Всё про газон

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#31
kevindark:
сначала этим:
Потом этим:

А они не взаимозаменяемые?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#32
Sim:
А они не взаимозаменяемые?

Ну это разные насадки для одного устройства. Проволока вычесывает сухой войлок, а ножи взрезают верхний слой почвы.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#33

kevindark, вангую, у тебя газона максимум 3-4 сотки :D или даже меньше

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
[Удален]
#34
MaxiK:
вангую, у тебя газона максимум 3-4 сотки или даже меньше

Если брать все газоны на моем попечении, то около 6 выйдет :)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#35
kevindark:
Если брать все газоны на моем попечении, то около 6 выйдет

ну, немало, респект. Значит всего другого мало :D

Это я к тому, что когда приличный по объему участок и нет рабов - на скарификаторы и ручные ножницы времени тупо нет :D

[Удален]
#36
MaxiK:
Значит всего другого мало

"Всего другого" - это чего? Деревья есть, кусты есть, вон скоро пойдет листопад - жестячок еще тот. Каждую весну меня еще очень "радуют" лепестки вишни и волосатые хрени, падающие с орехов :D Площади под уборку-подметание имеются. Какие это там у тебя такие секретные задачи, о которых я не знаю?))

MaxiK:
когда приличный по объему участок и нет рабов - на скарификаторы и ручные ножницы времени тупо нет

Ну, это такое смелое заявление :) Вопрос в объеме наличествующего времени - раз, в организации труда - два.

Скарификатор - это 3 раза в год по полдня. Ручные ножницы... ну хз, по периметру газон 25х40 (т.е. сотка) обходится минут за 5. Итого полчаса. Используются они раз на 2-3 покоса.

У меня, например, раньше много времени уходило на полив. Сейчас - это только огородные тумбы лейкой или со шланга полить, остальное автоматика. Вот где полжизни экономится, факт.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#37
kevindark:
Какие это там у тебя такие секретные задачи, о которых я не знаю?))

это для другого топика :D

Вопрос времени - да, в сезон 2-3 человекочаса в день на 2 сотки огорода + 12 соток газона и около 100 крупных насаждений - откровенно мало :D

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#38
kevindark:
25х40 (т.е. сотка)

25х40, это в футах?

[Удален]
#39
MaxiK:
2 сотки огорода

Вот чего нет, того нет.

У меня несколько тумб всего стоит под зелень, редис, мяту) Поставки овощей у меня налажены из внешних источников :D

MaxiK:
12 соток газона

Ну в таких случаях, если нет наемников, обычно делается 1-2 участка партерного газона, а остальное в стиле "кантри", если правильно обыграть, то редко стригущаяся трава тоже выглядит прикольно. С поливом только решить. 12 соток содержать в виде "лужайки перед Виндзорским дворцом" самостоятельно - это изначально бредовая затея.

MaxiK:
100 крупных насаждений

Ну не знаю, нужны ли тебе мои советы, но я бы просто пару раз в год на 1 день нанимал бы чувака. Весной с мотоопрыскивателем пройтись по ним инсектицидами-фунгицидами нужное количество итераций. Осенью пройтись по ним с удобрениями. Ну и все, в принципе, крупномеры тем и прикольны, что умеют запасаться влагой и нечасто болеют.

---------- Добавлено 03.09.2015 в 00:23 ----------

Sim:
25х40, это в футах?

Пора спать) ноль лишний.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#40
kevindark:
Ну не знаю, нужны ли тебе мои советы, но я бы просто пару раз в год на 1 день нанимал бы чувака. Весной с мотоопрыскивателем пройтись по ним инсектицидами-фунгицидами нужное количество итераций. Осенью пройтись по ним с удобрениями. Ну и все, в принципе, крупномеры тем и прикольны, что умеют запасаться влагой и нечасто болеют.

Да, это все верно, последнее время нет времени найти качественного раба :D

По поводу газона все проще, если вовремя косить и нормально поливать, то умеренно-качественная лужайка получается. Все твои махинации нужны именно для содержания "изумруда".

Вдогонку к списку еще пару клумб с двумя десятками видов цветов, виноградник культурный, пару десятков кустов дикого винограда для вертикального озеленения забора ну и еще всякого не упомнить )

Вопрос в подходе. Либо перфекционизм, либо такой себе управляемый самотёк :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий