о том, чем РЕАЛЬНО пользуются. Программы специальные создаются и т.д. Не просто так. В поиске посмотрите статьи на эту тему.

ага, спасибо :)

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#54
texter:
Надо искать лучшее предложение среди разных служб, а не только в Убер тыкать.


Своя машина удобно. Я только про Москву говорил с их переизбытком людей и машин в три раза больше, чем может вместить город.
А в Харькове, да и где угодно, где на машине можно ездить, а не только платить за парковки и в пробках стоять, своя машина это отлично.

На "Везет" нас везли за 650 р. против 1300 у Таксовичкова. 110 по КАД, дождина прет, машину аквапланированием сбрасывает с трассы, а водила тожероссиянин все давит на педаль ! Я думал, м. б. мы вообще не доедем 😡🤣

В спальниках норм ездить, если не в час пик. А в город я на метро езжу, если везти на себе ничего не надо.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#55

Ну, ладно там в МСК, а в других городах РФ такое будут запускать? Просто интересно.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#56
texter:
Если говорить именно о Москве, с нынешней простотой и дешевизной вызова такси одной кнопкой в телефоне или аренды авто я вообще не вижу причин заморачиваться со своей машиной, гаражами за миллионы, автосервисами-шиномонтажами, платными парковками и проч

Ну нет, уж, спасибо. Когда то давно была такая мысль, но улетучилась, как начал пользоваться Яндекс.Такси и особенно когда сам начал водить. Более отмороженных водителей, который не знают города, порой языка и тем более ПДД - еще поискать надо. На той неделе ехал, так вообще думал не доеду, а в машине еще и ребенок был, в бустере, а не в кресле нормальном, что сводит защиту почти на ноль.

Относительно нормальное такси, особенно где есть автокресла, это цены от 850 до 1500 рублей за среднюю поездку. А если детей двое, то семьи из 4-х человек на такси уже не поехать, либо надо дорогие машины брать.

Личное авто дает возможность не привязываться к пешей доступности секций для детей и еще много, много нюансов. Но основная это безопасность, её по сути и нет. Причем похоже как началась эта уберизация, так и упал резко уровень водителей, это сейчас аналог строек, куда идут всё кто угодно...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#57
ziliboba0213:
Так мы скатимся к 37 году, только с хакерами и спамерами 🤣

Вор должен сидеть в тюрьме (с) ☝

---------- Добавлено 30.08.2016 в 12:30 ----------

Frelly:
Хамство на дороге и парковке, конечно, плохо и должно быть наказано.
Но парковались ли бы автомобили на тротуарах и газонах, если бы было достаточно свободных, нормальных, удобных, выделенных, бесплатных (и все другие эпитеты по смыслу) парковочных мест?
Проблема шире, чем она видится...

Я никогда специально не паркуюсь где запрещено. Жить мне от этого хуже не стало.

Всегда есть место для нормальной парковки.

P.S. У нас некоторые свиньи выбрасывают мусор из дома в урну перед подъездом, хотя мусорные контейнеры находятся на расстоянии 100 метров от подъезда, аж в 3 местах. Предлагаете под каждый подъезд поставить по контейнеру? Пускай всем воняет.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#58
Джо Саратини:
Идея сама годная. А вот реализация будет, вероятно, убогая. Так как много у нас тех, кто хочет самовыразиться, воспарив над презренными автолюбителями и придавив их своей тяжкой справедливой дланью во имя выпрямления кривды. Да, он такой ! Вот такой он ! И это факт.

так надо значит все кто устанавливает приложение отправить на сдачу ПДД, и не как сейчас 20 вопросов, а вопросов 200 или 300. Если хоть один вопрос завалил - авторизоваться в приложении не сможешь.

Регистрироваться конечно народу будет меньше, но если (как уже раньше заметили) ввести отчисления, мотивация появится.

Плюс чтоб интереса добавить, ввести градацию.

Нуб - 1% от штрафа

Дружинник - 5% от штрафа,

...

Дружинник 50 лвл - 7% штрафа

....

Матёрый гаец - 15% штрафа =))))

это я чисто поржать, но что то вычерпнуть можно)))

Кстати никто не в курсе, эти видеозаписи будут анонимны? Или в суде будет раскрыто имя того кто снял правонарушение + возможно вызовут в суд в качестве свидетеля?

Пока ещё не придумал
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#59

Типичная парковка в московском дворе.

И летом еще ничего, а в остальное время года люди должны по лужам ходить. Причем там немало машин было явно брошенных, со сдутыми шинами, ржавчиной... Накидают свою рухлядь и как-будто так и надо. Тротуар он для кого вообще?

А вот вообще какое-то быдло отношение. Типа у меня две машины, я самый умный... Самые борзые и продуманные покупают какую-нибудь рухлядь, которая пару метров всегда проедет. Уезжают на нормальной машине, рухлядью закрывают два места. Приезжают и паркуют второе авто. Т.е. минус одном место на общей стоянке, зато у этих чувачков всё норм, стоянка в любое время доступна.

Вот пару раз эвакуируют, штраф заплатит и начнут парковаться в соответствии с разметкой.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#60
Unlock:

Вот пару раз эвакуируют, штраф заплатит и начнут парковаться в соответствии с разметкой.

А разве если во дворе припарковался не по разметке, приедет эвакуатор?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий