Меры принятые вручную

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#91
olgfro:
А где можно посмотреть, какие именно ссылки на конкретный сайт не нравятся Google?

Только если они сами ответят. Это, обычно бывает, если вы им пишете письмо о том, что не знаете про какие ссылки он говорит.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#92

Отправил им письмо на пересмотр. Убрал все ссылки с Миралинкс и GGL в Disavow links. Возможности убрать их физически с сайтов нет. Продвигался один пациент прошлыми оптимизаторами. Пересмотрят ли, интересно...

W
На сайте с 14.07.2012
Offline
17
#93

Палят абсолютно все ссылки. На сайты где закупалась сапа - снял ссылки, отправил заявку и сразу получаю "Рассмотрев Ваш запрос на повторную проверку, мы отменили эти меры."

Там где покупаются вечные с тематических доноров и в тематической статье все равно есть "Меры".

Исключениями являются только сайты где покупалось 80% безанкорных ссылок (тут, здесь, источник, название компании, перейти на "название компании", урл сайта, урл страницы). На них все нормально, но естственно трафик таким способом растет очень туго.

По позициям.

На сайтах где приняты меры на "Некоторые входящие ссылки" позиции из топ 3 сразу уходят на минус 5-10. Снимать вечные ссылки - долго и геморройно. Пробовал ли кто то засунуть все Disavow и отправить на пересмотр? И может руководствуясь тем что меры приняты на "Некоторые входящие ссылки" кто то пробовал купить просто новых ссылок с такими же анкорами и поднять позиции?

DoctorSEO
На сайте с 13.11.2011
Offline
118
#94

Самое интересное что я отправил все покупные ссылки в дисалоу(отклонения) и отправил на пересмотрение, а они мне опять те же ссылки в примере присылают, которые я уже в дисалоу отправил. И так уже 4 ниделю отправляю, а они все туже историю мне присылают.. БРЕД!!! Что за пздц там сидит и не может нормально проверить все ссылки в дисалоу.... 😡

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#95
webslimka:
И может руководствуясь тем что меры приняты на "Некоторые входящие ссылки" кто то пробовал купить просто новых ссылок с такими же анкорами и поднять позиции?

Пробовал, в топ не пускает, такое ощущение, что просто отключили ссылочное влияние на новые ссылки. Хотя они ссылочное ранжирование могут убивать любым сайтам индивидуально, это не раз говорилось официальными представителями гугла.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
M0DeSTix
На сайте с 09.11.2005
Offline
112
#96

История №1. (1-н сайт)

Последняя история про ручные меры. Получает мой клиент в августе предупреждение о «частичном совпадении», начинает паниковать, я ему объясняю, со всем разберусь сам, не переживайте и не в коем случае не пишите в Google ничего. Не смотря на предупреждение, всё хорошо и трафик не то что не падает, а даже растёт.

Проект очень достойный, огромное сообщество, естественные поведенчиские факторы на предельном уровне (среднее время пребывания на сайте 10-ть минут, глубина от 5-ти и выше и т.п.), ссылки покупались только вручную с тематических проектов с высоким трастом и без ссылок на ГС и не тематические проекты по соседству и т.п. Вообщем хорошие ссылки, к тому же правильно разбавленные безанкорными.

В 4-5-х числах сентября клиент пишет, что его сообщение «от Мэтта» сильно беспокоит он написал в Google письмо на пересмотр, указав, что они работают с SEO компанией и что все платные ссылки будут сняты в кратчайшее время и т.п. Мне приказывает в один день снять все ссылки. Говорит, ну его нафик SEO, хочу быть 100% чист перед Google.

Я ему говорю, что же вы такое наделали, так нельзя, будут проблемы 100%. Он настаивает и говорит, что для себя всё решил. Вообщем, клиент всегда прав, у меня нет выбора, я грохаю все ссылки в течении 3-х дней. В итоге 11 сентября сайт на 90% вылетает из поиска, траффик из Google падает более чем в 10-ть раз, страшилка в ручных мерах с «частичное совпадение» меняется на «совпадение по всему сайту» информация о внутренних и внешних ссылках в WMT исчезает полностью. Клиент в шоке. Вот такая плата за честность и игнорирование советов оптимизатора!:(

Клиент Канадец.

История №2. (23-и сайта)

По другим проектам, ссылки то же правилные, доклепаться очень тяжело. Пришли предупреждения. Клиенты меня послушались и самодеятельностью заниматься не стали. Я улучшаю показатели, старые ссылки не трогаю принципиально. В итоге в середине сентября сообщения о ручных мерах исчезли, немного подрос трафик и сильно пошёл вверх график по «Search Queries».

P.S. Обе истории ещё раз подтвердили, что ни в коем случае не нужно палить платные ссылки, в чём либо сознаваться, а делать всё молча и правильно - улучшать ссылочный профиль и показатели сайта под новые требования, работать над качеством контента, внутренней перелинковкой и поведенческими факторами. Если покаетесь перед Google, и не дай бог подадите список «платных» ссылок с заявкой на пересмотр, то подставите и доноров и себя + станете бесплатным агентом Google по содействию в убийстве, в том числе, очень хороших доноров.

Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!:) платная ссылка (http://www.mattcutts.com/)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#97
M0DeSTix:
Клиент Канадец.

Интересная ситуация. У меня тоже один клиент канадец и тоже пришло письмо 29 августа об неестественных ссылках. Только у меня сразу конечный вариант вашей истории, сразу пришло письмо, что меры приняты в отношении всего сайта и трафик у пал как у вас, почти все вылетело с индекса.

Снял все ссылки, подал на пересмотр, нашли пару вечных, снять их никак подал в их в disavow, опять подал на пересмотр, жду.

M0DeSTix:
Обе истории ещё раз подтвердили, что ни в коем случае не нужно палить платные ссылки, в чём либо сознаваться, а делать всё молча и правильно

Ну это в вашей ситуации возможно так + немножко удачи, а где приходят письма и через 4 дня спад трафа, то выбора как бы нет.

W
На сайте с 14.07.2012
Offline
17
#98
M0DeSTix:


По другим проектам, ссылки то же правилные, доклепаться очень тяжело. Пришли предупреждения. Клиенты меня послушались и самодеятельностью заниматься не стали. Я улучшаю показатели, старые ссылки не трогаю принципиально. В итоге в середине сентября сообщения о ручных мерах исчезли, немного подрос трафик и сильно пошёл вверх график по «Search Queries».

Так Вам пришли письма о искусственных ссылках или просто в разделе "Меры, принятые вручную" появились сообщения? И пропали сами по себе или подавали на пересмотр?

M0DeSTix
На сайте с 09.11.2005
Offline
112
#99
webslimka:
Так Вам пришли письма о искусственных ссылках или просто в разделе "Меры, принятые вручную" появились сообщения? И пропали сами по себе или подавали на пересмотр?

1. Появилось уведомление о новом сообщении в WMT и "страшилка" в "Меры, принятые вручную".

2. По части вообще не подавал, по нескольким с перепугу написал, что "возможно вы ошиблись, я белый и пушистый", но никакие меры не принимал и соответственно о них не писал.

3. Частично просто сами пропали без уведомлений, частично пропали сами и пришло уведомление, что меры сняты.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#100
webslimka:


Исключениями являются только сайты где покупалось 80% безанкорных ссылок (тут, здесь, источник, название компании, перейти на "название компании", урл сайта, урл страницы). На них все нормально, но естственно трафик таким способом растет очень туго.

Давно уже пиарю такими ссылками сателлиты. Прямые ссылки покупаю редко. Пока полёт нормальный. Позиции растут. Чуть дороже, но скупой платит 2 раза.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий