Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#41
Евген:
где вы их находите? 15 лет езжу и таких мамаш не видел.

В прошлом году мы отгородили травмоопасный угол на участке около школы - масса льда (килограммов, скажем, 500), нависала с кровли над фасадом. Параллельно огороженному участку шла дорога. Все - учителя, школьники (и школьницы 🙄) обходили стороной опасный участок. И только три мамаши с колясками поперли под ленту. Я разъяснил им, что, если карниз сорвется в момент прохода, то 100% убьет на месте, от них даже мокрого места не остается. "Мы успеем убежать" - ответила одна.

Другой случай. Детская площадка, сломанные качели. Пять (пять, Карл !) мамаш стоят с сигаретами в кучке на той же площадке. В этот момент детеныш лезет на сломанные качели, которые мы приехали сносить. Добежать успел. Снял. Подошел, спросил, чей. С минуту думали.

Третья благообразная мать прогуливалась по проезжей части с коляской, в ней детеныш (это не какой-нить двор, а оживленная улица районного значения, с трафиком). Я припарковался, открыл стекло и выразил удивление ее поведением. В ответ изумление неподдельное + она поддатая. Я покрутил пальцем и уехал. Пожалуй, следовало бы вызвать ДПС, но я не знаю, что бы они сделали. Наверное, ничего. Полупьяный пешеход с ребенком гуляет в правом ряду.

В маршрутке. Доча лет 4-х сама по себе, мамаша сама по себе. На светофоре резкое торможение - доча летает по салону. Благодаря тому, что везде пассажиры, а также их расторопности, ребенок ничего себе (и другим) не разбил и не сломал. Мамаша взирала на происходящее равнодушно. Когда второй раз доча ее оказалась уже у меня под ногами, я уже не выдержал (не выспался, устал) и в довольно грубой форме порекомендовал ей держать детеныша во время езды. Рожу скорчила, но взяла к себе.

И таких случаев море. Самые борзый и тупой контингент. Стыдно, конечно, но это факт.Не, конечно, есть и нормальные ! Но очень часто с наивысшими примерами тупости и агрессии сталкиваюсь именно с родительницами (не с отцами притом). На втором месте - алконавты. М. б. так совпадает...

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#42
Джо Саратини:
...при этом он сам вовсю ездит по тротуарам на мопеде с электродвигателем, не считая это нарушением..

Если электродвигатель до 0,25 кВт, то это велосипед, а на велосипеде при некоторых соблюденных условиях можно ездить по тротуарам.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#43
Евген:
за год у меня во дворе приучили парковаться без тротуаров.

Поделитесь опытом - как приручили? Не будешь же куда-то жаловаться на своих соседей, которых знаешь много лет. Да и сам видя что другие нарушают как-то спокойнее нарушаешь сам. Хотя понятно, что это может кому-то помешать.

Если бы закрыли въезд во двор для всех частных авто - было бы нормальным решением.

А еще иногда заезжаешь в некоторые новые кварталы типа Девяткино. Так там понастроили многоэтажек и по вечерам ряд припаркованных машин начинается еще за полкилометра, не говоря о том, что все дворы - сплошная парковка без свободных мест. Что с этим можно сделать? Кому жаловаться, если людям так нравится жить.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#44

Насчет фиксации.

Слышали как таксисты обманывают Яндекс.Такси, Убер и прочее посылая неправильные GPS данные, чтобы получать заказы в аэропортах? Спецпроги уже есть.

И если не будет возможности 100% идентифицировать время / машину / место, то штрафы можно выкинуть будет в мусорку.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#45
texter:
Поделитесь опытом - как приручили?

потаскали машины пару мес на штрафстоянку -)

правда речь за тротуар снаружи дома. внутри ставят, но он такой.. в обще не ходит там никто.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#46
PPM:
Слышали как таксисты обманывают Яндекс.Такси, Убер и прочее посылая неправильные GPS данные, чтобы получать заказы в аэропортах? Спецпроги уже есть.

Таксистам Яндекса и Убера без разницы откуда и куда везти клиента. Там оплата за время + километры. Есть иногда надбавки за аэропорт, пригород и районы где сейчас много заказов (последнее у Убера). Но нет никакого смысла сообщать, что ты в аэропорту, если ты не там. Надбавка не существенна, а пока доберешься (если ты не там) клиент уже другое такси закажет.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#47
texter:
Если бы закрыли въезд во двор для всех частных авто - было бы нормальным решением.

Да вообще машины запретить, что уж там...

texter:
А еще иногда заезжаешь в некоторые новые кварталы типа Девяткино. Так там понастроили многоэтажек и по вечерам ряд припаркованных машин начинается еще за полкилометра, не говоря о том, что все дворы - сплошная парковка без свободных мест. Что с этим можно сделать? Кому жаловаться, если людям так нравится жить.

А Вы не думали о том, что люди покупают жилье в отдаленных районах потому что там дешевле, но транспортная доступность до места работы, школ, садов, поликлиник, магазинов такая, что без машины там делать просто нечего.

Почему всё надо делать только кнутом. Обязать застройщиков делать парковки, пусть даже наземные... В Москве есть или была программа народный гараж, по 300-500 тысяч за галимое место в открытом гараже, да еще потом и ежемесячной платой за обслуживание.

В бензине налогов уйма, транспортный налог, штрафы - это всё деньги и немалые, может их всё таки тратить и на автомобилистов тоже?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#48
Unlock:
транспортная доступность до места работы, школ, садов, поликлиник, магазинов такая, что без машины там делать просто нечего.

Если говорить именно о Москве, с нынешней простотой и дешевизной вызова такси одной кнопкой в телефоне или аренды авто я вообще не вижу причин заморачиваться со своей машиной, гаражами за миллионы, автосервисами-шиномонтажами, платными парковками и проч.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#49
texter:
Если говорить именно о Москве, с нынешней простотой и дешевизной вызова такси одной кнопкой в телефоне или аренды авто я вообще не вижу причин заморачиваться со своей машиной, гаражами за миллионы, автосервисами-шиномонтажами, платными парковками и проч.

Не знаю, как в Москве. У нас в СПб средний чек на поездку по району рублей 200-300 (обычная машина, какой-нить Логан или Солярис) или 400-500 (машина понавороченней, типа там BMW). По городу дороже. Это как бы не на каждый карман, и не на каждый вариант далеко.

У меня так приятель передвигается (ну не любит он водить). Так это ни фига не дешево, на самом деле. И вовсе не так удобно порой, как кажется.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#50
texter:
Если говорить именно о Москве, с нынешней простотой и дешевизной вызова такси одной кнопкой в телефоне или аренды авто я вообще не вижу причин заморачиваться со своей машиной, гаражами за миллионы, автосервисами-шиномонтажами, платными парковками и проч.

В Харькове пару лет назад забавная ситуация была: стоимость проезда на такси примерно равнялась стоимости бензина на дорогу (таксисты все на газу ездят, который в 2 с лишним раза дешевле бензина) 🤪 Т.е. с учетом амортизации собственного авто на такси выходило дешевле :) Хотя может это был демпинг, т.к. сейчас цены немного выросли.

Но своя машина как по мне всё равно удобней - нет необходимости ждать пока такси приедет, можно куда-то за город/на море поехать, как-то больше свободы ощущается. Плюс мне к примеру просто нравится машину вести (если не сильно много ездить иначе надоедает). Но платить за это приходится всякими переобувками/шиномонтажками, СТО и прочим.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий