Началось сильное проседание в просмотрах

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
3747

Примерно с конца мая-начало июня началось сильное проседание в просмотрах. Новые ролики почти не выстреливают. Такое ощущение, что половина пользователей убежало с ют на какую-то другую площадку. Может потому, что ют стал отключать блокировщиков рекламы в браузерах, хз. У кого еще наблюдается такая картина?



Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#1
То есть пик между 19 июня и 4 июля Вы не видите?
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#2
Да, у меня то же самое. Видать это сезонное летнее падение. Смотрю конкурентов, чуваки набирали по 500к легко, сейчас еле еле за неделю капает 80к. 
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#3
Элизабет #:
То есть пик между 19 июня и 4 июля Вы не видите?

Чо толку с этого пика? 

 

Вон, у меня тоже пик. Только видос набрал за первые сутки 60к просмотров и просто умер, хотя стр и удержание как у роликов, набиравших под 400к. 

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#4
А может быть такое, что какая-то площадка, тот же ТИк-ток к примеру забрал в последнее время аудиторию у ют? Поэтому и просмотры проседают
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#5
Кайдал #:
А может быть такое, что какая-то площадка, тот же ТИк-ток к примеру забрал в последнее время аудиторию у ют? Поэтому и просмотры проседают

Да ну не, так это не работает. Спад был бы плавным, а не резким с начала июня. Самое вероятное это сезонность, лето жаркое, все в отпуске, на даче, просто гуляют. 

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#6
straanger92 #:

Да ну не, так это не работает. Спад был бы плавным, а не резким с начала июня. Самое вероятное это сезонность, лето жаркое, все в отпуске, на даче, просто гуляют. 

Скорее всего, нужно будет уже смотреть в конце летнего сезона темпы

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#7
Не знаю, но ют щас стал активно бороться с блокирвщиками рекламы, возможно это повиляло на уход части пользователей с платформы. Возможно в этом и кроется причина падения просмотров.
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#8
Кайдал #:
Не знаю, но ют щас стал активно бороться с блокирвщиками рекламы, возможно это повиляло на уход части пользователей с платформы. Возможно в этом и кроется причина падения просмотров.

Ну я бы не ушел, даже если бы мне по пять реклам в начале ролика пихали, Ютуб уникальная платформа, никакой Тикток его не заменит, огромной аудитории нафиг не нужны все эти шортсы и т.д., они хотят сесть с тарелкой супа и посмотреть видос на 20 минут, никуда не переключаясь. 

J
На сайте с 04.07.2023
Offline
1
#9
Кайдал #:
Не знаю, но ют щас стал активно бороться с блокирвщиками рекламы

Непонятно, как он там с этим борится, но два установленных блокировщика отлично работают и ЮТ никаких претензий не имеет

straanger92 #:
никакой Тикток его не заменит, огромной аудитории нафиг не нужны все эти шортсы и т.д., они хотят сесть с тарелкой супа и посмотреть видос на 20 минут, никуда не переключаясь. 

👍

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#10
Обычный сезонный спад. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий