Началось сильное проседание в просмотрах

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#21
alexmotion #:
Подтверждаю, падение просмотров очень серьезное+"мёртвые" новые видео. Все видео за июль - стабильное 9-10 место, несмотря на то, что контент явно заслуживал места выше  + слив до нуля через 3-4 дня. За 3 года наблюдений ничего подобного на канале не было. Доход также упал до минимума за все годы существования моего канала (прошлым летом такого не было и близко). Может быть с июля поменялись алгоритмы?

Вот и я о том же. Многие склоняются к сезонности, но я считаю, что точно не в этом дело. Просмотрев аналитику за несколько последних лет, пришел к выводу, что ничего подобного никогда на канале не было. Совсем плохо на ют дела! Что-то не так, но понять не могу, что именно. Ясно только одно, канал медленно идет на дно. Даже если какое-то видео выстрелит, через несколько дней все равно умрет. Раньше , если выстрелило, то уже несколько недель будет тянуть канал.

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#22
Есть еще у меня теория - возможно это может быть связано с тем, что ютуб ушел с головой в Shorts и везде его тычет где надо и не надо, тем самым направляя трафик только на них.
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#23
Да камон, самое вероятное это сезонность. Аналитика за прошлые года не показатель. Это первый год за последние три, когда люди вновь начали массово ездить по отпускам. Плюс жара по всей стране. У меня сейчас самое хреновое время это выходные, что как бы показатель. Вряд ли ютуб на выходных алгоритм переключает или больше шортсов пихает в рекомендации. Куда вероятнее, что оставшиеся зрители и те предпочитают на дачах время проводить и на речках всяких. 
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#24
Только что погуглил "Упали просмотры на Ютуб 2023". Выдало кучу видно за разные года, где люди в мае, июне и июле жалуются на падение просмотров. 
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#25
straanger92 #:
Только что погуглил "Упали просмотры на Ютуб 2023". Выдало кучу видно за разные года, где люди в мае, июне и июле жалуются на падение просмотров. 

Ключевое "за разные года". Моему каналу несколько лет и как уже выше кто-то бросал статистику с пиками просмотров до марта, а затем прямая линия, вот у меня нечто похожее. Ничего подобного в прошлые года не наблюдалось. В прошлом году у меня просмоторы пошли после 10 августа, посмотрим как в этом и сравним.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#26
alexmotion #:

Ключевое "за разные года". Моему каналу несколько лет и как уже выше кто-то бросал статистику с пиками просмотров до марта, а затем прямая линия, вот у меня нечто похожее. Ничего подобного в прошлые года не наблюдалось. В прошлом году у меня просмоторы пошли после 10 августа, посмотрим как в этом и сравним.

У меня в Марте тоже был просед сильный, но в Мае просмотров было почти столько же сколько в Феврале, так что хз. Сейчас у меня тоже жопа полная, но я не вижу других причин, кроме сезонности. Это самое логичное и разумное объяснение. 

У вас канал был в 2019м году? Посмотрите, что там летом было. Последние три года не считаются, так как были аномальными. 

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#27

Насчет столько же погорячился, конечно, но и прямой линией не пахнет, просто стало похуже. 



A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#28
straanger92 #:

У меня в Марте тоже был просед сильный, но в Мае просмотров было почти столько же сколько в Феврале, так что хз. Сейчас у меня тоже жопа полная, но я не вижу других причин, кроме сезонности. Это самое логичное и разумное объяснение. 

У вас канал был в 2019м году? Посмотрите, что там летом было. Последние три года не считаются, так как были аномальными. 

да, с 2019 года. лето 2019,2020 и 2021 было норм. В июле в те года были видео которые стреляли очень даже неплохо.

JJ
На сайте с 01.12.2017
Offline
60
#29
alexmotion #:
Есть еще у меня теория - возможно это может быть связано с тем, что ютуб ушел с головой в Shorts и везде его тычет где надо и не надо, тем самым направляя трафик только на Nj;

Тоже такого же мнения. Смотрю статистику по ключевому слову в своей теме за месяц, шорт видео в десятки раз переплевывают длинные видосы, даже с учетом временных рамок .  В ТОПе из 30 видосов 20 Шорт.

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#30

Да, еще момент. Последний месяц очень много отписок, аномально много и аномально скачкообразно. Например 20 числа плюс 30 подписчиков, 21 числа минус 30....  Хоть я и в плюсе, но подписок более чем в 2 раза меньше, чем в июне.  Кто-то еще замечал скачки с подписчиками? У меня на канале это тоже не типично и первый раз настолько заметно. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий