Упал доход

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1831

На один день :)

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1832
Nobody0:
амый прибыльный блок на моих сайтах - сразу под статьей. Средний CPM по ним 250-350.
При добавлении Фулскрина, CPM на блоке под статьей падал в 2 раза. На других блоках на 20-30%.
Падала глубина просмотра и вырастал показатель отказов на 5-10%.

Потому что универсального рецепта для всех сайтов сразу не существует :)

Nobody0:
Человек пришел к тебе на площадку, а ты ему шляпу какую то подсовываешь на весь экран не закрываемую.

Вполне себе закрываемую. И можно реализовать схему 1 показ на 1 юзера, я так и сделал у себя, доход блока от этого не просел.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1833
Nobody0:

К тому же мне самому не приятен данный формат. Мне кажется, вот как можно максимально высказать неуважение к своей аудитории - поставить фулскрин с ерундой какой то. Человек пришел к тебе на площадку, а ты ему шляпу какую то подсовываешь на весь экран не закрываемую.

Согласен насчет навязчивости самого формата с Вами, кроме только одного - он закрываемый.

---------- Добавлено 29.01.2020 в 14:38 ----------

Swir:
Зашёл глянул у себя. Все показатели PRM, eCPM, CPMV сегодня почти вернулись на уровень декабря,

У меня сегодня в InPage весь день один Макдональдс крутится, в РТБ тоже его видел. Посмотрите, как у Вас?!

kostikes
На сайте с 02.02.2011
Offline
93
#1834

Уже написали причину /ru/forum/comment/16332633 так что можно не радоваться :(

Куплю ваш: Заброшенный сайт (/ru/forum/1030657) или с трафом от 500 уников (/ru/forum/1030658). А еще YouTube канал (/ru/forum/1030655) или даже канал Яндекс.Дзен (/ru/forum/1030656). Пишите.
S
На сайте с 19.11.2014
Offline
72
#1835
kostikes:
Уже написали причину /ru/forum/comment/16332633 так что можно не радоваться :(

Да, уже CPM минус 5 руб, к вечеру вернут к уровню, как настроили после последней остановки статистики

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1836
На один день :)

На ноль дней, даже так? У меня начало скатываться стремительно, с 30 уже до 25, жесть. Где мои 46 вообще????

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1837

А никто не заметил, случайно, некорректную работу Яндекс.Метрики?

Посмотрите, если нетрудно, у себя. МПК в Вебмастере нет. Но данные по трафику намного ниже вчерашнего дня.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1838

Быстро они с коллегами гайки на место закрутили :])

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#1839
Dirty_Sanchez:
Вполне себе закрываемую. И можно реализовать схему 1 показ на 1 юзера, я так и сделал у себя, доход блока от этого не просел.
Olisher:
Согласен насчет навязчивости самого формата с Вами, кроме только одного - он закрываемый.

Закрываемый через время. Сразу его скрыть нельзя. См. Скрин.

https://yandex.ru/support/webmaster/diagnosis/annoying-ads.html#annoying-ads__ad-format

Форматы раздражающей рекламы

Баннер на весь экран, появляющийся сразу после загрузки страницы. После обратного отчета появляется возможность закрыть баннер либо он закрывается автоматически.
С первой недели февраля 2018 г. Яндекс прекращает использование на своих площадках раздражающих форматов рекламы, которые противоречат рекомендациям ассоциации IAB Russia. А также фильтрует такую рекламу в Яндекс.Браузере. Это означает, что ни один из перечисленных ниже форматов не будет появляться на сайтах Яндекса и любых ресурсах, открываемых в Яндекс.Браузере. Компания также прекращает продажу таких форматов на площадках-партнерах Рекламной сети Яндекса.

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1840
Nobody0:
Закрываемый через время. Сразу его скрыть нельзя. См. Скрин.



https://yandex.ru/support/webmaster/diagnosis/annoying-ads.html#annoying-ads__ad-format

Где Вы такой взяли? Он совсем не такой


Доступно отображение блока в полноэкранном режиме. На блоке обязательно есть крестик, чтобы пользователь смог вернуться на сайт.
https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/types-flexible.html#types-flexible__mobile