Началось сильное проседание в просмотрах

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#31
alexmotion #:

Да, еще момент. Последний месяц очень много отписок, аномально много и аномально скачкообразно. Например 20 числа плюс 30 подписчиков, 21 числа минус 30....  Хоть я и в плюсе, но подписок более чем в 2 раза меньше, чем в июне.  Кто-то еще замечал скачки с подписчиками? У меня на канале это тоже не типично и первый раз настолько заметно. 

Ют вновь начал удалять неактивные аккаунты. Поэтому потеря подписоты.

SB
На сайте с 04.02.2018
Offline
51
#32
alexmotion #:
Кто-то еще замечал скачки с подписчиками?

В конце июня за один день +180 подписчиков и на следующий день -190, через день снова + 79 и на следующий день -82. Хотя обычно около десятка-двух за неделю...

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#33
SiberianBear #:
В конце июня за один день +180 подписчиков и на следующий день -190, через день снова + 79 и на следующий день -82. Хотя обычно около десятка-двух за неделю...
Что-то похожее на Дзене недавно происходило. Люди накручивали подписчиков и, чтобы их не накрыли, частично кидали их на сторонние каналы. Затем лавочку прикрыли и левых подписчиков стали отписывать. Картина как раз похожая и была: одни - подписывают, система - отписывает.
Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
#34
За последние 7 лет не было таких сильных просадок. Если и были, то максимум пару месяцев, а потом возвращалась в норму и даже улучшались показатели. А сейчас спад идет с 2022 года и с каждым месяцем, неделей, днём только хуже. Соглашусь, что это не сезонный спад (хотя он и есть). Дело в чем-то другом.  Боюсь в минус уйти такими темпами)
Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
#35
Pinkm4n #:
За последние 7 лет не было таких сильных просадок. Если и были, то максимум пару месяцев, а потом возвращалась в норму и даже улучшались показатели. А сейчас спад идет с 2022 года и с каждым месяцем, неделей, днём только хуже. Соглашусь, что это не сезонный спад (хотя он и есть). Дело в чем-то другом.  Боюсь в минус уйти такими темпами)

У всех конкурентов или почти всех абсолютно такая же ситуация и даже схожие в моей тематике каналы также в сильной просадке. Разве что просмотры набирают шортсы

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#36
Pinkm4n #:
За последние 7 лет не было таких сильных просадок. Если и были, то максимум пару месяцев, а потом возвращалась в норму и даже улучшались показатели. А сейчас спад идет с 2022 года и с каждым месяцем, неделей, днём только хуже. Соглашусь, что это не сезонный спад (хотя он и есть). Дело в чем-то другом.  Боюсь в минус уйти такими темпами)

Да хз, я сообщества в ВК и Телеге мониторю, там на вопросы про проседы все говорят, что это обычная херня и надоели каждый год одно и то же спрашивать. У меня у конкурентов просед тоже, у всех. И начался он с лета. Так что либо алгоритмы поменяли прям на 180 градусов, либо это сезонная просадка все же. 

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#37
Может вообще по рекламе не договорились с рекламодателями. Помните в начале июля была какая-то странная цена за тысячу? Может быть меньше рекламодателей на этот период летний и они стараются некоммерческие показы давать по минимуму. Может еще чего. Но я в смену алгоритмов слабо верю, просмотры должны были тогда хоть у кого-то вырасти, а я пока не вижу этого, в лучшем случае на том же уровне остались
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#38

В общем мысли подтверждаются. Зрители с ют таки начинают бежать в другие места (впервые с 2008 года). В статистике показано -2,6%. На ют щас паника, Сюзен Войджиски сняли с поста гендиректора и назначили Нила Мохана с задачей вернуть аудиторию. Вот он алгоритмы и изменил.


S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#39
Кайдал #:

В общем мысли подтверждаются. Зрители с ют таки начинают бежать в другие места (впервые с 2008 года). В статистике показано -2,6%. На ют щас паника, Сюзен Войджиски сняли с поста гендиректора и назначили Нила Мохана с задачей вернуть аудиторию. Вот он алгоритмы и изменил.


Дак а где люди, к которым наши просмотры утекли тогда? Я понимаю, если бы у меня у самых популярных конкурентов просмотры упали, а у новичков и средних каналов - выросли. Так нет, просмотры у всех просели. И где не спросишь, все пишут, что с просмотрами жопа. 

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#40
У меня просед начался с середины июня и продолжается с тех пор. Поверить в то, что просел трафик из-за лета намного проще, чем в мифическую смену алгоритмов. Что они в них поменяли? У меня хороший стр, продолжительность и большинство просмотров в первый день, что значит, что смотрят постоянные зрители. С чего бы ЛЮБЫМ алгоритмам эти ролики убивать?  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий