Просел доход на адсенс - 10

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#2221
lkm:
Продолжайте.

Надеюсь это доброе пожелание ?

:)

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#2222

ну чо господа, рынок вроде нормализируется или мне тока так кажется?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2223
sultanbey:
ну чо господа, рынок вроде нормализируется или мне тока так кажется?

Чуть-чуть лучше, чем было несколько дней назад, но до нормы далеко.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#2224

В последние дня три было чуть лучше, но до обычных показателей всё равно не дотягивало процентов эдак 30 точно. Сегодня вообще печаль.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#2225

а на адмобе какие дела? все еще плохо у всех?

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
76
#2226

Не знаю коллеги, я пока на некоторых сайтах снял блоки адсенс, оставил по одному-два максимум. Во-первых, хочу на деле проверить как сейчас работают биды на рекламу, а во-вторых, пока длится эта вся неразбериха хочу попробовать подкорректировать показатели в google pagespeed. Слишком уж показатели упали после того, как гугл решил использовать для анализа инструмент Lighthouse (еще и в мобильной 3g сети). Что за бред.

На данный момент могу лишь сказать, что цена за клик осталась без изменений, что стоит 1 блок, что 4 - одинаково. Только кликов стало в двое меньше...

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2227

EgoTosha, спасибо за нравоучения в области SEO, которыми поделился в этой ветке и ветке про РСЯ. Поздравляю с пополнением рядов ушлепков типа lkm и robot, которые постоянно пишут, что у них всё хорошо, тем самым стремясь утвердить свою исключительность на этом форуме.

А, если по теме и ты не их клон, то увеличение количества блоков, приводящих в долгожданной прибыли (о котором пишешь), даёт на нормальных сайтах очень кратковременный эффект в течение нескольких дней всего лишь. Если, конечно, не заниматься строительством дорвееев-копипастов сервисов Яндекса и Гугла. :)

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2228
Хаагенти:
Если, конечно, не заниматься строительством дорвееев-копипастов сервисов Яндекса и Гугла.

Ну да как то чето не складывается. С одной стороны вопросы и советы выдают новичка. С другой стороны товарки в гугле не должны переть. Значит основной траф с яндекса. А яндекс последнее время озверел по товарным запросам, там токо его сервисы и доры тоже. Норм сайтов нет. Пишет что сайты у него норм и на разные темы, при этом много аков адсенса через прокси. Зачем.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#2229
Хаагенти:
А, если по теме и ты не их клон, то увеличение количества блоков, приводящих в долгожданной прибыли (о котором пишешь), даёт на нормальных сайтах очень кратковременный эффект в течение нескольких дней всего лишь. Если, конечно, не ...

Согласен. Другой вопрос, а почему так? Каков механизм, из-за чего так происходит?

Как мы все знаем (нам так объяснили) каждому человеку на моём сайте показывается различная реклама, для каждого своя. Так вот, мы поменяли на сайте количество рекламных мест, было 1 стало 4. Неужели, "в течение нескольких дней" и люди заходят на сайт "те" и реклама им показывается именно "та", что приводит к Клику по рекламе и нашему с вами заработку.

И тут проходит "нескольких дней" и заработок скатывается опять к какой-то невидимой и непонятной "планке". Вроде бы и 99% людей на сайте каждый день новые, и рекламма для этих людей тоже новая. И баннеров теперь не 1 а 4. Казалось бы, разница в 1 или 4 баннера на сайте должна влиять как-то постоянно, а не на "нескольких дней". Хотите сказать, что реклама приедается и люди перестают кликать? А почему тогда "несколько дней" кликали, а потом перестали? Странно как-то, ведь люди уже другие сегодня на сайте, не те что вчера, и они не видели, что 3 дня назад весело 1 баннер, а сегодня 4. Но почему-то ещё вчера кликали больше чем сегодня. И тут мы возвращаемся к этой невидимой и непонятной "планке", а эта "планка" зависит скорее от средней месячной посещаемости сайта, чем от чего-то ещё. Дополните мои размышления своими аргументами, почему на "нескольких дней"?

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#2230

Создается впечатление, что гугл использует стандартизированный метод подсчета заработка с сайта(в определенный период времени). Сначала оценивается количество финансов поступивших от рекламщиков, все сайты участвующие в показе объявлений разбиты по качеству на категории, грубо говоря - гс, средние и крупные ресурсы (естественно градация более подробная). Для каждой категории выводится средняя-максимальная возможность заработка на этот период времени (зависит от количества рекламодателей). То есть сайт с ~4000 просмотров и с 2 блоками адса на странице, сегодня, (исходя из конъюнктуры рынка) может принести допустим ~6$. То есть мы будем иметь ~8000 показов объявлений, то есть условно ~0,075 цента за показ одного объявления. Естественно в реальности существуют всплески, например дорогой клик, который будет сильно искажать картину, в таком случае система автоматически снимает этот заработок и наоборот если длительное время вообще нет никаких кликов, то система накинет, это будет можно сделать, типа указав - за просмотры. То есть, существуют усредненные (естественно установленные по минимальной планке границы) возможности для заработка определенного сайта и все всплески в ту или иную сторону сглаживаются. Если же на сайте вместо 2 объявлений владелец устанавливает 4, то до какого-то момента система продолжает учитывать стоимость показа 0,075$ и заработок вебмастера возрастает, но производимый постоянно анализ определяет, что сайт с 8000 просмотров приносит не 6$, а грубо говоря 12$ и гугл корректирует условную стоимость просмотра одного объявления, в нашем случае уменьшает в 2 раза. И обратная ситуация, которая тоже описывалась здесь на форуме. При уменьшении количества блоков рекламы, мы получаем свои 0,075$, но уже за меньшее количество просмотров и соответственно меньшую сумму заработка. Из этого следует, что для определенного сайта гугл устанавливает свой порог заработка, который не может быть превышен (на достаточный период) без изменения самим адсенсом условий. Естественно идет разбивка по странам и все потуги, типа изменения цвета кнопки и тасовки места установки блоков это перемешивание воды в ступке, толку от этого не будет пока не произойдет увеличения рекламных расходов. Тогда гугл изменит границы допустимых заработков для сайтов из каждой категории и мы будем получать другие суммы. И да, сейчас, как и раньше заработок стабильный (в настоящее время стабильно низкий), так и раньше был стабильный, а ведь по логике в отдельные дни должны быть серьезные всплески и падения. Так, что единственный надежный способ реально увеличить доход это переведение сайта в более высокую категорию в сетке ранжирования адсенса и тогда при прочих равных, заработок будет выше.

PS это исключительно мое ИМХО!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий