Ищутся виноделы и самогонщики!

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#21
Фома:
Можно об этом поподробней?

На яблоках и прочих фруктах живут природные дрожжи, они менее агрессивные, более слабые и капризные чем производственные штаммы дрожжей, выведенные специально для производства браг для спиртных напитков, соответственно они чаще загибаются, что приводит к закисанию браги, но приверженцы луны и шептания на бутылку убеждены в их чудесных свойствах.

Яблоки нужно не мыть, чтобы не смыть эти самые природные дрожжи.

Для фруктовых браг я использую винные штаммы, а для зерновых - вискарные, не дешёвые они конечно и сразу вакуумный упаковщик покупать надо как начинаешь их юзать, но зато на вкус и запах исходного продукта не влияют. Вот осталось пол-пачки, в вакууме в холодильнике храню:

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#22

Решил все же не гнать, а делать яблочное вино. Еле нашел производительную сокогонку центирифужного типа. В РФ этого добра в каждом сельмаге на любой вкус полно.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#23

Пропаганда самогоноварения запрещена.

А ТС ещё пасодют за спаивание народонаселения нарушение монополии РФ на спаивание рассейского народа / незаконное хранение орудий производства / оказание сопротивления полиции... в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#24
богоносец:
Пропаганда самогоноварения запрещена.

Кем и где?

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#25
богоносец:
Пропаганда самогоноварения запрещена.

Вранье, хороший самогоний можно рекламировать, только не сильно громко.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#26
kaskentbobel:
Кем и где?

Благими намерениями вашего правосудия.

Или на форумы самогонщиков загляните, там всё подробно разжевано... и сколько немаркированной алкогольной продукции можно перевозить.

Фома:
Можно об этом поподробней?

Чувак из крымского ханства говорил, что изюм обрабатывают серным дымом, и тогда он имеет очень товарный вид (и наверное повышенное содержание сернистой кислоты). Поэтому, когда среди сугробов будете покупать изюм из южных развалин вашего царства, выбирайте подешевле с мутным налётом. Для алкоголизации вашей паствы он более подходит.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#27
богоносец:
Благими намерениями вашего правосудия.
Или на форумы самогонщиков загляните, там всё подробно разжевано... и сколько немаркированной алкогольной продукции можно перевозить.

А, вы об этом... да я не суеверный.

богоносец:
Чувак из крымского ханства говорил, что изюм обрабатывают серным дымом, и тогда он имеет очень товарный вид (и наверное повышенное содержание сернистой кислоты). Поэтому, когда среди сугробов будете покупать изюм из южных развалин вашего царства, выбирайте подешевле с мутным налётом. Для алкоголизации вашей паствы он более подходит.

Да, знаю... но всё равно спасибо.

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#28

И всё же я бы советовал давить после 11 августа, чтоб вино было без запаха гнили и ацетона. И это никакое не суеверие, а лично мной проверенный научный факт.

Дело было в далёкие времена когда я этим делом свой стартовый капитал создавал, поэтому гнал непрерывно. Третья четверть луны в наших краях так и называется "Гныла кватырка", считается самым плохим временем для выпечки хлеба, консервации и тд. И таки да я заметил что в этот период брожение идёт вяло а брага воняет будто плесенью . В новолуние дрожжи замирают на сутки, а после снова оживают и начинают бурлить. Сейчас занимаюсь виноделием и лунный цикл обязательно учитываю.

И ещё пару советов для тех кто гонит массово. Я всегда отбирал первых поллитра и пускал их в перегонку вместе с "хвостами",и так каждый раз. Середину брал пока идёт прозрачная. Её замерял и доводил до 40% артезианской водой с гидрокарбонатами, это тоже очень важно, цифра не с потолка придумана, видимо тоже умные люди над этим работали. Продукт становится мутный, нужно хорошо разболтать и через три дня процедить через вату. Брагу в аппарат заливать аккуратно без осадка, иначе пригорит и будет кака. После перегонки жидкость не выливать а использовать повторно. Только если будет очень кислая, частично заменять.

ЗЫ. Если яблочным соком залить абрикосы, помять и выжать, будет очень вкусное абрикосово-яблочное. Так же и с грушей можно. В них своего сока мало, а так яблочный сок смягчается.А самое вкусное вино из смородины.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#29

А я на Марс ориентируюсь - если Марс в зоне видимости, то гнать надо с утроенной силой - самогон почему-то получается как слеза и крепость 99 градусов минимум.

Пробовал на Плутон или Юпитер, но в бинокль их не видно, а сайтам NASA я не доверяю.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#30

Минералов там столько, что пипец, минеральную воду можно и не пить больше.

А если салом закусить, то организм насыщается аминокислотами нужными - диетический продукт получается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий