Меры принятые вручную

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#131
Top for the good:
Письмо редко влияет на сайты под пигвином, не видел еще таких случаев. Скорее пингвин добивает сайты и снятие ссылок еще усугубляет ситуацию.

Согласен, у меня три сайта так упало. Ссылки лучше вообще не трогать, а разбавлять безанкорными, но уже с качественных доноров.

[Удален]
#132

Попробую немного подытожить на данный момент обсуждение данного вопроса (на предмет письма счастья от гугла по ссылкам), собственно - кто виноват понятно, что делать:

1) Не писать и не снимать ничего

2) Написать и получить примеры ссылок, снять их, отписать опять, получить примеры опять или поздравление с выходом из под ручных мер гугла

3) Написать и получить примеры ссылок, закинуть их через панель в disavow. И ждать опять же снятия мер.

Немного по каждому варианту:

1) Включаем дурака, имеем право так как "Поскольку веб-мастер не может контролировать все входящие ссылки на свой сайт, в данном случае будут приняты меры в отношении конкретных входящих ссылок. Эти меры не повлияют на рейтинг сайта в целом." и "Мы приняли меры в отношении конкретных входящих ссылок, которые считаем искусственными."

То есть это не фильтр на сайт, раздел, поддомен, это фильтр на конкретные ссылки, по сути просто отключение их из ранжирования (опять же ифна не стопроцентная, так как упали позиции отдельного раздела сайта). И продолжаем закупать тонны ссылок для дальнейшего роста (склоняюсь больше к этому варианту)

2) Этот вариант я, лично для себя, не представляю вапще возможным. Так как основной коммерческий траф идет с Яндекса, а снятие ссылок обязательно повлечет за собой потерю позиций (особенно если они не приколочены поведенческими к ТОПу-3).

И еще, есть такие тематики где для продвижения покупаются тысячи ссылок, десятки тысяч. Конечно если в целом на сайт куплено 50-500 ссылок тут еще куда не шло, а если, как правильно заметил товарищ, покупаются в день только несколько сотен ссылок. Короче данный вариант для маленьких сайтов с маленьким ссылочным бюджетом.

3) Самый интересный, но не понятно работает ли он. Но, в отличие от первого, это стопрацентное палево: типа - Да, я покупаю ссылки, скажите какие убрать.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#133
Shabash85:


3) Самый интересный, но не понятно работает ли он. Но, в отличие от первого, это стопрацентное палево: типа - Да, я покупаю ссылки, скажите какие убрать.

Только этот пример и работает. С небольшим нюансом: часть ссылок, всё-таки, прийдется снять, чтоб показать, что Вы делаете всё возможное. Ну, сапу, например.

И в дисавов прийдется отправлять не 2-3 скудные ссылки из примера, а гараздо больше. Пример, чаще всего, влечёт за собой целый ворох однообразных ссылок. Вебмастеры, в подавляющем большинстве, работают по шаблону. Делают одинаковые по маске ссылки.

[Удален]
#134
YuriDnepr:
Только этот пример и работает. С небольшим нюансом: часть ссылок, всё-таки, прийдется снять, чтоб показать, что Вы делаете всё возможное. Ну, сапу, например.

И в дисавов прийдется отправлять не 2-3 скудные ссылки из примера, а гараздо больше. Пример, чаще всего, влечёт за собой целый ворох однообразных ссылок. Вебмастеры, в подавляющем большинстве, работают по шаблону. Делают одинаковые по маске ссылки.

Не нашел вашего примера в ветке, это ваши доводы по конкретной истории успеха, или мысли вслух?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#135
Shabash85:
Не нашел вашего примера в ветке, это ваши доводы по конкретной истории успеха, или мысли вслух?

С ходу не припомню точное количество выведенных мной сайтов из ручных мер - их точно больше 10. В том числе и парочка очень и очень крупных ИМ в России. Много-много-много поработал с ручными фильтрами на деле :)

Из последних отзывов - вот. Мало кто хочет светить урл. Да и я не хочу - тоже суеверный в этом плане. А расписывать стратегические подробности и учить других на форуме подробно - лишать себя куска хлеба.

[Удален]
#136
YuriDnepr:
С ходу не припомню точное количество выведенных мной сайтов из ручных мер - их точно больше 10. В том числе и парочка очень и очень крупных ИМ в России. Много-много-много поработал с ручными фильтрами на деле :)

Спасибо!

Кстати подумал еще насчет разбавки, исходя из предыдущих сообщений пользователей и вашего насчет маски. Как вам вариант с разбавкой, я знаю что последние неск месяцев покупал только прямые вхождения на данный раздел. Как вам вариант с фильтрацией ссылок по данной маске и выходом из данной проблемы путем покупки разбавки. На данный момент разбавка есть в анкор листе, но последнее время бил тока точными вхождениями.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#137
Shabash85:
Спасибо!
Кстати подумал еще насчет разбавки, исходя из предыдущих сообщений пользователей и вашего насчет маски. Как вам вариант с разбавкой, я знаю что последние неск месяцев покупал только прямые вхождения на данный раздел. Как вам вариант с фильтрацией ссылок по данной маске и выходом из данной проблемы путем покупки разбавки. На данный момент разбавка есть в анкор листе, но последнее время бил тока точными вхождениями.

Пока Вы не покаятесь, не произведете кропотливые действия по перебору и отклонению-снятию ссылочного с последующим запросом на пересмотр - меры не снимутся. Они не снимаются другим способом на моём опыте, а первый раз из ручного я вывел примерно полтора года назад, когда еще не было оповещения и примеров ссылок.

Другое дело - разбавка до наложения фильтра. Дело в том, что фильтр накладывается не за 1 покупную ссылку, а при превышении некоего порога допустимости. И довольно высокого порога. Думаю, что больше 50%, но это тупо чуйка.

Поймите, они знают всё про все Ваши ссылки. Если ссылка влияет на позицю страницы по запросу - очевидно же, что она найдена, оценена и учтена. Есть все данные про неё.

Всё выше - имхо из прикладного опыта.

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#138

Если ссылки из примера в письме нет в WMT - пишем о данном факте и весь ссылочный профиль обновляется в вэбимастерз. Ну а дальше либо снимаем/подаем в disavow по маске, либо юзаем зарубежные тулзы для выявления того что можно подать на отклонение.

[Удален]
#139

Я столкнулся с более непонятной проблемой если честно.

1) Во время первого проседания позиций (основной страницы одного из разделов сайта) сохраненка выдавала 404 ошибку гугла.

Просмотр ГВТ показал наложение, как раз, мер на ссылки, про которые я уже отписал выше.

2) Позиции просели на следующий день еще посильнее до 3 страницы (все запросы вч на данную страницу).

3) Еще на следующий день весь раздел! выпал из гугла полностью!

4) Второй день раздела нет ни в основном индексе гугла ни в общем.

WTF?

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#140

Был сайт под фильтром, заморозил ссылки, подал на пересмотр, сайт вышел, но позиции так и не вернулись. Прошел месяц уже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий