Меры принятые вручную

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#121
Myma:
Да, причем 2 раза уже писал в сообщении, что они присылают мне примеры ссылок, которых нет в WMT, а все покупные были выгружены и беспощадно отправлены дисавой, и тот факт, что в файле доменов в 2 раза больше, чем всего доменов в WMT нисколько их не смущает) На счет робота похоже вы правы. Сейчас на эмоциях очистил список, не знаю пока что дальше делать. Теоретически можно двигаться и так, например поведенческими, если верить их заявлению о том, что "Если вы не контролируете эти ссылки, от вас не требуется предпринимать никаких действий. Они не будут учитываться в рейтинге Google. " Была мысль отправить вообще все ссылки в бан, которые есть в WMT, но немного страшновато, траф все ж с гугла есть по НЧ и довольно приличный

WMT показывал и показывает далеко не все ссылки. Смотрите примеры - их не зря Вам дали. Возможны ссылки с доров. Или ссылки по обмену. Или ссылки в статьях, которые Вы снять не можете.

Не прикидывайтесь тут красной шапочкой - тут не гугл :)

И странный у Вас вывод с пейсателем выше получился - я так и не понял, откуда следует, что фильтр снимает робот? 😂 Убейте меня этой логической цепочкой. Я знаю! Я понял! Вы общаетесь с роботом и он даёт примеры и снимает фильтр - это Говорящий Хомяк! )))))

M
На сайте с 16.03.2011
Offline
37
#122
YuriDnepr:
WMT показывал и показывает далеко не все ссылки. Смотрите примеры - их не зря Вам дали. Возможны ссылки с доров. Или ссылки по обмену. Или ссылки в статьях, которые Вы снять не можете.

Не прикидывайтесь тут красной шапочкой - тут не гугл :)

И странный у Вас вывод с пейсателем выше получился - я так и не понял, откуда следует, что фильтр снимает робот? 😂 Убейте меня это логической цепочкой. Я знаю! Я понял! Вы общаетесь с роботом и он даёт примеры и снимает фильтр - это Говорящий Хомяк! )))))

То есть вы считаете, что если добиться снятия "мер в отношении некоторых ссылок", то это что-то даст вэбмастеру (траф вернут)?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#123
Myma:
То есть вы считаете, что если добиться снятия "мер в отношении некоторых ссылок", то это что-то даст вэбмастеру (траф вернут)?

Очень похоже на "робота" как вывод из предыдущих сообщений 😂

Где я такое писал? Где хоть пол слова, намекающих на такое моё мнения, что я так считаю???

Я считаю, что они знают весь Ваш ссылочный профиль и играть в красную шапочку не получится. Фильтр не будет снят до тех пор, пока Вы не удалите и не отклоните критическую долю спамных и запрещённых ссылок. Факт.

Так же я считаю, что, возможно, Вы не правильно работаете с disavow - косвенно сужу по Вашим сообщениям. Либо создаёте его с ошибками, либо загружаете частичный, не зная, что последующий файл отменяет предыдущий.

А трафик - это отдельная история. Могу написать прогноз того, что примерно будет с ним после снятия мер. Правда, трафик очень и очень зависит от % снятых ссылок и анкоров относительно всей ссылочной массы.

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#124

Есть вопрос (извиняюсь, если уже был задан): сначала напал пингвин, траф - минус 50%, в конце августа пришло уведомление о неестественных ссылках. На траф практически не повлияло. Отправил письмо на пересмотр, после отрицательного ответа траф упал до пола. Могли ли сайт дополнительно понизить после пересмотра (может, у кого-то еще такой случай был)?

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#125
evgenktulu:
Есть вопрос (извиняюсь, если уже был задан): сначала напал пингвин, траф - минус 50%, в конце августа пришло уведомление о неестественных ссылках. На траф практически не повлияло. Отправил письмо на пересмотр, после отрицательного ответа траф упал до пола. Могли ли сайт дополнительно понизить после пересмотра (может, у кого-то еще такой случай был)?

Что то меняли на сайте?

Предоставляю услуги программирования и администрирования. Бесплатная фриланс биржа (https://allfreelancers.su/)
SS
На сайте с 20.01.2013
Offline
44
#126
evgenktulu:
Есть вопрос (извиняюсь, если уже был задан): сначала напал пингвин, траф - минус 50%, в конце августа пришло уведомление о неестественных ссылках. На траф практически не повлияло. Отправил письмо на пересмотр, после отрицательного ответа траф упал до пола. Могли ли сайт дополнительно понизить после пересмотра (может, у кого-то еще такой случай был)?

Однозначно сказать трудно. Я думаю что нет. У меня трафик после писем не сразу падал. На некоторых трафик падал через 1-2 недели и резко, на некоторых падал в течении полу года и плавно.

Но есть люди, можете прочитать тему с 1вых страниц, которые утверждают что они ничего не делали, трафик у них не падал а потом письма сами пропадали...

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#127
_gibson_:
Что то меняли на сайте?

Снимались ссылки с некачественных ресурсов, которые были оставлены предыдущей сео компанией (и сейчас снимаются, чтобы почистить ссылочный профиль. В основном это футерные ссылки на слабых сайтах). На самом сайте еще ничего не менялось, планируем выкатить адаптивный дизайн

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#128
evgenktulu:
Снимались ссылки с некачественных ресурсов,

в етом же и соль бреда от гугла. Ссылки они учитывают в ранжировании и за них же наказывают.

Процветай и просвещайся, друг
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#129
evgenktulu:
Могли ли сайт дополнительно понизить после пересмотра (может, у кого-то еще такой случай был)?

А какая теперь разница? :)

А так - нет, не мог. Трафик и должен был упасть хоть с письмом, хоть без.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#130
evgenktulu:
Есть вопрос (извиняюсь, если уже был задан): сначала напал пингвин, траф - минус 50%, в конце августа пришло уведомление о неестественных ссылках. На траф практически не повлияло. Отправил письмо на пересмотр, после отрицательного ответа траф упал до пола. Могли ли сайт дополнительно понизить после пересмотра (может, у кого-то еще такой случай был)?

Письмо редко влияет на сайты под пигвином, не видел еще таких случаев. Скорее пингвин добивает сайты и снятие ссылок еще усугубляет ситуацию.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий