СДЭК лихорадит

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#161

Официальный ответ отдела качества Управляющей компании:

Уважаемые Клиенты, добрый день!

Хотелось бы немного подробнее рассказать по двум актуальным темам:

- изменение стоимости по тарифам "Посылка"/"Возврат";

- смена режима доставки.

_______________________________________

Относительно тарифов, на текущий момент в нашем калькуляторе находятся верные данные. Последние правки внесены 5-6 декабря.

Согласно типовому договору, пункт 2.1.1 наша компания обязана уведомлять клиентов об изменении тарифов за 10ть рабочих дней. Это верно.

Уведомление осуществляется посредством публикации на сайте Исполнителя www.cdek.ru

21.11 наша компания сделала соответствующее объявление https://www.cdek.ru/about/news/izmenenie_tarifov_na_uslugi_posylka_i_vozvrat.html

Возможности опубликовать цены по тарифам заранее не было, т.к. они были готовы только к моменту изменения.

Повышение тарифов (и по Посылке и по Экспресс-лайту/тяжеловесам) связано с незапланированным резким увеличением себестоимости на авиаперевозку в ноябре и декабре. Повышение тарифов вынужденное, т.к. при текущей себестоимости существующие тарифы на авианаправления были убыточны (рост себестоимости был в 1,5-3 раза).

К сожалению, расчет тарифов по Посылке очень объемный (более 70 тысяч направлений) и возможности рассчитать их оперативно не было. При этом компания выполнила свои обязательства и повысила тарифы только после уведомления клиентов (за 2 недели), возя в убыток это время.

По Экспресс-лайту/тяжеловесам мы постарались повышение минимизировать (текущая рентабельность тарифов за 0,5 и 1 кг позволила не поднимать тарифы на эти веса для клиентов, а поднять только стоимость за каждый следующий кг).

Тарифы по Экспресс-лайту и Посылке полностью синхронизировать не получается, т.к у них разный принцип тарификации. В Экспресс-лайте рассчитывается себестоимость и тарифицируется вес 0,5 кг, в Посылке 3- кг. При текущих затратах разрыв себестоимость для весов 0,5 и 3 кг очень существенный. Поэтому по ряду направлений сейчас есть такая разница в тарифах.

В начале января, после стабилизации уровня затрат на авиаперевозку мы планируем снижение тарифов на Экспресс и Посылка и выделения в Посылке тарифов за маленькие веса (до 0,5/1 кг), чтобы минимизировать влияние подобных скачков себестоимости на тарифы за небольшие веса.

Относительно смены режима доставки.

Конечно, такой принудительный вариант - ошибка сотрудников.

При звонке оператор должен порекомендовать клиенту смену режима доставки, пояснить, что эта процедура позволит сократить время ожидания курьера на адресе и позволит клиенту сэкономить драгоценное время перед праздниками.

География наших пунктов выдачи вполне позволяет это сделать.

Учитывая тот объем, который поступает к нам перед праздниками и учитывая дорожную обстановку, очереди, то это очень даже хороший вариант.

(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества СДЭК)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#162

Я СДЭКом посылал ~50 посылок в год, меня в общем-то этот бардак не коснулся, т.к. оплачиваю как частник сразу кешем.

После такого... принципиально наряду с EMS почта россии (не путать с обычной почтой) внес СДЭК в список компаний,

с которыми больше не работаю.

"Уведомили они, за две недели", строкой "через две недели поменяем", на сайте.

Ну какими печатными словами это можно охарактеризовать ?

Дебилобаб на обзвон и втюхивание этих договоров хватило бабок нанять.

Письма с малонужной инфой хватило времени рассылать.

А с тарифами значит публикуем в новостях на сайте, и молчок.

Мой выбор к счастью прост: я с такими контрагентами не работаю.

Даже если они завтра начнут бесплатно возить.

Практика показывает, что гнильё всегда вылезает наружу... лучше даже не начинать.

---------- Добавлено 20.12.2017 в 13:02 ----------

ЗЫ.

Есть какой-то порядок действий для удаления моего личного кабинета и изъятия моих контактных данных из всех баз СДЭКа ? Или неизбежно писать им письма с уведомлением о вручении итд итп ?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#163
demon155:
Единственный вопрос к вам - когда примерно это началось?

первую жалобу получили 3 декабря

HardeR:
IML по условиям и обширности готовы конкурировать со сдэком? Вообще какие альтернативы на данный момент есть?

связка IML и почта вполне может конкурировать

---------- Добавлено 20.12.2017 в 16:05 ----------

Алексей СДЭК:
Учитывая тот объем, который поступает к нам перед праздниками и учитывая дорожную обстановку, очереди, то это очень даже хороший вариант.

хороший вариант?!?!?!

хороший вариант для себя выберет сам покупатель, они далеко не идиоты

а вот почему тогда тарифы не меняются, если человек согласился получить отправление в ПВЗ??? - получается что он платит как за доставку курьером, а получать приезжает сам - и это ХОРОШИЙ вариант? :D

почему мы как отправители не в курсе???

и всё тот же вопрос, а кто покроет наши убытки, от косяков ваших людей на местах???

---------- Добавлено 20.12.2017 в 16:09 ----------

Алексей СДЭК:
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества СДЭК)

я давно подозревал, что они что-то употребляют перед завтраком :)

A
На сайте с 21.04.2007
Offline
106
#164

Планирую отказаться от работы со СДЭКом через франчайзи и работать с ним через агрегатор, т.к экономия получается солидная. Например если у https://shiptor.ru/prices оправка посылки 1 кг 10х15х10 склад-дверь Москва-Владивосток через СДЭК - 460 руб, то напрямую у СДЭКа - 1040 руб.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#165
Алексей СДЭК:
Официальный ответ отдела качества Управляющей компании:
............
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества СДЭК)

Исполнительному руководству СДЭК пора открывать 3-й конверт.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#166

Все. Год заканчивается. Последние заказы зависли и сорваны :( С 28.12 по сегодня - СДЭК фактически парализован, при этом сегодня уже у СДЭК выходной. Увы. Чуда не случилось. Без ручника СДЭК почти не работет.

J
На сайте с 24.04.2011
Offline
88
#167
apis:
Планирую отказаться от работы со СДЭКом через франчайзи и работать с ним через агрегатор, т.к экономия получается солидная. Например если у https://shiptor.ru/prices оправка посылки 1 кг 10х15х10 склад-дверь Москва-Владивосток через СДЭК - 460 руб, то напрямую у СДЭКа - 1040 руб.

Только что проверил. У СДЭКа цена дешевле. Не знаю, как вы считали ))

A
На сайте с 21.04.2007
Offline
106
#168
juvefan:
Только что проверил. У СДЭКа цена дешевле. Не знаю, как вы считали ))

Москва-Владивосток. Условия : склад-дверь, вес 1 кг, размеры 10х10х10 см

шиптор - https://prnt.sc/hxhmn7

сдэк - https://prnt.sc/hxhtjs

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#169
apis:
шиптор - https://prnt.sc/hxhmn7
сдэк - https://prnt.sc/hxhtjs

Скорее всего у Шиптор калькулятор некорректно считает, т.к. срока 3-4 дня в нашей системе нет.

jpg 170101.jpg
A
На сайте с 21.04.2007
Offline
106
#170
Алексей СДЭК:
Скорее всего у Шиптор калькулятор некорректно считает, т.к. срока 3-4 дня в нашей системе нет.

По ценам все корректно. По срокам да, для некоторых городов СДЭК смотрю увеличил время доставки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий