Просел доход на адсенс - 10

[Удален]
#2241

Определенно складывается ощущение, что уровень дохода установлен где-то в настройках. Причем, не по сайту, а по аккаунту в целом (или на лицо, не проверял, аккаунт один). Так как было долгое время почти рубль с одним единственным сайтом. Занялся эдсенсом, добавил две тыщи нормального трафа, так и осталось почти рубль. Добавил ещё и ещё площадок, убрал снова - ничего почти не меняется. За месяц три раза с большим трудом вылезло за отметку 1, неделю назад - первый раз, так как уже просто стоимости клика некуда было падать. Количество кликов увеличивается в десятки раз, просмотров на 5 тысяч больше, а за сутки выходит американский рубль все-равно.

Причем, если уже норма часов в пять вечера, то до полуночи ничего не будет значительного, может просочиться пару копеек. И тут же в течение пяти минут после полуночи может упасть треть суточной нормы и цена клика больше десяти центов. И если по такому графику, то ОК, но нет, будет рубль все-равно, а цена клика опускается до расчетной 😂

Fantella:
Я так смотрю Гугл посадил всех на среднюю "зарплату" в $200-250 в месяц :)

От стажа зависит, походу. Новичкам и на минималку рассчитывать не приходится 😂

Всё, ушёл на завод

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#2242
provayder:
От стажа зависит, походу. Новичкам и на минималку рассчитывать не приходится 😂

У вас именно сумма, что для сайтов рунета с посещалкой в около 2000 уников в сутки - $20-30 в месяц. Так что всё стандартно.

А когда вылезти за бугор, то там ставка сейчас $200-250 в месяц.

Гугл даже посещаемостью с поисковика регулирует, чтобы держать нас "на уровне". Как только мы что-то предпринимаем и хотим получить в 2-3 раза больше, то подпадаем под зоркий глаз работника Гугл. А у ж они знают как вернуть твой заработок к норме. :) Могут и предупреждение на сайте найти, могут и посещаемостью подрегулировать.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2243

Не сочиняйте ерунду. Делать выводы на трафе в 2 тыс. смешно. Один случайный клик на бакс и у вас уже не 0.3, а 0.7. Заход нового рекла который тестит вашу площадку, и уже рост стр в 2 раза. Это не стата вообще ни разу.

[Удален]
#2244

А у меня в день рождения дневной доход подскочил в 3 раза, лишь на один день. Наверное, в дни рождения Гугл отключает алгоритм уравниловки )

[Удален]
#2245

Приходится опять возвращаться)

Fantella:
У вас именно сумма, что для сайтов рунета с посещалкой в около 2000 уников в сутки - $20-30 в месяц. Так что всё стандартно.

Возможно, но без 2000 уников было почти то же

ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#2246
Хаагенти:
EgoTosha, спасибо за нравоучения в области SEO, которыми поделился в этой ветке и ветке про РСЯ. Поздравляю с пополнением рядов ушлепков типа lkm и robot, которые постоянно пишут, что у них всё хорошо, тем самым стремясь утвердить свою исключительность на этом форуме.

А, если по теме и ты не их клон, то увеличение количества блоков, приводящих в долгожданной прибыли (о котором пишешь), даёт на нормальных сайтах очень кратковременный эффект в течение нескольких дней всего лишь. Если, конечно, не заниматься строительством дорвееев-копипастов сервисов Яндекса и Гугла.

От куда столько негатива? я и скрины прислал, показал что моя стоимость клика на долгосрочной перспективе отличается от общей, и пытался делиться своими идеями чтобы влиться на форум потому что хочу всегда быть в курсе всего, про клонов вообще не понял, чем я так задел? Или это гордость, типи что я себе позволяю? Типа не заслужил еще советы раздавать? Или зависть? что ваши супер крутые СДЛы приносят меньше чем мои ГСы?

Ищу сайты чтобы купить рекламу на прямую, мой ТГ @egotosha
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2247
EgoTosha:
пытался делиться своими идеями чтобы влиться на форум потому что хочу всегда быть в курсе всего

Весьма странный выбор темы, при этом, для этого. Не что-то созидательное выбрали, где как раз что-то происходит, но с точностью наоборот.

И жаловаться на негатив от людей, обсуждающих просадку дохода, войдя в тему о падении дохода с фразой "Я не понял, у меня у одного всё круто" - как минимум странно.

ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#2248
1_st:
Весьма странный выбор темы

Что странного в том, что я сижу на ветках адсенса и рся, когда монетизация сайтов мой основной источник дохода? и если многие пишут о проблемах я естественно хочу узнать о каких, и хочу поучаствовать в обсуждении даже если у меня этих проблем в данный момент нет, вообще не вижу тут ничего сверхьестественного.

[Удален]
#2249
plab:
Не сочиняйте ерунду. Делать выводы на трафе в 2 тыс. смешно. Один случайный клик на бакс и у вас уже не 0.3, а 0.7. Заход нового рекла который тестит вашу площадку, и уже рост стр в 2 раза. Это не стата вообще ни разу.

Ну так нет его, случайного клика, месяц) Изменение трафа на плюс минус 1000 % меняет количество кликов в десять раз, но никак не влияет на суточный доход. Это, конечно, смешно) Я же говорю не о тысячах, а именно о копейках, при значительном изменении трафа и количества кликов.

Вот, на текущий момент - 15 кликов, и при стоимости клика в 7 центов, сейчас было бы уже 1,05. Но нет, за сегодня - 0,88. А стоимость клика приведена в соответствие)



---------- Добавлено 16.02.2019 в 19:08 ----------

Глупые мысли появились неделю назад, когда осознал, что с тех пор как плотно занялся эдсенсом прошел месяц, а суточный доход ни разу не превысил доллара, при том, что до того такое периодически было - случайные клики, и явно чаще одного раза в месяц. А тут уперто, никак, сколько не добавляй. И в этот же день перевалило за единицу. Но вот прошла неделя и видно, что переваливает только тогда, когда просто некуда снижать стоимость клика)

W4
На сайте с 19.12.2016
Offline
32
#2250

Ребята, привет. Падает цена за клик уже несколько недель стабильно. С чем может быть связано и что можно сделать, как проанализировать ситуацию и определить причину?

Ниша конкурентная и активно развивается, до этого начала спада был стабильный рост несколько месяцев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий