Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#21
Frelly:
парковочка между домами на две с половиной калеки. К микрорайону ведет единственная дорога, на которой на протяжении 3-х км остановка и стоянка запрещена.

Наверное нужно думать где покупаешь жилье, не? Даже если одни идиоты проектируют, другие этот бред утверждают и за бабки решается вообще все, потому что квадратный метр земли по цене золота. Это как купить квартиру без туалета, а потом срать посреди улицы мотивируя тем что "а мне дома негде".

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22
Джо Саратини:
Меня такие товарищи аж 12 раз пытались нагнуть за типа неправильную парковку. Но у них ничего не вышло, ибо я знаю правила лучше, чем они. Потому все дела в суде они проиграли. А вот я потерял из-за них целых три дня на составление жалоб и поездки на слушания.

а что было, что они расценили как неправильную парковку?

имхо, сейчас даже гаишники не очень то стараются эвакуировать со спорных мест, не то что штраф выписывать..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#23
Евген:
а что было, что они расценили как неправильную парковку?
имхо, сейчас даже гаишники не очень то стараются эвакуировать со спорных мест, не то что штраф выписывать..

Тротуар, совмещенный с проездом. Есть такие штуки в спальных районах. Ширина - более 5 метров, имеет заезды для машин с проезжей части, но служит также и для движения пешеходов. При постановке автомобиля (вдоль, разумеется), оставшейся ширины по ТСН более чем достаточно для движения пешеходов в обоих направлениях в два ряда. Гаишники, разумеется, не эвакуируют 🙄

По признакам, изложенным в руководящих документах по дорожному обустройству, данная конфигурация не является тротуаром (и никогда не являлась). Принадлежность чисто спальных районов, притом далеко не всех. Например, у магазина "Метизы" на Ленинском проспекте, или у аналогичного на Просвещения. Да тысячи их. Стоянка на них не запрещена, хотя теперь я стараюсь не становиться там, т. к. нет времени бегать по судам.

ЗЫ: Естественно, отдельные товарищи, втыкающие свои тачки на тротуарах, что создает помехи движению пешеходов, подлежат порицанию. Аналогично и любители портить газон. Хотя есть отдельные микрорайоны - не будем показывать пальцем, где мест для парковок просто нет вообще, и люди ставят на траве машины. В таких районах нужно вести работы по устройству как мест для стоянки, так и разъяснительные. Но это никому не надо, поэтому продолжают ставить, и продолжают нарушать.

Между прочим, один из "активистов", написавших на меня донос, ездит на своем мопеде по тротуарам. И, видимо, нарушением это не считает.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#24
Джо Саратини:
Тротуар, совмещенный с проездом. Есть такие штуки в спальных районах. Ширина - более 5 метров, имеет заезды для машин с проезжей части, но служит также и для движения пешеходов. При постановке автомобиля (вдоль, разумеется), оставшейся ширины по ТСН более чем достаточно для движения пешеходов в обоих направлениях в два ряда. Гаишники, разумеется, не эвакуируют

у меня на таком тротуаре вполне эвакуируют.

Джо Саратини:
По признакам, изложенным в руководящих документах по дорожному обустройству, данная конфигурация не является тротуаром (и никогда не являлась)

и чем же она является?

Джо Саратини:
Хотя есть отдельные микрорайоны - не будем показывать пальцем, где мест для парковок просто нет вообще, и люди ставят на траве машины. В таких районах нужно вести работы по устройству как мест для стоянки, так и разъяснительные. Но это никому не надо, поэтому продолжают ставить, и продолжают нарушать

я не очень сильно езжу по разным дворам, однако место почему то всегда нахожу. проблемы обычно в полностью новых районах - люди молодые, с деньгами, у всех машины.

если дворы хоть как то старые-обжитые с пенсионерами и дитями, то проблем с машинами там сразу намного меньше.

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#25
Джо Саратини:
Между прочим, один из "активистов", написавших на меня донос, ездит на своем мопеде по тротуарам. И, видимо, нарушением это не считает.

Ох, уж это отношение к "доносам" на постсовке. Из популярности блатного культа что ли идёт это или из 40-х годов прошлого века.

В данном случае вы употребили слово "донос", а не к примеру "жалоба" только потому, что лично на вас пожаловались? Я понимаю "донос" от коллег с целью подсидеть на службе или донос на соседа с целью занять его жилплощадь, это донос. Но в данном случае те, кто жаловались отстаивали интерес обычных людей, которым надоело маневрировать по тротуарам среди машин или вообще из-за них передвигаться по дорогам с риском попасть под колёса. Пусть ошиблись (если вы суд выиграли), к сожалению ошибки бывают, но в целом дело полезное по-моему.

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#26
Ваано:
Ох, уж это отношение к "доносам" на постсовке.

не знаю как тут играет роль зависть или стремление настучать, но беспорядок на дорогах, он правда достал.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#27
Евген:
у меня на таком тротуаре вполне эвакуируют.

и чем же она является?

я не очень сильно езжу по разным дворам, однако место почему то всегда нахожу. проблемы обычно в полностью новых районах - люди молодые, с деньгами, у всех машины.
если дворы хоть как то старые-обжитые с пенсионерами и дитями, то проблем с машинами там сразу намного меньше.

Не знаю, м. б. и эвакуируют где-то. Там еще смотря как встать - если парковка создает помехи другим участникам движения, то имеют право (притом хоть во дворе, хоть на тротуаре). Если нет - не имеют.

Она является проездом, совмещенным с тротуаром (в правилах нет такого определения, это СНиП/ТСН). Ширина такого проезда должна быть не менее 4,2 - 5,5 м., чего вполне достаточно и для автолюбителей, и для пешеходов. А место да, чаще всего можно найти. Но в новых жилых комплексах (с парковками !) часто вообще все забито. Был случай, когда я остановился за квартал целый, потому что реально не было места вообще. Обычно хоть что-то можно найти, ну там с открытой дверью с 10 раза жопой хоть притулиться 🤪 Но не нашел.

Ваано:
Ох, уж это отношение к "доносам" на постсовке. Из популярности блатного культа что ли идёт это или из 40-х годов прошлого века.
В данном случае вы употребили слово "донос", а не к примеру "жалоба" только потому, что лично на вас пожаловались? Я понимаю "донос" от коллег с целью подсидеть на службе или донос на соседа с целью занять его жилплощадь, это донос. Но в данном случае те, кто жаловались отстаивали интерес обычных людей, которым надоело маневрировать по тротуарам среди машин или вообще из-за них передвигаться по дорогам с риском попасть под колёса. Пусть ошиблись (если вы суд выиграли), к сожалению ошибки бывают, но в целом дело полезное по-моему.

Знаете, если человеку для движения пешком не хватает ширины 3 метра 😕, при этом он сам вовсю ездит по тротуарам на мопеде с электродвигателем, не считая это нарушением, то это какие-то двойные стандарты. Я думаю, человек имеет право жаловаться, если он сам ничего не нарушает. Но регламентировать, конечно, надо.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28
Джо Саратини:
Она является проездом, совмещенным с тротуаром (в правилах нет такого определения, это СНиП/ТСН). Ширина такого проезда должна быть не менее 4,2 - 5,5 м., чего вполне достаточно и для автолюбителей, и для пешеходов.

буду знать, но уж как то это явно не по ПДД. интересно как вы там штрафы отменяли.

я понял о чем речь - обычно вдоль больших домов с внешней стороны с заездом в арку такое - там нет поребрика и типа "совмещен", но что то я сильно сомневаюсь, что там можно парковаться.

Джо Саратини:
Ширина такого проезда должна быть не менее 4,2 - 5,5 м., чего вполне достаточно и для автолюбителей, и для пешеходов.

в ПДД нет такого понятия "если на тротуаре места достаточно для пешехода". как то так..

тротуары местами и правда широкие, как и дороги - только по дорогам никто не ходит, потом что "места много".

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#29
Джо Саратини:
Ширина - более 5 метров, имеет заезды для машин с проезжей части

Точно заезды для машин, а не для детских колясок?

Глаза боятся, а руки-крюки.
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#30
moldu:
Точно заезды для машин, а не для детских колясок?

Это для пожарных машин.

Ширина этого проезда регулируется нормами СНиП. ПДД остановки на них не регламентирует, но если ваша машина будет мешать проезду пожарной, то заплатите штраф и по судам исками погорельцы затаскают.

Такой совмещенный проезд?

Вращаюсь вокруг солнца

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий