Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

N
На сайте с 16.06.2012
Offline
79
#1121
Brat_Sergij:
namko, как уже тут писали, МПК это такой расплывчатый фильтр, что попасть под него можно за что угодно. Мне вообще кажется, что когда алгоритм за что-то засаживает сайт, а платоны не могут понять за что, то они и лепят МПК. ИМХО, переспам здесь если и является одним из поводов наложения фильтра, то занимает одно из последних мест в ряду нескольких десятков.

Согласен, за перспам чаще просто без меток позиции проседают или, если новая статейка, то позиции по ней не растут. Но МПК - ок, у меня один сайт белинький, пушистинкий. Переспама нет и близко, не первый год в теме, контент - уникальный, много такого, что в рунете нет вообще, подбирал НЧ запросы, по которым в выдаче адеквата нет, писал по ним статьи уникальные, раскрывал тему, где возможно, максимально. Хотел сделать именно классный, долговечный, надежный качественный ресурс для людей и для себя. Людям инфа хорошая без воды, бреда, мне спасибо в карман с рекламы. Почти все статьи быстро вышли в ТОП, так как инфа уникальная, интересная, полезная. Дизайн также все ок. юзабелити, мобильность. Поставил https сертификат платный комодо, кеширование, скорость загрузки - все нормас. ИКС постоянно в рост, ПФ для моей тематики в норме. Реклама - только Адсенс, другую даже и не пробовал, все эти тизеры, пуши даже и мысли ставить не было. Блоки ссылок не ставил, только текстовые и медийные объявления. Поэтому у меня подозрение лишь на рекламу, либо гугл что-то не то подсовывает со своими экспериментами, либо с яндекс толоки рабам что-то не понравилось, например размещение как-то не так этих блоков.

Что теперь делать, не знаю. Убрать рекламу и ждать с моря погоды, но я же не красный крест, чтобы за спасибо работать. А если дело в рекламе, то что же тогда вообще можно ставить, если за адсенс банят?

download траф сюда: Белая инстал партнерка (https://goo.gl/C2rOvd)
S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1122

Имел глупость поставить ссылки Adsense, попал под фильтр. Есть смысл писать им или нужно просто ждать?

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#1123
Scorpion81:
Имел глупость поставить ссылки Adsense, попал под фильтр. Есть смысл писать им или нужно просто ждать?

Кому им? Снимаешь ссылки, Я всё исправил и ждешь

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1124
foran:
Кому им? Снимаешь ссылки, Я всё исправил и ждешь

В яндекс, кому ещё. 29 дней ждать малое удовольствие что-то. Сколько такие темы читаю на форумах, все строчат по 5 писем в день, не сидят сложа руки.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#1125
Scorpion81:
Имел глупость поставить ссылки Adsense, попал под фильтр. Есть смысл писать им или нужно просто ждать?

Снимай и пиши, лишнем не будет.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1126
Ramzes_13:
Снимай и пиши, лишнем не будет.

Написал уж... Мы ничего не можем ускорить, алгоритм работает правильно, 2 недели. Ладно у меня сайт три копейки приносит, а как это переживают, теряя десятки тысяч, представлять даже не хочется)

ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#1127

понятно что не снимут

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#1128
Scorpion81:
Написал уж... Мы ничего не можем ускорить, алгоритм работает правильно, 2 недели. Ладно у меня сайт три копейки приносит, а как это переживают, теряя десятки тысяч, представлять даже не хочется)

Зачем нужен сайт с тремя копейками прибыли? 🍿 и ещё и письма из за него писать, время тратить?

---------- Добавлено 16.11.2019 в 09:54 ----------

namko:
у меня один сайт белинький, пушистинкий. Переспама нет и близко, не первый год в теме, контент - уникальный, много такого, что в рунете нет вообще, подбирал НЧ запросы, по которым в выдаче адеквата нет, писал по ним статьи уникальные, раскрывал тему, где возможно, максимально. Хотел сделать именно классный, долговечный, надежный качественный ресурс для людей и для себя. Людям инфа хорошая без воды, бреда, мне спасибо в карман с рекламы. Почти все статьи быстро вышли в ТОП, так как инфа уникальная, интересная, полезная. Дизайн также все ок. юзабелити, мобильность. Поставил https сертификат платный комодо, кеширование, скорость загрузки - все нормас. ИКС постоянно в рост, ПФ для моей тематики в норме. Реклама - только Адсенс, другую даже и не пробовал, все эти тизеры, пуши даже и мысли ставить не было. Блоки ссылок не ставил, только текстовые и медийные объявления. Поэтому у меня подозрение лишь на рекламу, либо гугл что-то не то подсовывает со своими экспериментами, либо с яндекс толоки рабам что-то не понравилось, например размещение как-то не так этих блоков.

Давайте посмотрим на белый и пушистый, а то месяца два назад тоже было такое утверждение, а как показали там типичный ГС 🤣 и тематика какая?

K1
На сайте с 28.07.2015
Offline
39
#1129
namko:
Согласен, за перспам чаще просто без меток позиции проседают или, если новая статейка, то позиции по ней не растут. Но МПК - ок, у меня один сайт белинький, пушистинкий. Переспама нет и близко, не первый год в теме, контент - уникальный, много такого, что в рунете нет вообще, подбирал НЧ запросы, по которым в выдаче адеквата нет, писал по ним статьи уникальные, раскрывал тему, где возможно, максимально. Хотел сделать именно классный, долговечный, надежный качественный ресурс для людей и для себя. Людям инфа хорошая без воды, бреда, мне спасибо в карман с рекламы. Почти все статьи быстро вышли в ТОП, так как инфа уникальная, интересная, полезная. Дизайн также все ок. юзабелити, мобильность. Поставил https сертификат платный комодо, кеширование, скорость загрузки - все нормас. ИКС постоянно в рост, ПФ для моей тематики в норме. Реклама - только Адсенс, другую даже и не пробовал, все эти тизеры, пуши даже и мысли ставить не было. Блоки ссылок не ставил, только текстовые и медийные объявления. Поэтому у меня подозрение лишь на рекламу, либо гугл что-то не то подсовывает со своими экспериментами, либо с яндекс толоки рабам что-то не понравилось, например размещение как-то не так этих блоков.

Что теперь делать, не знаю. Убрать рекламу и ждать с моря погоды, но я же не красный крест, чтобы за спасибо работать. А если дело в рекламе, то что же тогда вообще можно ставить, если за адсенс банят?

Делать нормальный сайт. Это только ваше субъективное мнение, что он нормальный.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1130
frank_82:
Зачем нужен сайт с тремя копейками прибыли? 🍿 и ещё и письма из за него писать, время тратить?

Затем чтобы со временем он дорос до пяти копеек. Или есть какой-то волшебный способ запустить сайт и сразу иметь по сто тысяч в месяц?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий