Всё про газон

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#161
Львович:
Да, собственно, я не ищу полную замену бензокосе.

я надеюсь вы понимаете, что парадные газоны не косят бензокосами в принципе :) ?

Я же вам советовал бензоКОСИЛКУ а не бензоКОСУ )

А они есть очень компактные, легкие. А моторчик бригс и стреттон будет умирать лет 15, при бережном уходе

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#162
MaxiK:
я надеюсь вы понимаете, что парадные газоны не косят бензокосами в принципе

Понимаю. Но у меня нет парадного газона. И скорее всего не будет.

MaxiK:
Я же вам советовал бензоКОСИЛКУ а не бензоКОСУ )

Я знаю в чем разница. Настолько хорошо, что посредством мотокосы могу сделать вполне ровную поверхность с заданной высотой травы. Кстати, а как создавали газоны наши предки до 1859 года? Того самого, когда Жан Этьен Ленуар изобрел бензин? Или газоны появились только сегодня? :)

Ладно, это я шучу. А первая в мире газонокосилка появилась давно, по разным сведениям в 19013-1918 годах. Зато точно известно как она выглядела, вот так:

Мне такая не подходит. И такая не подходит;

MaxiK:
А они есть очень компактные, легкие. А моторчик бригс и стреттон будет умирать лет 15, при бережном уходе

И дело не только в том, что мне лениво бережно ухаживать за моторчиком, еще и таскать для него бензин в канистре. Мне нужен легкий и компактный агрегат, посредством которого можно производить мульчу. Если при этом еще в качестве бонуса появляется газон, это плюс.

БензоКОСА не подходит: мульчу приходится собирать граблями. То есть основная ее часть остается на газоне. Маленькие и легкие бензоКОСИЛКИ комплектуются такими же маленькими и легкими контейнерами для сбора мульчи. В электрокосилках контейнеры многолитровые, а в продвинутых моделях даже снабжены механизмом уплотнения. Последнее, лишнее. Но вместительный контейнер для меня крайне важен.

Скорее всего, если бы с своих целях я обзавелся именно бензоКОСИЛКОЙ, та бы пылилась в подсобке. Лень таскать тяжеленную железяку с места на место.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#163

Текс, обсуждать больше нечего. Пару часов тому назад заказал вот такую хренотень:

https://krasnodar.holodilnik.ru/cottage_repair/lawnmowers_trimmers/hammer/etk1400/

Привезут, правда, только 21 числа, отпишусь, расскажу как работает железяка.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#164
Львович:
Текс, обсуждать больше нечего. Пару часов тому назад заказал вот такую хренотень:

https://krasnodar.holodilnik.ru/cottage_repair/lawnmowers_trimmers/hammer/etk1400/

Привезут, правда, только 21 числа, отпишусь, расскажу как работает железяка.

Зверь-машина.

1.5 Квт, 5 положений скашивания, всё улучшено/увеличено... Даже слишком красива и хороша для китайца.:):):)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#165

JNS, обрати внимание на медную обмотку двигла и качественные (действительно качественные, я узнавал) подшипники. И хорошие защиты. Единственное, что не совсем мне нравится, это пластиковая дека. Конечно, алюминиевая была бы получше. Но с алюминиевой ничего вменяемого я так и не нашел.

Кстати, о китайцах в целом и пластике в частности. Вот инфа для размышления. Ты косил много и на всем, следовательно, знаешь свойства дешевых "китайских" и китайских же, но "фирменных" косильных головок. Если первые трескаются, а то и вообще разлетаются в хлам в первый же сезон, то качественные работают фактически пожизненно. Кому интересно, может в целях сравнения поковырять их ножичком. Результат, поражает и наводит. На мысли. Я к тому, что не все китайцы одинаково китайские. Судя по описаниям (и явно увеличенному ВЕСУ) агрегата, тот сделан именно из такого пластика, причем сделан правильными китайцами.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#166
Львович:
JNS, обрати внимание на медную обмотку двигла и качественные (действительно качественные, я узнавал) подшипники. И хорошие защиты. Единственное, что не совсем мне нравится, это пластиковая дека. Конечно, алюминиевая была бы получше. Но с алюминиевой ничего вменяемого я так и не нашел.

Кстати, о китайцах в целом и пластике в частности. Вот инфа для размышления. Ты косил много и на всем, следовательно, знаешь свойства дешевых "китайских" и китайских же, но "фирменных" косильных головок. Если первые трескаются, а то и вообще разлетаются в хлам в первый же сезон, то качественные работают фактически пожизненно. Кому интересно, может в целях сравнения поковырять их ножичком. Результат, поражает и наводит. На мысли. Я к тому, что не все китайцы одинаково китайские. Судя по описаниям (и явно увеличенному ВЕСУ) агрегата, тот сделан именно из такого пластика, причем сделан правильными китайцами.

Согласен со всем.

Мне особенно вот это понравилось:

"- Улучшенный щёточный узел увеличивает срок службы щёток."

Это слабое звено китайских косилок. Наверное, у китайцев это расходный материал. А у нас не так-то и просто подобрать щётки под конкретный китайский двигатель. Пару раз "подпиливал" под свои косилки.

Ну, и плохой пластик, конечно, деформируется от солнца. Пластмассовые деталюшки, накладки колёс отлетают. Косилка начинает громыхать, как несмазанная телега.:)

А так, да. По ТТХ у Вас почти BMW среди китайских косилок.:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#167
JNS:
По ТТХ у Вас почти BMW среди китайских косилок.

Ни разу не БМВ, он же "Хаммер" называется )))) Будешь смеяться, но при выборе это название стало решающим. У меня когда-то был настоящий "Хаммер", ну тот,, на котором ездят. Пришлось избавиться, сильно неподъемный для бедного пенсионера налог на него. Но тоска-то осталась, особенно у жены, которая любит все брутальное и типо военное :) Короче, как увидела фотку, так сразу и сказала: бери не раздумывая. А мне что, жалко что ли? )))))

S
На сайте с 19.10.2008
Offline
80
#168

Если интересно еще одно мнение: У меня штига. До этого была бошевская. Работала почти 10 лет, при том что у меня почти 10 соток газона и стригу его раз в две недели, иногда чаще.

Этим летом в боше накрылся нижний подшипник, который не подлежит замене. Перечитал кучу форумов и пересмотрел все што есть по этому поводу в ютубе и остановился на штиге.

Пока очень доволен. Говорят нижний подшипник в случае чего здесь можно заменить. Но до этого еще далеко.

Самая лучшая партнерка в Эссейной Нише здесь (http://edu-revenue.com/c/HRYjUw). Лучшая программа для автоматизации всего: ZennoPoster (http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/c5909d23-8301-4d6e-89db-afed375503ec)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#169
salexua:
тим летом в боше накрылся нижний подшипник, который не подлежит замене.

Рекомендую посетить не фирменный сервис, где уровень криворукости позволяет единственное: доходчиво рассказать про невозможность замены. Вместо это стоит заехать , а хорошую, но обязательно непонтовую автомастерскую. Патамушта заменить можно абсолютно любой подшипник (включая керамические и прочие экзоты).

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#170

Купил в этом году на распродажах в Европе аэратор - не до конца представляю, как он будет работать. Типа там есть ножи для подрезки корней, и обеспечивания им доступ влаги и кислорода.

Вторая приблуда - типа мелкие проволочки изогнутые, для очистки от пожухшей травы(?). Инструкция только на польском и английском, в нете толкового ничего не нашел. Даже хз, рисковать ли? Или юзать просто как косилку да не париться?

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий