Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#11

Вообще это приложение неплохо было бы снабдить "партнерской программой", т.е. чтобы за каждое заснятое нарушение автору выплачивался процент с уплаченного штрафа.

Какой-нибудь студент вечером садится за руль своей "девятки" и едет катать девиц, при этом включает видеорегистратор и фиксирует несколько неучтенных гаишниками нарушений на сумму, к примеру, 10 000 рублей. Вечером режет запись, заливает куда надо и все довольны - государство собрало штрафов на 9000, студенту перепала 1000, а кошельки балбесов, нарушающих правила, похудели.

При регулярном повторении этих действий выгоды следующие:

1. Количество лихачей на дорогах значительно (надеюсь) снижается

2. Поступление средств в казну увеличивается

3. Производители отечественных видеорегистраторов с ГЛОНАССом запивают отечественную икру отечественной водкой

4. Студенты массово пересаживаются с "девяток" на "весты", российский автопром впереди планеты всей

5. Повышается рождаемость

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#12
HardeR:
Вообще это приложение неплохо было бы снабдить "партнерской программой", т.е. чтобы за каждое заснятое нарушение автору выплачивался процент с уплаченного штрафа.

Так мы скатимся к 37 году, только с хакерами и спамерами 🤣

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#13

Хамство на дороге и парковке, конечно, плохо и должно быть наказано.

Но парковались ли бы автомобили на тротуарах и газонах, если бы было достаточно свободных, нормальных, удобных, выделенных, бесплатных (и все другие эпитеты по смыслу) парковочных мест?

Проблема шире, чем она видится...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#14
Frelly:
Хамство на дороге и парковке, конечно, плохо и должно быть наказано.
Но парковались ли бы автомобили на тротуарах и газонах, если бы было достаточно свободных, нормальных, удобных, выделенных, бесплатных (и все другие эпитеты по смыслу) парковочных мест?
Проблема шире, чем она видится...

Удобней, это когда до парадной 3 метра? Некоторым 100 метров до дома - уже неудобно 🍿 Ленивые массы :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15
Frelly:
Но парковались ли бы автомобили на тротуарах и газонах, если бы было достаточно свободных, нормальных, удобных, выделенных, бесплатных (и все другие эпитеты по смыслу) парковочных мест?
Проблема шире, чем она видится...

шире это только в голове. просто привыкайте к мысли, что никаких парковок вам никто не должен обеспечивать и что машина - это дорого. я вобще за что бы места во дворе продавались на аукционной основе - хочешь ставить возле подъезда - плати 3000 рублей, нет денег? в 50 метрах дешевле! а за углом вобще бесплатно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#16
ziliboba0213:
Удобней, это когда до парадной 3 метра? Некоторым 100 метров до дома - уже неудобно Ленивые массы

У некоторых за 3 км любая парковка запрещена. Тут из Новой Москвы давеча репортаж был про такую ситуацию: вот такой микрорайон построили, а парковки как в том самом индейском жилище...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#17
Frelly:
У некоторых за 3 км любая парковка запрещена. Тут из Новой Москвы давеча репортаж был про такую ситуацию: вот такой микрорайон построили, а парковки как в том самом индейском жилище...

Построили район, а парковка за 3км?

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#18
ziliboba0213:
Построили район, а парковка за 3км?

Построили отдаленный микрорайон, парковочка между домами на две с половиной калеки. К микрорайону ведет единственная дорога, на которой на протяжении 3-х км остановка и стоянка запрещена.

Докладывал зомбоящик.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#19
Frelly:
Построили отдаленный микрорайон, парковочка между домами на две с половиной калеки. К микрорайону ведет единственная дорога, на которой на протяжении 3-х км остановка и стоянка запрещена.
Докладывал зомбоящик.

Фотки то есть? Я не спора ради, просто посмотреть, панорама яши там или гоши :) И я не водитель, я далек от всех этих парковок... У отца есть гараж как раз в 3км от дома у ЖД, еще со времен СССР, и стоянка у дома: крытая - платая, обычная - бесплатная :)

А у моего дома да - беда с парковкой, но он построен в 80-ые 🤪

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#20
Jaf4:

Пусть бегает, показывает квитанции, дает разъяснения и т.п.

У нас давно такое есть. Целые инициативные группы существуют, в которых, замечу, немало дебилов. Увы, если бы хоть активисты сами знали правила ! Но этого нет. Меня такие товарищи аж 12 раз пытались нагнуть за типа неправильную парковку. Но у них ничего не вышло, ибо я знаю правила лучше, чем они. Потому все дела в суде они проиграли. А вот я потерял из-за них целых три дня на составление жалоб и поездки на слушания.

И в итоге вы можете сами бегать, давать разъяснения и квитанции, будучи законопослушным участником движения. А вот компенсацию за это вам никто не заплатит.

Идея сама годная. А вот реализация будет, вероятно, убогая. Так как много у нас тех, кто хочет самовыразиться, воспарив над презренными автолюбителями и придавив их своей тяжкой справедливой дланью во имя выпрямления кривды. Да, он такой ! Вот такой он ! И это факт.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий