Ищутся виноделы и самогонщики!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#81
alf74:
Брожение законченно будет примерно через 45-60 дней от начала, при температуре 18-25 градусов по Цельсию.

Да это понятно. Трудовой путь начинал селекционером хлебопекарных дрожжей.:))

Внешние признаки? Шарик, который у меня вместо перчатки , - торчит, но как то не как раньше, не так бодро.

На дне осадок, наверху тонкая пузырящаяся пленка. Рыхлый осадок иногджа выбрасывает живописные протуберанцы. :))

alf74:
Осветление будет после брожения, когда на дне появится осадок. Перебродивший сидр нужно аккуратно слить с осадка и отфильтровать через марлю, в 3-4 слоя.

Понятно, все же фильтровать. У меня не сидр, у меня 150г сахара на литр. Это сушняк.

alf74:
При открытии пробка стреляла как из ружья, а 2/3 содержимого улетало.

А при чем тут шипучка? Это кто-то открывать шампань не умеет.

Мой батюшка называл таких людей "матросы". :))

---------- Добавлено 16.09.2018 в 14:31 ----------

MaxiK:
не сахар, фруктозу

Можно и сахарозу.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#82
bogavoxnet:

Понятно, все же фильтровать.

Декантирование вина лучше делать при помощи силиконовой (не резиновой) трубки, поставив бродильную ёмкость с вином на возвышенность, а ёмкость для сбора вина ниже (табуретка-пол) - как слив бензина через шланг у классики. Погружение конца трубки в бродильной ёмкости необходимо регулировать у самого края напитка, чтобы он не начал сосать осадок.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#83
kaskentbobel:
Декантирование вина лучше делать при помощи силиконовой (не резиновой) трубки, поставив бродильную ёмкость с вином на возвышенность, а ёмкость для сбора вина ниже (табуретка-пол) - как слив бензина через шланг у классики. Погружение конца трубки в бродильной ёмкости необходимо регулировать у самого края напитка, чтобы он не начал сосать осадок.

А, ну понятно! Спас!

---------- Добавлено 17.09.2018 в 09:33 ----------

богоносец:
А под ними та-кое

богоносец, чем вы хотели испугать экспериментатора с 40-летним стажем! 🤪

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#84

Видео ваших силиконовых выкладывай, олкошня на Змия хоть помедитирует,

особливо зашитая/завязавшая.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#85

Отфильтровал, разлил. Стаканчик отлил, попробовали. Нормальное яблочное. Есть некоторая горчинка, поскольку сердцевину не удалял. Но тут дегустаторы говорят, что даже пикантненько.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#86
bogavoxnet:
. Есть некоторая горчинка, поскольку сердцевину не удалял.

а если удалять кожуру, то будет еще более "чистый" вкус

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#87
MaxiK:
а если удалять кожуру, то будет еще более "чистый" вкус

Спас, попробую обязательно. Но, говорят, что яблони не родят 2 года подряд. А тут просто завал был. Я не фермер, а супруга моя - большой знаток и любитель приусадебного СХ. Не понял почему, но оставлять падалицу под деревом - неправильно. Так она выносила по 30, 50 ведер яблок в компостную кучу. Абориген заходил опыт перенимать. У них тут гноить в куче удобрения не принято, они все в пакетиках покупают. Кстати, очень не дешево.

Рецепт:

1.Сок выжимался сокогонкой центирифужного типа амерского производсва. Надо выбирать модели, в которые можно загрузить яблоко целиком, не разрезая. Не знаю как в РФ, но тут, цена аппарата растет пропорционально квадрату диаметра дырки. . МИХО, номинальная мощность значения не имеет. На производство 10л сока, уходит где-то 40 мин.

2. Заливал в стеклянные бутыли, затвор - латексная перчатка с проколотой швейной иголкой дыркой.

3.Процесс можно считать завершенным после того, как на поверхности сусла перестанут появляться пузыри. Перчатка - не признак. Она торчит еще очень долго после окончания брожения.

4. сахар добавлялся в 3 этапа по 50 г/л. Первая порция - сразу после выжимки, 50 через 2 недели, и 50 еще через 2 нед.

Опытные самогонщики! Критикуйте, учите, предлагайте!

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#88

Поэтому и не принято, что нарушают экономический баланс - эдак если каждый начнет сам удобрения делать, самогон гнать - так и экономика загнется. :)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#89
humbert:
Поэтому и не принято, что нарушают экономический баланс - эдак если каждый начнет сам удобрения делать, самогон гнать - так и экономика загнется.
___________

Понятно, но не запрещено. Развратим как сможем. И экономику подорвем.

Бродить и гнать можно сколько угодно, продавать нельзя. И очень строго. Бабка самогонщица в Омерике невозможна.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#90
bogavoxnet:
Но, говорят, что яблони не родят 2 года подряд.

если вы перегружаете дерево урожаем, то да, может наследующий год оно показать вам кукиш :) Есть куча хороших сортов, плодоносящих ежегодно (при правильной агротехнике).

bogavoxnet:
Заливал в стеклянные бутыли,

использую пластиковые от кулера, меньше шансов расхреначить при переносах/переливах

По сахару - всё зависит от того, что вы хотите по градусу получить на выходе (и какая сахаристость яблок).

PS И не очень понял где у вас стадия перелива на тихое брожение?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий