Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#171
Евген:
значит пусть разорится или съедет туда, где к нему можно подъехать.

С таким подходом в центрах городов можно закрывать 90% магазинов, так как к ним нет возможности нормально подъехать. ☝

А так приложение интересное, надеюсь что штрафы будут выписывать на обочеников и все обоченики из за этого будут парковаться по правилам на дороге создавая неимоверные пробки. Может хоть тогда власть начнет шевелится и сделает из 4х метровых тротуаров двух метровые, а освободившееся место переделает под парковачные места, в этом случаи решат сразу несколько проблем, места для парковки будут, пробки станут меньше, а пешеходы останутся довольны тем что тротуары никто не занимает.

И это не сарказм, в городе просто нету где парковаться, а если забрать место с 4х метровых тротуаров под парковку, то проблемы с парковкой просто отпадут и все начнут парковаться по правилам не заезжая на тротуары.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#172
neoks:
С таким подходом в центрах городов можно закрывать 90% магазинов

оргумент зочет :D

зачем закрывать? пусть сами решат. это их дело как они к своим клиентам относятся и как о них думают.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#173
neoks:
И это не сарказм, в городе просто нету где парковаться

что за чушь? я даже в центре всегда могу припарковаться и пройтись 200-300 метров. а с платными парковсками и вобще красота стала, все помойки повымело. 50 рублей же неподъемные бабки -)) пивандрия бутылку можно купить!

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#174
Евген:
что за чушь? я даже в центре всегда могу припарковаться и пройтись 200-300 метров. а с платными парковсками и вобще красота стала, все помойки повымело. 50 рублей же неподъемные бабки -)) пивандрия бутылку можно купить!

Я живу в Одессе, не знаю сколько у вас платных парковок в центре, но у нас по городу их реально мало, обычно от ближайшей парковки до нужно мне места нужно топать минут 15 быстрым шагом, еще очень часто бывает что мест на парковке нету. На дороге в большинстве случаев двухстороннее и занять полосу на пару часов совесть не позволяет, а на тротуарах стоять нельзя.

Я всеми руками и ногами за платные парковки, у нас в городе можно на каждом квартале сделать по одной платной парковке, ширина тротуаров позволяет, но почему-то в год всего пара новых парковок появляется 😒

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#175
ZemAN:
Так а в чём разница? Говорите, что парковкой водитель решает за пешехода. А в этом примере пешеход не решает за водителя, что он его должен пропустить? Та же самая ситуация, но тут уже совсем не на той стороне находитесь...

Да большая разница, я Вам видимо не смогу объяснить. Вы сравниваете теплое и мягкое. Один неадекватный пешеход мешает 2-3 водителям одновременно, а один неадекватный водитель мешает десяткам или сотням пешеходов. В случае с пешеходом на дороге речь идет о жизни и смерти. Кроме того, пешеходы на дороге, вне мест для перехода, это редкость и скорее бухой чел. Авто на пешеходных дорожках повальное явление.

Евген:
что за чушь? я даже в центре всегда могу припарковаться и пройтись 200-300 метров. а с платными парковсками и вобще красота стала, все помойки повымело. 50 рублей же неподъемные бабки -)) пивандрия бутылку можно купить!

Ну в Москве вот всё не так хорошо. Крайне редко можно найти платное место рядом с местом куда тебе нужно. Как правило всё забито, особенно сейчас стало заметно, когда люди из отпусков вернулись. Но блин, а что поделаешь, особенно в центре, тем просто негде практически строить парковки. Подземные, с учетом метро, да и стоимости - там косярь в час надо будет брать, не меньше. Над землей тоже негде. Так что надо принять как есть. Я вон в зоопарк поехал с ребенком и припарковался в минутах так 20-30 от него, но что поделаешь, ничего, прогулялись заодно, тоже полезно пешком ходить. :) Мне удобнее на машине даже так, но только одни бонусы, так редко бывает.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#176
neoks:
Я живу в Одессе, не знаю сколько у вас платных парковок в центре, но у нас по городу их реально мало, обычно от ближайшей парковки до нужно мне места нужно топать минут 15 быстрым шагом, еще очень часто бывает что мест на парковке нету. На дороге в большинстве случаев двухстороннее и занять полосу на пару часов совесть не позволяет, а на тротуарах стоять нельзя.

так и что? какие предложения то будут? сносите дома под парковки тогда -)))

Unlock:
Но блин, а что поделаешь, особенно в центре, тем просто негде практически строить парковки. Подземные, с учетом метро, да и стоимости - там косярь в час надо будет брать, не меньше.

у нас в самом центре, у самого московского вокзала, в самом пафосном торговом центре подземная парковка три часа - 100 руб.

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#177

Евген, Зачем дома то ?, достаточно укоротить тротуары по всему городу и проблема с парковкой отпадет на очень долго.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#178
Евген:
у нас в самом центре, у самого московского вокзала, в самом пафосном торговом центре подземная парковка три часа - 100 руб.

Хорошо вам. :) У нас от 40 до 100 рублей в час, в зависимости от района и это на улице. И хрен еще найдешь место. Причем зачастую дороги с односторонним движением, с которых выезд опять же на дорого с односторонним движением и не особо покрутишься вокруг нужного места. Всегда заранее смотрю нахождение парковок и продумываю запасные варианты.

В торговых центрах места обычно бесплатные, по крайней мере первый час, но чем ближе к центру, чем меньше шансов, что там будут места.

А вот например около Ярославского вокзала парковка, не городская, но самая ближняя к вокзалу, 100 рублей в час и уже пару раз попадал, что стоишь и ждешь место, а впереди тебя еще 3-4 машины... Да и городские там вечно забиты.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#179
Unlock:
Так что надо принять как есть

Решение будет такое же как и во всех современных мегаполисах с таким соотношением дохода/стоимости машины, что любой работающий студент может себе купить тачку. Введут платный вьезд в центр. Что в принципе правильно, если уж работаешь в самой престижной и желанной географической точке страны, то соответствуй в финансах.

Читал за Сингапур, так там вообще жесть ввиду высокого уровня жизни и малой площади. Авто себе каждый бомж позволить может. А вот место под парковку стоит как недвига, еще и дикая очередь. И без собственного парковочного места машину не купить.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#180
neoks:
Евген, Зачем дома то ?, достаточно укоротить тротуары по всему городу и проблема с парковкой отпадет на очень долго.

нет конечно -) это все фантазии. если сузить тротуары и расширить дороги, то станет не город, а гавно. и ничего это не решит, будет только хуже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий