Ищутся виноделы и самогонщики!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#71
bogavoxnet:
Сахаромицеты факультативные анаэробы. Грибы - группа в таксономическом смысле достаточно формальная . Там чего ьолько нет.

Тьфу… я имел в виду уксуснокислые бактерии, а не дрожжи, описáлся.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#72

Как то так) Но ожидается пополнение))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#73
bogavoxnet:
у меня все нормально. Перчатки торчат.

А под ними та-кое

зы Ну чё вы госмонополию подрываете?

Ну ведь у вас не получится лучше, чем у зелёного Змия с вековым опытом

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#74
богоносец:
Ну ведь у вас не получится лучше, чем у зелёного Змия с вековым опытом

Бу-га-га...

Мясо вам какое нравится - из сетевых магазов или когда сами вырастили не на продажу. Овощи, фрукты - с прилавка или от бабушки с грядки. SEO - сами или от "лидеров рынка"? С алкоголем ситуация монопенисуальная.

Госмонополия... в рот ей ноги.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#75

Благодарю почтеннейшую пьющую публику за поддержку темы!

И нужна консультация бывалых.

Вводные данные: делаю обычное яблочное "вино" с добавлением сахара прибл. 150/Л

Когда процесс брожения можно считать завершенным? Сейчас картина такова:

Перчатки припали, маленько, почти все, что плавало, - затонуло. Наверху тонкая пузырящаяся пленка.

Вопрос: ждать ли мне какого-то осветления, как это бывает с настоящим вином? Сейчас довольно мутно.

На днях налажу камеру, выложу.

Так ждать, или фильтровать? А может, вообще - процесс не закончен?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#76

ты узнай, не загремишь ли в каталажку за самогоноварение, в инернетах пишут что не во всех штатах можно.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#77
bogavoxnet:

Когда процесс брожения можно считать завершенным? Сейчас картина такова:
Перчатки припали, маленько, почти все, что плавало, - затонуло. Наверху тонкая пузырящаяся пленка.

Брожение законченно будет примерно через 45-60 дней от начала, при температуре 18-25 градусов по Цельсию.

bogavoxnet:

Вопрос: ждать ли мне какого-то осветления, как это бывает с настоящим вином? Сейчас довольно мутно.
На днях налажу камеру, выложу.
Так ждать, или фильтровать? А может, вообще - процесс не закончен?

Осветление будет после брожения, когда на дне появится осадок. Перебродивший сидр нужно аккуратно слить с осадка и отфильтровать через марлю, в 3-4 слоя. Ставим на несколько дней в холод, 5-12 градусов по Цельсию. Ещё раз снимаем с осадка и разливаем по бутылкам, которые убираем на дозревание в холод минимум на неделю.

PS Сам вчера поставил 26л под гидрозатвор, яблочно-грушевый. Через недельку добавлю сок от черноплодки, для цвета и вкуса. На днях ещё поставлю. В прошлом году больше 100л наварил, основная часть и до нового года не достояла, друзьям шибко нравится.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#78
alf74:
в холод минимум на неделю.

180 дней + , тогда дело, иначе слишком молодо

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#79
MaxiK:
180 дней + , тогда дело, иначе слишком молодо

Убирал до начала этого лета немного сидра с того сезона, особой разницы во вкусе не заметил. На вид только светлее.

Добавляет кто сахар после брожения? есть рецепты где добавляют по 10 грамм на 1 литр. Сахар вызовет небольшое повторное брожение и сделает сидр газированным.

---------- Post added 16-09-2018 at 10:32 ----------

Интересно, делает кто нибудь домашнее шампанское? Поделитесь годным рецептом. Помню отец делал, на малине. Доставал на новый год. Через чур газированное получалась. При открытии пробка стреляла как из ружья, а 2/3 содержимого улетало. Охлаждение не помогало. Гости были в восторге от увиденного шоу при открывании нескольких бутылок, а вкус их просто шокировал.

3 года назад, случайно нашёл 2л бутылку домашнего игристого, которая простояла 11 лет. Аккуратно открыл, вкус обалденный. Угостил нескольких друзей, те офигели от вкуса.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#80
alf74:
Сахар вызовет небольшое повторное брожение и сделает сидр газированным.

не сахар, фруктозу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий