Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1061
anbarter:
Да, тоже прилетел сегодня фильтр на лендос, сделанный на LPmotore. Никаких взломов и переадресаций нет и быть не может. Очевидно какой-то баг

Всему виной пятница 13-е, полюбому...

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
B
На сайте с 04.01.2018
Offline
15
#1062

Прилетел фильтр на 2 сайта в аккаунте вебмастера. Один интернет магазин без всякой рекламы которому уже куча лет и второй статейник с рекламой. День омрачён серьёзно. Отписал платону, но думаю получу отписку, что то менять? Фиг занет непонятно что.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1063

Что вам делать, если вы получили МПК

1. Не нажимайте кнопку, если ваш сайт действительно случайно попал под фильтр.

2. Откройте страницу https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/threats/lowqualitysite.html

3. Выберите пострадавший сайт и напишите жалостливое письмо в техподдержку, мол мы таки стараемся, а нас наказали ни за что.

Если повезёт, то техподдержка войдёт в положение и посмотрит сама. Если очень повезёт то снимут санкции.

Если техподдержка пришлёт отписку, то нажимайте кнопку и ждите переоценки сайта.

Если после снятия фильтра спустя некоторое время позиции не восстановятся, следует написать в техподдержку и попробовать это решить с ними.

Общаясь с техподдержкой Яндекса будьте вежливы и не качайте права.

Это лишь моё мнение и вы сами решайте прислушиваться к нему или нет.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#1064

Метки снялись, позиции пока не вернулись. Кнопку жал, платонам не писал.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
B
На сайте с 04.01.2018
Offline
15
#1065

метки сняли с обоих сайтов, но посещаемость не восстановилась.

MM
На сайте с 30.03.2010
Offline
78
#1066

овер 30 коммерческих сайтов - все под меткой малополезный контент.

решил ситуацию так: нажатие кнопки "я все исправил" и письмо платонам.

Ответ не последовал

через час сняли метку у всех сайтов - сразу позиции вернулись

Яндекс вы там ухуели? я чуть инфаркт не словил!

A
На сайте с 07.01.2010
Offline
123
#1067

кнопку не жал (научан горьким опытом пару лет назад), метка о фильтрах исчезла (как и не было), позиции не вернулись.

// в "загружено" так и показывает 2500+ страниц, при 350 реальных и проиндексированных. в других разделах инфы о том что нашлись какие-то еще страницы нет - только на главной вебмастера ... вот такие пироги

Создаем и продвигаем сайты различных тематик
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1068

Метки снялись. Не ждите возвращения позиций сразу. Рассчитывайте на следующий ап. Если будет глюк и позиции не вернутся, пишите в техподдержку. Расслабьтесь, отдохните в выходные и снимите позиции в понедельник.

R
На сайте с 04.05.2013
Offline
56
#1069
Relaxant:
Сегодня заметил в ВМ сообщение на 1 из ИМ:
"Малополезный контент, некорректная реклама, спам".
Отписал в Яшку, жду ответ :\
Магазину 4 года, прочно висел в яндексе, где то полтора-два года назад изменили диз, улучшили мобилку и сайт поднялся ещё выше, прочно.
Контент писался своими руками (да для ИМ и не так важно), ссылок на сторонние ресурсы нет, рекламы нет, всплывающих сообщений нет, спама нет. Короче я в недоумении.

Пришёл ответ от Яндекс (кнопку не жал, сразу написал). Ответ обрадовал и удивил...думал отписка будет)

И ответили быстро, через 6 часов.

png 186480.png
R
На сайте с 04.05.2013
Offline
56
#1070

Позиции сначала упали, потом восстановились, но все равно не полностью, хотя возможно просто штормит)).

(первый скрин - восстановление, второй - падение)

png 186481.png
png 186482.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий