Сервис-R: автоматизация управления кампаниями на Директе !

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
13556

Мы открыли Сервис-R, кардинально облегчающий жизнь.

Автоматизированное прогнозирование, оценка, ведение и анализ кампаний на Директе.

Подробности и шоты интерфейсов тут: context.registratura.ru. Вопросы, критика принимаются.

Михаил Мухин Интернет Агентство Registratura.Ru (http://Registratura.Ru)
MG
На сайте с 22.07.2007
Offline
13
mMG
#1

Не"сколько возмущён. Наткнулся сначала на ВебПланете на статью под названием "Директом будут управлять роботы". Далее здесь вижу аналогичный пост.

Так вот... даже зарегистрироваться решил, чтобы выяснить интересующий вопрос: Яшка теперь выделяет ОСОБЫХ товарищей, которым можно пользоваться роботами???

Сам Директом пользуюсь не первый и не второй год, автоматизировать процесс управления кампаниями пробовал, вот только вырубание проксей раз в 2 дня, а потом мягкий личный наезд от Яшки убедил меня в бесполезности данного действа. API про который уже столько сказано так на широкую публику и не представлен и сомневаюсь что будет.

Михаил Мухин, поделитесь каким процентом доходов придётся поделиться с Яндексом? А то с Директа пошёл отток клиентов в связи с последними июльскими событиями. Видать денег стало не хватать на новый джип.

Работать должна машина, а человек думать. (с) IBM
I
На сайте с 11.11.2005
Offline
81
#2

под Мак работает? и где у вас политика конфиденциальности? на сайте не нашел. Спасибо.

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#3
mMG:

Яшка теперь выделяет ОСОБЫХ товарищей, которым можно пользоваться роботами???

:)

Сервис-R: НЕ робот и НЕ нарушает запретов Яндекс. Более того, пресс-релиз, который мы разослали, и на основе которого сделана новость в WP, инфы о роботизации НЕ содержит вообще.

О причинах могу догадаться. Слишком силен миф: на ЯД можно выиграть только роботами. А эт-не-так :)

Естественно, мы знали, что Яндекс отслеживает и роботов и прокси. Естественно, мы проверяли: любые решения в этой области => глухой тупик. Естественно, прежде чем предложить Сервис-R публике, мы полгода вели на нем своих клиентов. А это более 250 кампаний и среди них ОЧ-ЧЕНЬ серьезные - гляньте список наших "громких" клиентов на Registratira.Ru (без префикса context.).

Сервис-R нацелен на "белую работу" под своим IP. Каким образом?

1. Вы входите в свою Директ-кампанию через спецбраузер.

2. Руками жмете 1 кнопочку: "Запросить рекомендации"

3. Наш сервер рассчитывает коррекцию ставок и выдает список фраз, требующих коррекции и рекомендумые новые ставки.

4. Руками жмете 1 кнопочку: "Назначить ставки"

5. Браузер САМ вгоняет новые ставки в кампанию

6. Руками жмете в Директе знакомую Вам кнопочку: "Сохранить ставки"!

Все! Дело сделано!

Какой такой робот? Ныкаких роботов :)

При этом, Вы получаете то, что, пытались самостоятельно автоматизировать. На самом деле, даже лучше, поскольку, по нашему многолетнему опыту: авто-роботы рано или поздно уводят кампанию фиг-знает-куда.

Теперь о втором мифе. Мифе о непомерных ставках после изменений 19 июня (это то, что Вы называете "июльскими событиями" :). Я лично горячо поддерживаю новое начинание Яндекс. Плохо стало только тем, кто потратил море денег, чтобы достигнуть низких ставок в спецах для нескольких фраз. Между тем, тактику "короткий список фраз в спецах" мы рассматриваем как самую примитивную из возможных.

В любой тематике, даже "сверхперегретой", до сих пор, существуют "дешевые, малоконкурентные зоны". Собственно, наш Прогнозер-R и нацелен на их выявление и оценку. С ЯД уходят рекламодатели? Уверяю Вас: только те, кто плохо готовит кампании. По мне - это только к лучшему: меньше будет тех, кто только и умеет, что "давить кошельком".

Ну и третье: мы Яндексу не платим, и Вы не будете. Точнее, конечно, платить будете, но только за рекламу и заметно меньше, чем раньше. Впрочем, попробуйте спросить их на офиц форуме Директа. Будет любопытно узнать ответ. Ссылочку, потом не забудьте выложить. :)

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#4

Для Iliya

под Мак работает?

Увы нет. Точнее, под Маком работает Прогнозер-R: там спецбраузер не нужен. А вот Брокер-R...

А это сложно поставить один "не-Мак" и поручить эту работу 1 человеку? При оч-чень приличном числе кампаний, перстановку всех ставок у нас делают 2 человека. Контекст-менеджеры, при этом, заняты делом: работают со списками слов и лишь посматривают на статистику.

И где у вас политика конфиденциальности? на сайте не нашел.

Общие принципы: www.context.registratura.ru/printsp.htm

Точный текст оферты: www.context.registratura.ru/oferta.htm

Если этого, недостачно, пожалуйста предлагайте. Со всем разумным согласимся.

MG
На сайте с 22.07.2007
Offline
13
mMG
#5
Мифе о непомерных ставках после изменений 19 июня

никто не говорил здесь про непомерные ставки... У большинства - да, у меня - нет. И не надо такими выражениями набивать себе цену.

Впрочем, попробуйте спросить их на офиц форуме Директа

форум директа не есть официальное место для извещения о чём бы то ни было. Но будьте уверены, если будет надо и там спрошу.

только есть уверенность в одном, будет тупой роботизированный ответ "Мы у них денег не берём!" Яндекс никогда не признает такового, тем более частному лицу или кампании, а не всему рекламному сообществу в целом.

И о главном

1. Вы входите в свою Директ-кампанию через спецбраузер.
2. Руками жмете 1 кнопочку: "Запросить рекомендации"
3. Наш сервер рассчитывает коррекцию ставок и выдает список фраз, требующих коррекции и рекомендумые новые ставки.
4. Руками жмете 1 кнопочку: "Назначить ставки"
5. Браузер САМ вгоняет новые ставки в кампанию
6. Руками жмете в Директе знакомую Вам кнопочку: "Сохранить ставки"!

Как-то это всё на первый взгляд совсем не просто. Если Вы такие добрые, белые и пушистые, то почему не даёте общедоступную регистрацию и возможность опробовать? Я например не вижу ризона отдавать Вам свои кровные непонятно за что...

Да и как было упомянуто одним из участником ветки весьма непонятны ваши принципы безопасности и конфиденциальности. Каковы Ваши гарантии "не подглядывания" за моими паролями? Вдруг это новое вселенское кидалово? От Яндекса пока никакой реакции по поводу Ваших сервисов не поступало...

И на последок - что такое контролёр? когда выйдет? и что будет тем кто купит Ваши сервисы относительно контролёра? сколько будет стоить?

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#6

Молодой человек, будьте любезны прибрать хамский тон, иначе дальше обсуждений не будет. Я внимательно изучил свой текст и не нашел ничего, что можно отнести к "набиванию себе цены". Я также испытываю крайнее возмущение, когда читаю нытье про увеличившиеся ставки и "уход" с Директа, которые воспринимаю как бессильные попытки шантажа.

Моя личная позиция: я с глубоким уважением отношусь к службе Яндекс.Директ и хорошо представляю сложность их работы. При этом, готов жестко обсуждать их ошибки, но аргументировано и доброжелательно. Изменения 19 июня КРАЙНЕ ПОЛЕЗНАЯ МЕРА, хотя и не очевидная для недоквалифицированных контекст-менеджеров.

Что касается Вас, то в вашем посте явно прослеживается желание получить бесплатный доступ к Сервису-R. Ладно... похоже, мне тоже нужно сменить тон. Извините...

Итак, хотите бесплатно? Извольте! Я уже сделал аналогичное предложение на Составе, могу и Вам. Предлагаю следующее:

Передаете нам на ведение 1-2-...- сколько посчитаете нужным, кампаний на своем аккаунте. Вести будем Сервисом-R по условиям Сервиса-R, так что на зарплате контекст менеджеров сэкономите очень приличные деньги: $100 на мес хватает для качественного ведения 5-10 кампаний одновременно. Договоренности и постоянное обсуждение результатов производим публично: здесь на форуме, чтобы публике было интересно наблюдать. Главные моменты договоренности:

- кампании, которые уже идут и имеют предисторию для сравнения

- точная фиксация задачи: Кликов / CPC, основанные на предистории кампании

- Ваша оплата: по правилам Сервиса-R

- Ваши финансовые риски и наши гарантии (наш промах мимо задачи будет означать прямую выплату вам живых денег)

- конфиденциальность: мы видим только те кампании, которые Вы нам дадите. Как только говорите, что готовы дальше вести самостоятельно кампании - пароли меняются.

- публикация суммарных результатов: Кликов / CPC / Выигрыш-проигрыш / Трудозатраты (без комерч. тайн типа список фраз, ставки, места и пр.)

"Где же тут бесплатно?" - спросите Вы. Не сомневаюсь, доплнительный выигрыш в деньгах, который мы Вам обеспечим, заметно перекроет Вашу оплату за Сервис-R (мин. пакет стоит 2000р). Иначе, непонятно: Вы отвечаете за свои слова или нет? Ладно, поясню. Если соглашаетесь, вы выигрываете в любом случае: или доп. экономией своих бюджетов (если, я прав) или нашими штрафными выплатами (если я не прав).

Жду вежливого, доброжелательного, аргументированного ответа. Обвинения без фактов не принимаются и не рассматриваются. Молчание или уход от ответа буду рассматривать как пустозвонство.

На остальные Ваши вопросы отвечу, если Вы их повторите нормальным тоном.

С уважением, Михаил.

MG
На сайте с 22.07.2007
Offline
13
mMG
#7

Извините, но хамите Вы!

Молодой человек, будьте любезны прибрать хамский тон, иначе дальше обсуждений не будет. Я внимательно изучил свой текст и не нашел ничего, что можно отнести к "набиванию себе цены". Я также испытываю крайнее возмущение, когда читаю нытье про увеличившиеся ставки и "уход" с Директа, которые воспринимаю как бессильные попытки шантажа.

Вы меня пока не знаете, а я Вас... И Вы не "толстый яндекс", а я не сопливый мальчик, чтобы Вы меня здесь лечили.

Также Вам было чётко написано:

никто не говорил здесь про непомерные ставки... У большинства - да, у меня - нет.

Вам были заданы КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на которые Вы кстати не ответили ☝

1. Почему нет открытой регистрации? Или Вам не хватает денег это запрограммировать? (не воспримите как хамство)

2. Каковы гарантии конфиденциальности информации? То что у Вас на сайте как минимум не внушает никакого доверия, максимум не регулирует никаких отношений с Вами.

3. Что такое контролёр? когда выйдет? и что будет тем кто купит Ваши сервисы относительно контролёра? сколько будет стоить?

4. Хотелось бы получить хоть какую-то информацию от официальных лиц (будь то Яндекса или любых других внушающих доверие компаний) о том, что Ваша ПиАр акция не очередной МММ. Думаю мы все знаем, что сейчас в интернете пирамид огромное количество

Что касается Вас, то в вашем посте явно прослеживается желание получить бесплатный доступ к Сервису-R.

Абсолютно НЕТ! Просто хочу знать за что плачу деньги... Если конечно плачу :2cents:

Далее конкретно по вашему предложению.

Передаете нам на ведение 1-2-...- сколько посчитаете нужным, кампаний на своем аккаунте. Вести будем Сервисом-R по условиям Сервиса-R, так что на зарплате контекст менеджеров сэкономите очень приличные деньги: $100 на мес хватает для качественного ведения 5-10 кампаний одновременно. Договоренности и постоянное обсуждение результатов производим публично: здесь на форуме, чтобы публике было интересно наблюдать. Главные моменты договоренности:
- кампании, которые уже идут и имеют предисторию для сравнения
- точная фиксация задачи: Кликов / CPC, основанные на предистории кампании
- Ваша оплата: по правилам Сервиса-R
- Ваши финансовые риски и наши гарантии (наш промах мимо задачи будет означать прямую выплату вам живых денег)
- конфиденциальность: мы видим только те кампании, которые Вы нам дадите. Как только говорите, что готовы дальше вести самостоятельно кампании - пароли меняются.
- публикация суммарных результатов: Кликов / CPC / Выигрыш-проигрыш / Трудозатраты (без комерч. тайн типа список фраз, ставки, места и пр.)

1. Пока полагаю не публике интересно наблюдать, а Вам провести Пиар акцию, да пошире... А говорили, что

не нашел ничего, что можно отнести к "набиванию себе цены"

2. Опять Вы говорите слишком запутанно... Слишком много слишком размытых условий, которые всегда можно интерпретировать в Вашу (а собственно и в мою пользу.

  • что Вы подразумеваете под задачей?
  • Как Вы эту задачу собираетесь ставить?
  • При чём тут мои финансовые риски и тем более каким боком к ним притусовались Ваши гарантии?
  • САМОЕ ВАЖНОЕ! Каким таким образом Вы будете видеть только те кампании, которые я Вам доверю??? У меня 1 аккаунт на яндексе и в нём куча кампаний... Если есть возможность сделать к каждой отдельный доступ - просветите, может и я САМ неуч...
  • Про оплату... В очередной раз вопрашаю: Я НЕ ЗНАЮ ЗА ЧТО ПЛАЧУ! Почему мне не дают аккаунт, чтобы я в итоге мог положить или не положить на него денег? До тех пор это выглядит так: "Дайте нам денежек, а дальше посмотрим..."
  • Ну и на последок, если я готов "дальше вести самостоятельно кампании" (вот смешно то... как будто раньше не вёл), кем и как меняются пароли? Вопрос может и глупый, но лучше спросить заранее.

3. А на такого рода "пари" принципиально согласен. Но если Вы меня убедите в Вашей "чистоплотности".

4. Итоги публикуйте... не столь это и важно. Только опять же не ясен их формат.

Если коротко - пишите понятнее, проще, а главное ДРУЖЕЛЮБНЕЕ! И народ к Вам потянется.

MG
На сайте с 22.07.2007
Offline
13
mMG
#8

И будьте так любезны, запостите, пожалуйста, ссылки на Ваше предложение на "Составе". Если Вас это конечно не затруднит. :D

R
На сайте с 26.12.2005
Offline
86
#9
mMG:
1. Почему нет открытой регистрации?

Я, возможно, чего то не понимаю, но как может быть открытая регистрация на платном коммерческом сервисе?

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#10
Михаил Мухин:
Слишком силен миф: на ЯД можно выиграть только роботами.

это у кого такой миф силен? первый раз слышу.

Михаил Мухин:
гляньте список наших "громких" клиентов на Registratira.Ru

Михаил, вы уверены что для ВСЕХ компаний указанных в разделе "клиенты" вы вели контекст? .. и уверены что это было эффективное ведение?

Михаил Мухин:
Наш сервер рассчитывает коррекцию ставок и выдает список фраз, требующих коррекции и рекомендумые новые ставки.

какие данные использует сервер для анализа? особенно интересно какие данные используются для получения рекомендуемых ставок? только не говорите что тайна ;) ... расстроюсь

Михаил Мухин:
Плохо стало только тем, кто потратил море денег, чтобы достигнуть низких ставок в спецах для нескольких фраз. Между тем, тактику "короткий список фраз в спецах" мы рассматриваем как самую примитивную из возможных.

Пафоса много.. проглядывает даже самодовольство.. но напрашивается вопрос:

известно ли вам что среднемесячный расход вырос у ВСЕХ агентств? предвижу ответ, конечно,- "все лохи"? угадал? :).. сказали "а" скажите и "б" ;) а какая "тактика" по-вашему самая "высокоинтеллектуальная"? причем заметьте, вы про тематику клиента ничего не упомянули.. я тоже.. я потом ее назову.. после того как вы меня сравняете с землей своей филигранной "тактикой" ;) ничего? годится так?

Михаил Мухин:
В любой тематике, даже "сверхперегретой", до сих пор, существуют "дешевые, малоконкурентные зоны". Собственно, наш Прогнозер-R и нацелен на их выявление и оценку.

анекдот про "неуловимого Джо" помните? это не про него?

или ваш "прогнозер" еще и ньансы русского языка понимает лучше человека? говорите-говорите.. я поверю, что он с легкостью отличит "продающий" запрос от .. "неуловимоджоного" :)

Михаил Мухин:
платить будете, но только за рекламу и заметно меньше, чем раньше

это тааак здорово.. я вам просто завидую.. а наши клиенты не согласны платить меньше.. представляете? они, мерзавцы, хотят платить много и клиентов получать...

а вам просто повезло с клиентами.. им пофиг что клиентов нету, главная радость что платят меньше :)

Резюме: директ уже сейчас (а "завтра" и подавно) это биржа - жесткая борьба брокеров между собой.. ну и с "октябрятами" (они там пока что еще водятся).. вы предлагаете чтобы люди доверили свои деньги не профессионалам а вашей "шайтан-арбе"? чтож.. буду ждать доверчивых на "поле боя".. только .. вобщем.. пусть они не удивляются ;)

mMG:
Каким таким образом Вы будете видеть только те кампании, которые я Вам доверю??? У меня 1 аккаунт на яндексе и в нём куча кампаний... Если есть возможность сделать к каждой отдельный доступ - просветите, может и я САМ неуч...

если вы агентство - можете дать клиенту "права управления" и зайти от его имени.

если прямой рекламодатель.. ну тогда да.. - не судьба :)

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий