Подскажите пожалуйста по подклейке дроп домена

NT
На сайте с 21.12.2022
Offline
13
340
1- Есть хороший дроп по продаже керамогранита по Саратову (без страниц в индексе).
2- есть наш сайт по услугам электрика в том же Саратове.
Как лучше подклеить в данном случае?
Я думаю сделать на дропе небольшой сайт тематики услуг электрике по Саратову с каким-нибудь номером телефона, посмотреть на индексацию, если все хорошо, то заменить номера телефона на наши и сделать плашку на дропе со ссылкой на наш сайт, типа мы переезжаем. Пару недель подождать и подклеить 301. Такая схема нормальная или нет? Если норм, то тогда вопрос, надо ли дроп регать в гугл серч консоль, если надо, то в той же, в какой и наш сайт или в другой?
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1
Nikolay_Tverskoy :
Я думаю сделать на дропе небольшой сайт тематики услуг электрике по Сарато

Да все верно, про номера не понял зачем это.

Плашку тоже можно не делать. Просто подождать пока сайт возьмет хоть какие то позиции, и 301 делать. 

Если редирект, то можно и подрегать в гугл консоле, да хотя бы убедиться, что на него нет банов никаких. Но я не регаю в основном.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#2
Nikolay_Tverskoy :
Как лучше подклеить в данном случае?
посмотреть ссылочное у дропа - что там есть , какие анкоры на какие страницы и далее уже решать. Что там у вас ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
NT
На сайте с 21.12.2022
Offline
13
#3
Vladimir SEO #:
посмотреть ссылочное у дропа - что там есть , какие анкоры на какие страницы и далее уже решать. Что там у вас ?

3 недоссылки. 1 из которых с анкором «керамогранит».  Возраст 13 лет. В одних руках все время был 

NT
На сайте с 21.12.2022
Offline
13
#4
Amigo_9876 #:

Да все верно, про номера не понял зачем это.

Плашку тоже можно не делать. Просто подождать пока сайт возьмет хоть какие то позиции, и 301 делать. 

Если редирект, то можно и подрегать в гугл консоле, да хотя бы убедиться, что на него нет банов никаких. Но я не регаю в основном.

Ну я думаю это как обоснование. Мол человек занимался керамогранитом, потом стал заниматься электрикой, а потом выполнил слияние с нашей компанией.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5
Nikolay_Tverskoy #:

3 недоссылки. 1 из которых с анкором «керамогранит».  Возраст 13 лет. В одних руках все время был 

тогда эти дропы до одного места
NT
На сайте с 21.12.2022
Offline
13
#6
Vladimir SEO #:
тогда эти дропы до одного места

А возраст? 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#7
Nikolay_Tverskoy #:

А возраст? 

а кому он нужен возраст если нету ссылочного и/или трафика и позиций ? что возраст дает ? ничего

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий