Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#71
Джо Саратини:
Увы, в современных жилых комплексах

Многоэтажные застройки очень точно сейчас называют муравейниками.

А если вы поселились в муравейнике, то и живите это муравьиной жизнью, где теснота во всем, в том числе в парковках.

И не надо плакаться, что этот выбор был сделан, так как это дешево. Ерунда полная, в деревне жить дешевле. Хотя да, в России же нигде работы нет, кроме Москвы. Ну значит, надо смириться с муравьиным образом жизни.

Prior:
Что-то мне подсказывает, что "негде парковаться" это больше как отмазка

Это вполне конкретное несоответствие территорий под запросы там проживающих.

Естественно, что в Москве, рассчитанной на 8 миллионов жителей и 80 000 авто возникают проблемы, когда эти цифры увеличиваются в 3 раза.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#72
Джо Саратини:
Вход на детскую площадку потому что надо ограничивать

Вообще это пешеходная зона, там авто делать в принципе нечего, но уж ставят, да, но не так же, чтобы перекрывать вход.

---------- Добавлено 31.08.2016 в 01:11 ----------

Prior:
а в рамках 10 минут пешком парковки со свободными местами

Ну я бы не взялся такое утверждать. Особенно сейчас, когда в Москве повальный запрет на парковку, чтобы побольше собирать с платных парковок, которых не хватает и которые сделаны совершенно тупо порой.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#73
Unlock:
Особенно сейчас, когда в Москве повальный запрет на парковку

На вас, москвичах, применяют скандинавский опыт - пытаются пересадить на общественный транспорт путем дороговизны содержания своего авто. :)

Конечно, при этом общественный транспорт часто не так развит и близок от дома как где-нибудь в Стокгольме.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#74
texter:
Это вполне конкретное несоответствие территорий под запросы там проживающих.
Естественно, что в Москве, рассчитанной на 8 миллионов жителей и 80 000 авто возникают проблемы, когда эти цифры увеличиваются в 3 раза.

Да я ж не спорю, вопрос с парковами есть конечно. Но мне кажется, что проблема не только и не столько в парковках. И по-моему это хорошо показывает пример с "выйти утром перепарковать машину", который я выше описал. По-моему это довольно типичная ситуация, когда во дворах порой весь день (или даже несколько дней) стоит какое-нибудь кривоприпаркованное авто. Что мешает выйти переставить машину нормально, когда уже есть места свободные?

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#75
Prior:
Что мешает выйти переставить машину нормально, когда уже есть места свободные?

Человек может спать в это время. Или вообще уехал на метро на работу. Не все же круглосуточно следят как припарковал свою машину.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#76
Unlock:
А что двор чем-то отличается от других мест? Я не в курсе, что есть разница, может ошибаюсь.

За несоблюдение разметки на парковке эвакуируют?

P.S. У Вас фотки не с Хабаровской улицы?

Очень похоже ))

---------- Добавлено 31.08.2016 в 09:17 ----------

texter:
Как-то все озаботились соблюдением правил парковки. Припарковался не там и уже преступник. А учитывая озлобленность и нетерпимость нашего общества, считается нормой и шины тебе проколоть и взорвать авто к чертям собачьим поцарапать. Или еще как-то отомстить за неправильную парковку.
Но ведь нет удобного общественного транспорта. И недостаточно мест для парковок. Их и не может быть, потому что мегаполисы типа Москвы проектировались когда не было столько машин и людей. Сейчас это всего лишь естественные последствия перенаселенности. Их никак не исправить, все мегаполисы страдают этим. Правда, где-то в Бангкоке люди миролюбивее. И не спешат вредить человеку, который не там припарковался или стучать на него через приложение.

Живу в Москве. Имею автомобиль. Всегда нахожу где припарковаться по правилам.

Все дело в мозгах. Если в мозгу изначально на первом месте оправдание, то и парковку искать не будешь, припаркуешься где тебе удобно.

---------- Добавлено 31.08.2016 в 09:23 ----------

texter:

Нужно ли думать об удобстве других или в первую очередь о своем - вопрос спорный.

Что бы не возникало споров современное общество придумало законы. В данном случае ПДД четко регулирует парковку, что бы два мудака не спорили, кто мудачнее.

Закон суров, но закон есть закон 😂

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#77
Webperets:
За несоблюдение разметки на парковке эвакуируют?

Разметка указывает на то, что надо парковаться перпендикулярно, а машина припаркована практически параллельно. У меня за домом дорога, там всю жизнь парковались под углом, хотя знаков указывающих на такую парковку нет, т.е. парковаться надо параллельно.

В один день приехали гаишники и машин 5 эвакуаторов и увезли немало машин. Насколько законно - не разбирался, но по факту увезли на штраф стоянку.

Webperets:
P.S. У Вас фотки не с Хабаровской улицы?
Очень похоже ))

Нет, но просто ситуация типичная для Москвы. Поэтому и выложил фотки.

Webperets:
Все дело в мозгах.

Это точно. Периодически наблюдаю персон, которые умудряются запарковаться сразу на два места, это с учетом нанесенной разметки... Ну типа как заехал, так и заехал, плевать на окружающих. Им реально просто насрать на всех, абсолютно.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#78
Unlock:
Периодически наблюдаю персон, которые умудряются запарковаться сразу на два места, это с учетом нанесенной разметки... Ну типа как заехал, так и заехал, плевать на окружающих. Им реально просто насрать на всех, абсолютно.

Я один раз сказал таким дятлам, что надо парковаться по разметке, а не ровно на два места. В ответ услышал кроме всего, что мое место метр под землей :)

Честно говоря я не был готов к такому ответу, да и жена с детьми подошла. В следующий раз придется уточнять насчет моего места. Вот так на ровном месте и случаются конфликты. А казалось бы, ну повел себя как баран, будь готов извиниться хотя бы.

Правда эти олени больше так не паркуются.

---------- Добавлено 31.08.2016 в 10:15 ----------

Unlock:
Разметка указывает на то, что надо парковаться перпендикулярно, а машина припаркована практически параллельно. У меня за домом дорога, там всю жизнь парковались под углом, хотя знаков указывающих на такую парковку нет, т.е. парковаться надо параллельно.
В один день приехали гаишники и машин 5 эвакуаторов и увезли немало машин. Насколько законно - не разбирался, но по факту увезли на штраф стоянку.

Интересно, если позвонить в ГИБДД по поводу неправильной парковки во дворе, что скажут.

И если во дворе припаркованы на газоне, тоже можно на смарт снять и отослать?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#79
Webperets:
В ответ услышал кроме всего, что мое место метр под землей

Вас это удивляет? :) Это такие люди, от них иного ожидать и не приходится.

Webperets:
Интересно, если позвонить в ГИБДД по поводу неправильной парковки во дворе, что скажут.

Думаю пошлют куда-нибудь.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#80
texter:
Это шаблонное мышление, возможен другой взгляд. Можно припарковаться как мудак с точки зрения других. А можно 3 раза объехать квартал, тогда другим угодил, а в плане своего удобства поступил как мудак.

Развернув мороженное или докурив сигарету можно донести мусор до ближайшей урны целых 500 метров. Т.е. с точки зрения других, побыть мудаком, гуляющим с мусором в руках. Тогда другим угодил, а в плане своего удобства поступил как мудак.

texter:

Нужно ли думать об удобстве других или в первую очередь о своем - вопрос спорный.

Нужно думать об удобстве общества в целом, ну и не нарушать как закон, так и общепринятые нормы поведения.

texter:

И если изначально негде припарковаться, нужно делать круги по кварталу - значит пространство организовано по-мудацки. И там паркуйся как хочешь - хуже не станет.

А если вокруг грязно, значит пространство организовано по-мудацки. И от того что я выкину на тротуар обертку от мороженного и бычок - хуже не станет.

Да, пространство организовано далеко не всегда идеально. Но если мы будем поступать по свински, станет только хуже.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий