Меры принятые вручную

IC
На сайте с 23.08.2013
Offline
25
#181
ElkaElka:
Подскажите, как понять "список анкоров, который переспамил"?
Я 2 раза писала в Гугл, оба раза приходили примеры с 2 разными ссылками (итого 4 ссылки). Первый раз ссылки с одним анкором, второй раз ссылки с другим анкором, но анкоров у нас порядка 60. Правда, наиболее задействованные всего 5...
Вот и непонятно, достаточно работать с этими 5ью или нет...

Правильно ли я поняла, что ссылки никакие Вы не снимали, только пользовались формой отклонения ссылок.

Сколько у Вас всего было ссылок, если хватило отклонения 5-10 ссылок (в процентном соотношении)? На чем Вы основывались, отклоняя именно эти 5-10 ссылок, а остальные оставляя?

Посмотрите распределение по уникальным анкорам в сервисе ahrefs.com

Либо выгрузите из Я.ВМ все внешние ссылки и постройте на этих данных такое распределение самостоятельно в Excel.

Сразу все увидите.

EE
На сайте с 12.01.2014
Offline
2
#182
IceCOOL:
Посмотрите распределение по уникальным анкорам в сервисе ahrefs.com
Либо выгрузите из Я.ВМ все внешние ссылки и постройте на этих данных такое распределение самостоятельно в Excel.

Сразу все увидите.

Охохохо! Спасибо за наводку на сервис... Увидела.. довольно грустную картину...

31% ссылок - это один и тот же анкор (точнее баннер), расположенный на линкопомойках, и к купленным ссылкам в SeoPult это не имеет отношения... Остальные анкоры - не более 2% (каждый) от остальной массы..

Т.е. как бы получается, что те, которые 2% - это и есть 5 наиболее популярных анкоров в SeoPult... с ними получается работать?

На каждый из этих анкоров приходится не более 50-60 ссылок, т.е. в общей сложности ~275 ссылок + на остальные анкоры ~600 (по 12 ссылок на анкор)... Я так понимаю, по общим меркам - не катастрофически много...

---------- Добавлено 15.01.2014 в 01:51 ----------

Gnom41k, понятно, спасибо...

По моим скромным подсчетам у нас на сайт ведет всего не более 1000 купленных ссылок...

А у нас еще и позиции в Яндексе повалилась, причем начали падать примерно в то же время, что и пришло письмо счастья от Гугла... Вот и непонятно, эти события как-то коррелируют или нет. Если хотя бы по части Гугла понятно из-за чего позиции упали, то в Яндексе непонятно.

Насчет отклонения. Гугл пишет в своем примере, что надо "показать, что мы сделали все, что могли, чтобы снять плохие ссылки", а именно писали вебмастерам соответствующих сайтов о снятии ссылок на наш сайт. Вы писали такой подробный отчет по этим всем 800+ ссылкам или не заморачивались, и Гугл это пропустил сквозь пальцы?

Правильно ли я понимаю, что процесс "отклонения" + "пересмотр сайта" - это некий автоматический процесс в Гугл. И если у нас будет н-ное количество итераций с Гуглом, мы никак не навлечем еще больший гнев с его стороны. Т.е. могу ли я безбоязненно запускать много-много кругов общения с Гуглом на эту тему (писали уже 2 раза, правда, никакие ссылки на тот момент не снимали и ничего еще пока не отклоняли).

G4
На сайте с 18.02.2010
Offline
30
#183

Вы действительно верите что кто то и Google читает Ваши письма?

EE
На сайте с 12.01.2014
Offline
2
#184
Gnom41k:
Вы действительно верите что кто то и Google читает Ваши письма?

Не особо))), но я новичок в деле SEO, страшно навредить.

G4
На сайте с 18.02.2010
Offline
30
#185

Тут большинство таких ... и я в том числе.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#186
ElkaElka:
писали уже 2 раза

Что именно "писали"? Запрос на повторную проверку? Без снятия ссылок не сработает.

D
На сайте с 24.01.2011
Offline
30
#187

Приветствую всех. У самого сайт под ручными санкциями, но не затрагивающими весь сайт а только отдельные ссылки. Хочу спросить у тех кто был в такой же ситуации. После снятия ручных улучшились ли ваши позиции в выдаче, если да, то вы дополнительно выполняли какие-либо действия по оптимизации сайта или исключительно сняли ссылки (или в закрыли их в вебмастере) потом отправили запрос на пересмотр и после снятия ручных сайт пошел вверх? Я уже снял часть ссылок но много еще осталось(внешне наименее спамные) и вот я думаю стоит ли лишний раз привлекать к себе внимание гугла и отправлять сайт на проверку, если даже после снятия ручных, позиции сайта не улучшаться, беспокоит а вдруг позиции наоборот ухудшаться?

IC
На сайте с 23.08.2013
Offline
25
#188
dariyu:
Приветствую всех. У самого сайт под ручными санкциями, но не затрагивающими весь сайт а только отдельные ссылки. Хочу спросить у тех кто был в такой же ситуации. После снятия ручных улучшились ли ваши позиции в выдаче, если да, то вы дополнительно выполняли какие-либо действия по оптимизации сайта или исключительно сняли ссылки (или в закрыли их в вебмастере) потом отправили запрос на пересмотр и после снятия ручных сайт пошел вверх? Я уже снял часть ссылок но много еще осталось(внешне наименее спамные) и вот я думаю стоит ли лишний раз привлекать к себе внимание гугла и отправлять сайт на проверку, если даже после снятия ручных, позиции сайта не улучшаться, беспокоит а вдруг позиции наоборот ухудшаться?

ВЧ-запросы спустя полтора года из ТОП50+ прыгнули в ТОП3. А Вы спрашиваете.. снимать ли меры?

Естественно работа над сайтом велась, но упор конечно на чистку ссылочного профиля. Одна итерация обработки занимала месяц т.к. линков было > 5 млн...

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#189
dariyu:
Приветствую всех. У самого сайт под ручными санкциями, но не затрагивающими весь сайт а только отдельные ссылки. Хочу спросить у тех кто был в такой же ситуации. После снятия ручных улучшились ли ваши позиции в выдаче, если да, то вы дополнительно выполняли какие-либо действия по оптимизации сайта или исключительно сняли ссылки (или в закрыли их в вебмастере) потом отправили запрос на пересмотр и после снятия ручных сайт пошел вверх? Я уже снял часть ссылок но много еще осталось(внешне наименее спамные) и вот я думаю стоит ли лишний раз привлекать к себе внимание гугла и отправлять сайт на проверку, если даже после снятия ручных, позиции сайта не улучшаться, беспокоит а вдруг позиции наоборот ухудшаться?

Пока к части страниц не трогайте, просто все зафильтрованные страницы редирект на новые и ссылочную массу всю на новые и позиции вернутся.

А вот как только письмо придет что ко всем страницам, то срочно снимайте весь шлак и письмо пишите, обвалится весь трафик в 0.

D
На сайте с 24.01.2011
Offline
30
#190
warwar01:
Пока к части страниц не трогайте, просто все зафильтрованные страницы редирект на новые и ссылочную массу всю на новые и позиции вернутся.
А вот как только письмо придет что ко всем страницам, то срочно снимайте весь шлак и письмо пишите, обвалится весь трафик в 0.

Так дело в том, что у меня весь траф шел на главную страницу, на нее собственно я все ссылки и покупал. Поэтому ее заменить и заредеректить мне не куда( Получается чтобы ее нормально продвигать главную, все таки нужно снимать ручные? Или все таки можно двигать ее в том и под ручными ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий