Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#61
Webperets:
А разве если во дворе припарковался не по разметке, приедет эвакуатор?

А что двор чем-то отличается от других мест? Я не в курсе, что есть разница, может ошибаюсь.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#62

Как-то все озаботились соблюдением правил парковки. Припарковался не там и уже преступник. А учитывая озлобленность и нетерпимость нашего общества, считается нормой и шины тебе проколоть и взорвать авто к чертям собачьим поцарапать. Или еще как-то отомстить за неправильную парковку.

Но ведь нет удобного общественного транспорта. И недостаточно мест для парковок. Их и не может быть, потому что мегаполисы типа Москвы проектировались когда не было столько машин и людей. Сейчас это всего лишь естественные последствия перенаселенности. Их никак не исправить, все мегаполисы страдают этим. Правда, где-то в Бангкоке люди миролюбивее. И не спешат вредить человеку, который не там припарковался или стучать на него через приложение.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#63

texter, дело не столько в правилах парковки, дело в том, когда некоторые автовладельцы считают себя самыми умными и хитросделанными и им плевать, мешают они окружающим или нет. Да и просто есть некоторые правила приличия. У тебя две машины в семье, с чего ты решил, что два парковочных места твои личные и ты имеешь право занимать одном машиной их оба?

Есть семейка в соседнем дворе, у них три машины и они считают нормальным на газон вставать, им же, их величеству, надо где-то машину держать!

Где у человека хоть капля мозгов? Это вход на детскую площадку.

Вопрос с парковками надо решать. И решать это можно, в том числе, выбирая адекватных депутатов муниципальных, городской думы и государственной. Но у нас же на выборы никто не ходит или голосуют не пойми как...

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#64
texter:
И не спешат вредить человеку, который не там припарковался или стучать на него через приложение.

Это до той поры, пока он никому не мешает. Вы ведь, ставя машину как вам удобно и мешая при этом другим, не подумали о том, что можете реально создать неудобства куче людей. Тогда почему другие должны отвечать вам добром и быть миролюбивыми с вами?

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#65
promomaniac:
Вы ведь, ставя машину как вам удобно и мешая при этом другим, не подумали о том, что можете реально создать неудобства куче людей.

Всегда думаю об этом. Даже в Болгарии, где все ставят машину на тротуар, мне было некомфортно, что так поставил машину.

И России никому не хочу помешать. Но что делать, если припарковаться очень нужно, а места нет? Это же необходимость, а не намеренное вредительство окружающим.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#66
texter:
Но что делать, если припарковаться очень нужно, а места нет? Это же необходимость

А что делать если выпить очень нужно, а денег нет? Это же необходимость. Так что гони кошелек, мобилу и ехай падла в больничку. И это не намеренное вредительство, терпилу никто дергаться не заставлял.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#67
texter:
Но что делать, если припарковаться очень нужно, а места нет? Это же необходимость, а не намеренное вредительство окружающим.

А что делать если ехать очень нужно, а попутные полосы стоят? Выезд на встречку это же необходимость, а не намеренное вредительство окружающим.

Если очень нужно, а места нет, вроде логично, едешь и ищешь место.

Это один я дартаньян что-ли? В пробках смиренно стою, даже обочины иногда перекрываю. Как мудак не паркуюсь, бывает 3 раза объеду квартал чтобы встать по людски, хотя место для мудака есть.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#68
Ria.neiron:
Как мудак не паркуюсь, бывает 3 раза объеду квартал чтобы встать по людски, хотя место для мудака есть.

Это шаблонное мышление, возможен другой взгляд. Можно припарковаться как мудак с точки зрения других. А можно 3 раза объехать квартал, тогда другим угодил, а в плане своего удобства поступил как мудак.

Нужно ли думать об удобстве других или в первую очередь о своем - вопрос спорный.

И если изначально негде припарковаться, нужно делать круги по кварталу - значит пространство организовано по-мудацки. И там паркуйся как хочешь - хуже не станет.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#69
texter:
Это шаблонное мышление, возможен другой взгляд. Можно припарковаться как мудак с точки зрения других. А можно 3 раза объехать квартал, тогда другим угодил, а в плане своего удобства поступил как мудак.
Нужно ли думать об удобстве других или в первую очередь о своем - вопрос спорный.
И если изначально негде припарковаться, нужно делать круги по кварталу - значит пространство организовано по-мудацки. И там паркуйся как хочешь - хуже не станет.

Увы, в современных жилых комплексах места для парковки организованы хуже даже, чем в спальниках, в старых кварталах. Если у нас можно еще потыкаться как-то, то там к ночи мест нет вообще, иногда даже мотоцикл негде поставить, не то что машину.

Ладно, когда налегке - мне пройти 300 метров нетрудно до подъезда. А вот если полная машина груза, таскать сумки как бы не очень бодрит. Не пакеты с "Ленты", а сумки с инструментами, по 15 - 30 кг. весом. Многие машины месяцами стоят и не ездят. Когда у меня простояла три недели, так служба благоустройства сразу письмецо прислала. Вызвал эвакуатор, убрал. А эти стоят - и ничего, все пофиг. Мхом поросли уже.

Unlock:
texter

Где у человека хоть капля мозгов? Это вход на детскую площадку.


Вопрос с парковками надо решать. И решать это можно, в том числе, выбирая адекватных депутатов муниципальных, городской думы и государственной. Но у нас же на выборы никто не ходит или голосуют не пойми как...

Вход на детскую площадку потому что надо ограничивать. Водила, конечно, поступил по-мудацки, но муниципалы должны следить за этим тоже. Кстати, у нас был объект такой - установка разграничителей, полусфер. и прочего. Огромный двор, бабки, злые автовладельцы, которым перегораживают проезды. Мы ставим юниты, половину ночью ломают, бабки и автолюбители пишут жалобы, страсти кипят... Наконец додумались собрать дворовое "вече" и решить вопрос. За один день программа установки была согласована, и все угомонились. Один автовладелец не пожелал выйти и перегнать машину. Я сказал, что вызываю эвакуатор. Вызывай, - махнул он рукой из окна. Вскоре Форд Меркурий, стоявший прямо у парадной, подняли на платформу и потащили на проезжую часть. Все сбежались наблюдать (хозяин тоже смотрел из окна, только сигналку снял). Переставили. Разошлись. Никто входы не перегораживает ;)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#70
Unlock:
Вопрос с парковками надо решать.

Что-то мне подсказывает, что "негде парковаться" это больше как отмазка используется(хотя и сама проблема тоже есть само-собой, это понятно).

Вполне стандратная же ситуация, когда все газоны забиты машинами, а в рамках 10 минут пешком парковки со свободными местами. Но тут начинается...далеко идти, денег нет (а на машину и бензин есть, ага).

Или вот хороший пример на фото...это же день на фото, и скорее всего с ночи машина стоит. То есть даже если приехал ночью водила, не нашел другого места, всё понять можно, но встань же с утра пораньше - перепаркуй нормально машину... нифига....ни в жизнь не дождёшься такого поведения, и вот это показатель как раз, показатель того, что просто плевать на окружающих и не столько в парковках дело. А сделаешь замечание (вполне корректно и вежливо) - станешь врагом народа, по типу "ишь, умник выискался". Так и живём :)

И это же не ново всё, по 100500 раз обсуждалось/переобсуждалось, каждый всё прекрасно понимает, но как ставили машины абы как, так и продолжают ставить.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий