Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#81
Webperets:

Интересно, если позвонить в ГИБДД по поводу неправильной парковки во дворе, что скажут.
И если во дворе припаркованы на газоне, тоже можно на смарт снять и отослать?

Если дорогу перегородил, эвакуируют. У нас стояла десятка какая-то стремная дня три, обзор закрывала. Надоело, позвонили. Вначале менты не хотели ехать, типа кто-то поставил и в гости ушел. Но мы предположили: а вдруг она взрывчаткой начинена, и стоит-ждет ? На следующий день убрали с утра. Как-то работали во дворах, нашли угнанную машину (по обходу хозяина не вычислил, позвонил муниципалам, после проверки оказалось, что машина в угоне; набрал ментов). Гаишников ждали три дня, пока заберут (она мешала дерево свалить). Хотя, казалось бы, вот угнанная тачка, почти раскрытое дело об угоне - забирай и вези.

На газоне - да, можно отправить.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#82
Webperets:
Что бы не возникало споров современное общество придумало законы.

Вообще-то в России законы придумывает не общество, а кучка из 450 бездарных бездельников, получающих 800 тыр в месяц за счет общества.

Не думаю, что так уж надо слепо выполнять все законы, придуманные не меньшими мудаками, чем те, кто неправильно паркуется.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#83
texter:
Вообще-то в России законы придумывает не общество, а кучка из 450 бездарных бездельников, получающих 800 тыр в месяц за счет общества.

Там при 450 бездельниках бардак, если допустить 150 млн до принятия законов, вообще базар. Так то по идее, эти 450 бездельников представители этого самого народа. Ведь народ их туда выбирает. Значит это наши с вами представители.

texter:
Не думаю, что так уж надо слепо выполнять все законы, придуманные не меньшими мудаками, чем те, кто неправильно паркуется.

Я сейчас в деревне живу, это так к слову. И жрать чота охота. А курицу у бабки-соседки можно украсть? Или где-то есть список, какие законы нужно обязательно выполнять, а на какие можно забить?

P.S. я утрирую конечно и на ответе не настаиваю. Просто пытаюсь показать обратную сторону медали.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#84
Ria.neiron:
Или где-то есть список, какие законы нужно обязательно выполнять, а на какие можно забить?

На законы, от невыполнения которых никто не пострадает, не потеряет своего имущества и не будет угрозы жизни и здоровью - обычно можно смело забить.

От того, что я припаркуюсь не там, а потом куплю пиво после 22:00, и дома скачаю кино с торрента, никто не пострадает. Хотя уже три закона нарушено. И первое нарушение, судя по комментариям в топике, самое страшное. :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#85
texter:
Но ведь нет удобного общественного транспорта.

Ну, в Москве он всё-таки есть 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#86
texter:
Вообще-то в России законы придумывает не общество, а кучка из 450 бездарных бездельников

449.

один всеже что то делает. если не лень посмотрите

Лысаков пробил 50% скидку на оплату штрафа, урегулировал эвакуацию в нормальный вид, вернул алко-порог в 0.18 и тд.

надеюсь скоро и налог отменят. нафиг он нужен не понятно. и зачем напрягать налоговую на его взыскивание.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#87
Евген:
один всеже что то делает. если не лень посмотрите

Спасибо, добавил к просмотру.

Конечно, есть нормальные депутаты, которые отрабатывают свои 800 тыр. Но их единицы.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#88
87793:
Ну, в Москве он всё-таки есть 😂.

В Питере тоже немало. Это извечный вопрос - кто шофер, кто нет... У меня, например, машина для того, чтобы ездить, возить грузы. В город в обычных случаях езжу обычно на метро - быстрее, дешевле, проще. Кто-то для понтов покупает, кто-то для удобства (некоторым просто нереально ездить на работу, не имея своей машины). У меня есть знакомая, которой в метро делается плохо, потому она ездит на машине (или край на такси) в любую жопу, даже туда, куда вроде бы проще добраться на электричке.

Если взять людей из моего подъезда, то только у одних машина непонятно для чего. Другие все работают на ней: один охранник-водитель, другой - дальнобойщик (до фуры на легковой, обратно - тоже), мама с двумя своими детьми и одним родственницы, которая их вечно возит то в сад, то в школу, то к бабушке... Как бы фиг знает. У пешехода - одно мышление, у водителя - другое. Главное, чтоб они друг другу не мешали.

Ведь "убежденные пешеходы" даже и не думают о том, что каждый день пользуются услугами "убежденных водителей" (таксистов, курьеров, автобусников/троллебусников). И из беды их тоже выручают водители. Сделалось плохо - приезжает скорая. Загорелся дом - примчатся пожарные. Ломятся в дверь пьяные соседи - помогут менты. Газом воняет, или топит - выручит аварийка. И все на машинах, так презираемых ими.

texter:
Спасибо, добавил к просмотру.
Конечно, есть нормальные депутаты, которые отрабатывают свои 800 тыр. Но их единицы.

Увы. Как бы 800 тыр не жалко ведь на хорошее дело. А на бездельников и 10 жалко.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#89
Джо Саратини:
Ведь "убежденные пешеходы" даже и не думают о том, что каждый день пользуются услугами "убежденных водителей" (таксистов, курьеров, автобусников/троллебусников).

почему же? уже пошел класс людей, которые вполне все понимают и их выбор пешехода просто из-за нежелания возиться с машиной. вызвал такси и поехал. все. все равно это дешевле для среднего юзера и намного менее геморойней. и уж точно никаких проблем ни с машиной, ни со страховкой, ни с ремонтами, ни с парковкой и тд.

я вот вторую машину продал, так как жена сказала, что будет ездить на такси. а это реально дешевле и в 10 раз проще.

вобще нормальное такси в городе и общ транспорт - вот на что должны тратиться деньги и над чем работать власти города. спасибо уберу - хоть он как то внес поправки. сейчас такси стоит даже дешевле чем 5 лет назад. поэтому люди активно пользуются. раньше помню на такси кататься - это было нечто. люди пару раз в год заказывали такси по праздникам, а сейчас гоняют по любому поводу.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#90

Евген, тебе за жизнь жены не страшно? Может мне конечно так везет, но я как яндекс такси начал пользоваться, так мрак полный. Водилы такие, что с ними бесплатно ехать не хочется. Им вообще на ПДД срать, подрезают, превышают скорость, с правой полосы повернуть налево - вот буквально вчера с таким ехал. Машины убитые, того и гляди по дороге развалится.

Как-то писал уже, жену отправил на такси, водила проехал нужный поворот, а в навигатор адрес вбить не может, ибо его русский навигатор просто понять не может, жена адрес в итоге называла.

Есть нормальные таксопарки, только вот там цена уже совсем не такая бюджетная как в разных уберах. Ты же понимаешь за счет чего цена достигается - набирают кого угодно и работа на износ. Вчера же таксист хвастался, что он за январь, в основном за счет праздников, 250 штук заработал, из машины не выходил почти, круглые сутки за рулем, с минимальным количеством сна. Они и так то водят как упоротые ****, а тут еще и на износ катаются. У них накат 300-400 км каждый день, без выходных по сути.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий