Началось сильное проседание в просмотрах

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#11
Элизабет #:
То есть пик между 19 июня и 4 июля Вы не видите?

Этот пик можно комментировать только исходя из данных аналитики. Скорее всего, какой-то ролик попал в рекомендации и дал дополнительный траф. Ну или перепостили удачно.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#12
Сам пришел #:
Обычный сезонный спад. 

Проанализировал свою аналитику, в июле спада в просмотрах никогда не было.

JJ
На сайте с 01.12.2017
Offline
60
#13

У меня на каналах с марта спад, если раньше часто были пики на графике (выстрелы видео) то сейчас ровный график на спад. В мае только одно видео и то старое взлетело. 


J
На сайте с 28.12.2017
Offline
47
#14
Тоже падают просмотры примерно с марта и с каждым днем все меньше и меньше, особенно заметно стало с июня.
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#15

На основании наблюдения других людей, подтверждается мое ощущение, что народ куда то в другое место с ют стал уходить? Либо второй вариант, переделали алгоритмы, со старых каналов переливают трафик на новые, нераскрученные каналы. Когда то помню, последнее было, но вроде длилось не так долго. Тоска!

S9
На сайте с 26.11.2019
Online
54
#16
Кайдал #:

Проанализировал свою аналитику, в июле спада в просмотрах никогда не было.

Ты забываешь одну важную деталь. В прошлом году началась война, кто-то остался без работы, кто-то боялся тратить деньги, кто-то не хотел лететь заграницу из-за новостей. А 21 и 20 это годы карантина и изоляции, когда вообще никуда ездить было нельзя. А некоторых и вовсе из дома не выпускали. Поэтому и не было проседания. А так, я поискал, почитал, всегда летом у всех, кроме огородников и путешественников просадки, которые к концу сентября прекращаются.  У моих конкурентов просадки, у тех, кого я смотрю - просадки. Это сезонная хрень, нужно просто терпеть и лишний раз в статистику не заходить, чтобы настроение не портить)) Паниковать начнем, когда в октябре будут те же цифры, что сейчас 

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#17
JonnyJ #:

У меня на каналах с марта спад, если раньше часто были пики на графике (выстрелы видео) то сейчас ровный график на спад. В мае только одно видео и то старое взлетело. 


У меня аналогичная картина, с 1 марта как будто рубильник вырубили просмотри в два раза упали....

S9
На сайте с 26.11.2019
Online
54
#18
PDCreator #:

У меня аналогичная картина, с 1 марта как будто рубильник вырубили просмотри в два раза упали....

Так у всех. Вот мой февраль-март. Там, вроде, алгоритмы поменяли и теперь важны не удержание, стр, лайки, коменты и подписки, а постоянные зрители. Как эта хрень работает я так за полгода и не понял, кстати.   

S9
На сайте с 26.11.2019
Online
54
#19
По поводу нынешнего проседа, я склоняюсь к тому, что это сезонная фигня все же, так как у меня раньше суббота и воскресенье были самыми топовыми днями, ролики в среднем на 40% больше просмотров набирали, чем в будни. Сейчас картина ровно противоположная, в выходные вообще просмотров нет. 
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#20
Подтверждаю, падение просмотров очень серьезное+"мёртвые" новые видео. Все видео за июль - стабильное 9-10 место, несмотря на то, что контент явно заслуживал места выше  + слив до нуля через 3-4 дня. За 3 года наблюдений ничего подобного на канале не было. Доход также упал до минимума за все годы существования моего канала (прошлым летом такого не было и близко). Может быть с июля поменялись алгоритмы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий