WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP! - 2

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1281
dndz-sat:
Еще ничего точно не ясно, как и что будет работать с 1 октября..

Не для того все затевалось, чтобы потом было по-старому. Насколько я знаю, WMP в WMR в больших количествах превращать будет нельзя.

MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#1282

anser06,

WMR в систему будут поступать будут точно так же как сейчас.

Какие-то изменения в этом плате ожидаются только в следующем году, когда вступят в силу новые законы (о запрете пополнения наличными "анонимных" электронных кошельков) - тогда вероятно отпадут варианты пополнения WMR наличными через терминалы/банкоматы c cash-in.

А вот пополнения кошельков со счетов в банках, с карт и из других платежных систем никуда деться не должны.

Насчет партнерок - ну смотря какая партнерка, если крупная работающая официально с оформлением на юр.лицо - то почему нет-то? В законах есть запрет на пересылку Н-ЭСП ("анонимных") только p2p между физиками, а от физиков в пользу юр.лиц и наоборот от юр.лиц переводить все можно, так что если партнерка платит от юр.лица, то все должно и дальше работать как раньше.

Так что максимум отпадут только партнерки работающие в серую, с кошельков оформленных на физиков. А как минимум - есть подозрение, что данное ограничение вообще не будет действовать.
Во стороны тех кто "оказывал давление", да не для этого. А вот со стороны ВМ прикладывается максимум усилий, чтобы в практическом плане изменений был самый минимум.
---------- Добавлено 16.09.2019 в 05:06 ----------
Jet D.,

Да, только по +2% там почти никто не берет. У меня там несколько дней несколько заявок постоянно висело среди первых (самых выгодных, около 2% как раз) - за 3 дня только 20к рублей по моим заявкам наменяли. Да и по ленте операций внизу видно, что весь оборот этой секции обмена не больше 50-100к в сутки, причем большая часть этого объема в пределах 0-1% проходит.

А насчет персонификации. В понимании бабы мани вот это все:

Также с 1 августа появится дополнительный способ вывода путем перевода денежных средств без комиссии с R-кошелька (открытого после 25 июля 2019) на P-кошелек.
Взимается ли комиссия при автоматическом или ручном переводе средств с R-кошелька на P-кошелек?

Нет
(с) FAQ по WMP

Оказывается значило, что ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ комиссия за обмен не будет взиматься. А вот стандартные 0.8% берутся только так за каждое движение, видимо они их уже как что-то само собой разумеющееся считают и эта комиссия "не считается".

Так что поарбитражать на тех, что еще не в курсе что заработал встроенный обмен WMR-WMP через "персонификацию" не выйдет. Т.к. обмен туда-сюда (WMR-WMP-WMR) обходится в 2 раза по 0.8% = 1.6% комиссий уходящих в пользу ВМ.

MP
На сайте с 16.09.2019
Offline
0
#1283

Ребята, сам в этих финансово-правовых дебрях плохо разбираюсь, подскажите пожалуйста, я подрабатываю копирайтером (в месяц 5-7 тысяч, приходят на WMR, P кошелек даже не создался, хоть и Резидент), если я буду оплачивать коммуналку через telepay, мне это будет чем-то грозить со стороны налоговой или лучше дождаться 1 октября (сорри если какую-то глупость тут написал)?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1284

MaxPavlov, лучше дождаться 1 октября, возможно к этому времени статью за оплату коммуналки отменят.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1285

MaxPavlov, вряд ли вы коммуналку с R кошелька с 1 октября сможете оплатить.

nike99
На сайте с 21.12.2016
Offline
67
#1286
Mad_Maxx:

Так что поарбитражать на тех, что еще не в курсе что заработал встроенный обмен WMR-WMP через "персонификацию" не выйдет. Т.к. обмен туда-сюда (WMR-WMP-WMR) обходится в 2 раза по 0.8% = 1.6% комиссий уходящих в пользу ВМ.

На эту тему у них очень интересно написано:

Также с 1 августа появится дополнительный способ вывода путем перевода денежных средств без комиссии с R-кошелька (открытого после 25 июля 2019) на P-кошелек.

Источник

Профиль на форуме Sape (http://forum.sape.ru/member.php?u=40054)
flame666
На сайте с 15.06.2010
Offline
118
#1287

хм, последний раз на карту выводил WMR 6 числа, а сейчас смотрю на телепее убрали возможность выбора WMP-WMR, и теперь оплата только с кошелька WMP. Печаль... Теперь только через exchanger.money?

Мир не Disney - помогай за respect (с)
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1288

У Вебмани глюки сегодня. Пришло сообщение о том, что мой старый WMR-кошелек, на котором лежали деньги, перемещен в архив, взамен него был создан кошелек WMP. Только нюанс в том, что кошелек WMP у меня уже был (я его добавил вручную). В итоге ситуация не поменялась: старый кошель WMR активен по-прежнему, и WMP остался без изменений.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
user2016
На сайте с 10.05.2016
Offline
31
#1289

Почитал я Webmoney WIKI и вроде как понял, но скорее всего опять не всё, так что если что поправьте. Итак.

Прошлые WMR кошельки "ЭЧП" (Электронные Чеки на Потребителя) преобразовались в WMP и стали "ЭСП" (Электронные Средства Платежа). А все новые (и вторые) кошельки WMR превратились из "ЭЧП" в "НЭСП" (Неперсонифицированные Электронные Средства Платежа). И вот вопросы:

1. То есть сейчас, все WMR работают как "НЭСП", верно? Или станут работать так с 1 октября?

2. Что означает "Неперсонифицированные" и в чем именно конкретно разница между "ЭЧП" и "НЭСП"?

3. Почему WMP можно выводить на банковскую карту, а WMR с 1 октября - нельзя?

4. Что делать продавцам DIGISELLER с 1 октября? По сути из магазина вывод только на WMR. И как быть потом, как снимать деньги? Только в офисах ККБ, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Астрахани? А если я живу далеко, что каждый раз мотаться к ним? Непонятно.

😕

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1290

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий