Просел доход на адсенс - 10

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#2901

более высокий ctr и цена клика с траффа с google связано с более высокой персонализацией

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
AG
На сайте с 24.01.2019
Offline
6
#2902

ну не знаю, у меня ctr в этом месяце понемногу проседает, а доход растет

А за персонализацию гугл вон штрафуют

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#2903

Кстати, кто-то спрашивал про результаты моих экспериментов с заставками и фиксированными объявлениями. Так вот, картинка любопытная. Заставок показывается мало, зато CTR там 4,55% и доход - 30 центов за клик. Фиксированные - CTR ниже плинтуса (0,13%), цена клика чуть выше среднего (12 центов). Но это за пару дней и мало статистики. В целом - на безрыбье и рак - рыба.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
[Удален]
#2904
1_st:
А если да, то очень интересно узнать критерии, которые этот качественный трафик формируют.
С каких пор заинтересованность человека в информации и его платежеспособность определяется его предпочтениями выбора поисковой системы и пр.? Тогда может с Хрома дороже клики будут чем с Лисы?

Похоже, что качественным Гугл считает тот трафик, который поступает на сайты, получившие определенное ранжирование в его поисковой системе, независимо от происхождения этого трафика. Другими словами, чем хуже позиции сайта в поиске, тем дешевле объявления у вас будут показываться.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2905

mylog, Вы считаете, что человек, который зайдёт на мой сайт о продаже алмазов, находящийся на 11 странице в поиске и пролиставший 10 страниц до этого, не заинтересован купить алмазы? Утрирую, но смысл более чем понятен. Есть один важный критерий - платежеспособность ЦА. Это и есть качество для Адсенс.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2906

Ого, не хило. Хотя если он рубил под 5к$ в месяц, то можно переклеить на новые домены, купить новый аккаунт и в путь.

Потеряет несколько месяцев, но большую часть дохода вернет.

С попандеров - кликандеров он столько даже близко не заработает.

Alex Agent, что за заставки? Какой это тип объявлений?

AudioGeek:

А за персонализацию гугл вон штрафуют

У меня персонализация включена, а оповещалок на сайтах нет. У кого нибудь были уже проблемы из за этого?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2907
cscope:
что за заставки? Какой это тип объявлений?

В Автоматизированных которые

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2908
1_st:
mylog, Вы считаете, что человек, который зайдёт на мой сайт о продаже алмазов, находящийся на 11 странице в поиске и пролиставший 10 страниц до этого, не заинтересован купить алмазы? Утрирую, но смысл более чем понятен. Есть один важный критерий - платежеспособность ЦА. Это и есть качество для Адсенс.

Я бы склонился к версии mylog. Платежеспособность аудитории и соответственно доход зависят от темы сайта, а не его качества. А так рекламодатель есть под любую по возрасту и интересам аудиторию. Причем у меня на "детском" сайте покрытие и стр выше, чем на "взрослом". С ценой клика все наоборот. В итоге доход на тысячу больших различий не имеет.

Поэтому если два разных сайта на одну тему и с одинаковым профилем аудитории имеют разный доход на тысячу, куда вероятней, что гугл гонит рекламодателя в первую очередь на более качественный по его мнению сайт. Это качество может определяться позициями в выдаче.

То есть траф сначала посещает топ выдачи и ему будет показана реклама там. Когда он заходит на сайт на 10-й позиции выдачи, релевантная ему реклама уже закончилась. Там он смотрит более дешевую и ему неподходящую. Значит при одинаковом объеме трафа выгоднее иметь 100 страниц в топ-3, чем 300 в топ-10.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2909
1_st:
В Автоматизированных которые

О блин я такие не ставил еще. Это типа поп-окна получается? Перед основным экраном или позади?

plab:

Значит при одинаковом объеме трафа выгоднее иметь 100 страниц в топ-3, чем 300 в топ-10.

Все правильно, только причина другая. Рекламодатель в адвордс задает ключевые фразы по которым он хочет рекламироваться, это понятно. Например среди прочих фраз там есть "доставка цветов". Есть 2 сайта по цветам, один трастовый и в топе по коммерческим запросам, в т.ч. по доставке цветов, а второй сайт просто информационник и траф там по запросам типа "как вырастить цветы дома". Как думаешь где покажут рекламу про доставку цветов и где про стояки и билана?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2910

plab, так уж получилось, что у меня есть сайты на одинаковую тематику и находящиеся на совершенно разных позициях в поиске. Тематика - женская. Цена клика не отличается совершенно. Поэтому и утверждаю. В принципе, проверить рассматриваемую теорию проще простого - в начале на молодых сайтах должен по этой версии откручиваться полный дешёвый шлак, особенно на тех, что не имеют трафа с гугла. Но, так ли это?

cscope:
О блин я такие не ставил еще. Это типа поп-окна получается? Перед основным экраном или позади?

Типа) Они только в мобильной версии. У меня неплохо себя показывают время от времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий