Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#1101

На сайте есть статьи которые собирают минимальный трафик 1-5 уник. в месяц. Когда размещал были уникальные, сейчас естественно нет и думаю авторство присвоено не мне. Наверно эти статьи так же влияют на фильтр? Может их снести?

Умею настраивать Adfox.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1102
sas19:
На сайте есть статьи которые собирают минимальный трафик 1-5 уник. в месяц. Когда размещал были уникальные, сейчас естественно нет и думаю авторство присвоено не мне. Наверно эти статьи так же влияют на фильтр? Может их снести?

Да, сносите, тогда еще и в гуле позиции полетят ) Вы представляете какое число устаревших статей с нулевым трафиком на новостных сайтах?

sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#1103

Ну как бы названием фильтра (малополезный контент), яндекс намекает что с ним тоже могут быть проблемы. Как это проверить?

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#1104
sas19:
Ну как бы названием фильтра (малополезный контент), яндекс намекает что с ним тоже могут быть проблемы. Как это проверить?

У меня после МПК проверка на Пиксель Тулс в сервисе "Проверка на наличие фильтра Переоптимизация в Яндексе" по куче запросов показывает текстовый фильтр. Смотрю ещё в ВМ какие запросы просели по позициям после МПК. Уже 2 недели переписываю тексты, задолбался. В каких-то старых статьях на самом деле ключей многовато, я их давно хотел переписать, но в некоторых случаях просто заябываюсь слова подбирать, чтобы смысл текста был ясен 🤪 Хорошо хоть у меня статей под 2 сотни всего.

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#1105

Всем привет! Кому присылали такое (кажись новые ссылки подкинули), до этого один раз писала, по всем сайтам шаблонный ответ, как и всем - мол, фильтр наложен правильно, развивайте сайт.

Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения применены, так как текущее состояние вашего сайта не соответствует принципам, описанным на страницах: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html , https://yandex.ru/company/rules/optimization .

«Малополезный контент, некорректная реклама, спам» — ориентировочные и наиболее частые причины ограничений, у наших алгоритмов на порядок больше критериев принятия решения. Большинство из них приведены по ссылкам выше. Так как решение принимается по совокупности множества факторов, к сожалению, мы не можем выделить из них несколько, которые повлияли в данном случае.

Рекомендуем вам комплексно улучшать свой сайт, пользуясь советами, приведёнными по ссылкам выше. Развивайте сайт целостно, с оглядкой на пользователей - создавайте качественный и уникальный контент, а также следите за удобством для посетителей. Когда алгоритмы сочтут сайт достаточно качественным, ограничения будут сняты.

Если вы внесёте какие-то изменения на сайт, то необходимо будет дождаться, пока алгоритмы зафиксируют эти изменения.

Судя по этому письму, думаю, причина в текстах... Кто тексты, как и evgenib переписывал?) Как их все переписать, ума не приложу, там со всех сайтов почти 600 текстов наберется по 10-20 кило... Да и нечеловеческими они получатся, слова, действительно, за...ся подбирать)))

B4
На сайте с 18.10.2019
Offline
14
#1106

Ребята есть ли какой то способ проверить сайт на аффилиат фильтр? Кроме мониторинга позиций? Ну сервис может какой то?

sva2010
На сайте с 10.12.2010
Offline
69
#1107
Сабрина87:
Всем привет! Кому присылали такое (кажись новые ссылки подкинули), до этого один раз писала, по всем сайтам шаблонный ответ, как и всем - мол, фильтр наложен правильно, развивайте сайт.


Судя по этому письму, думаю, причина в текстах... Кто тексты, как и evgenib переписывал?) Как их все переписать, ума не приложу, там со всех сайтов почти 600 текстов наберется по 10-20 кило... Да и нечеловеческими они получатся, слова, действительно, за...ся подбирать)))

Тоже прилетел фильтр МПК. Написал в поддержку, сначала сказали что перепроверят, после того как перепроверили, отписали:

Мы проверили, к сожалению, ваш сайт не полностью соответствует нашему пониманию качественного: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html ,

https://yandex.ru/company/rules/optimization .

Рекомендую подходить к развитию сайта целостно, с оглядкой на пользователей - создавайте качественный и уникальный контент, а также следите за удобством для посетителей.

Все изменения обязательно будут учтены. Когда у алгоритмов не останется нареканий к сайту, ограничения будут сняты.

Кто-нибудь уже знает как выйти из под фильтра? Свои статьи перепроверил через кучу сервисов на оптимизацию... ВСЕ ОК, превышения нету... Как вариант думаю, добавить на сайт страницу с чем-то типо каталога компаний или же документов, поможет?

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#1108
sva2010:
Свои статьи перепроверил через кучу сервисов на оптимизацию... ВСЕ ОК, превышения нету...

Я тоже, в топе стоят тексты с куда большим переспамом...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#1109
Сабрина87:
Я тоже, в топе стоят тексты с куда большим переспамом...

Потому что это больше не работает. В топе сайты, у которых лучше ПФ. А вот как ПФ стал лучше - это уже совсем другая история.

Отныне "релевантность" в Яндексе зависит от кликов в серпе и поведению на сайте.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
sva2010
На сайте с 10.12.2010
Offline
69
#1110
Сабрина87:
Я тоже, в топе стоят тексты с куда большим переспамом...

Может WEB Турбо спасет? У вас нет таких сайтов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий