Директ: вопросы к Яндексу

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#771

Я если честно с трудом понимаю, что у вас жрёт оптимизация. Проблема с утечками касается только РСЯ, и оптимизация там не причём, у них алгоритм криво работает, но они в упор не хотят этого признавать и что то делать, да Дмитрий Громов?

Утечка происходит как раз таки по дешевому трафику, клики намного дешевле установленной цены за клик, то есть оптимизация тут как бы наоборот снижает расходы. Если у вас расход больше нормы - опустите ставки, расход прекрасно коррелирует со ставками и управлять бюджетом нет никаких проблем. Он конечно скачет по дням, но и два и три года назад - он так же скакал. Обычный тупой балансировщик держит бюджет с погрешностью 3-5% в месяц, при это обеспечивает реально максимум кликов, а не то что обещает яндекс(у них своё, особое представление о максимуме, да Дмитрий Громов?🚬))

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#772

По вашему совету попробовал оптимизацию по кликам в РСЯ - пакет кликов. Установил максимальную цену клика 6.5 рублей.

И чтобы вы думали, сегодня мне продали клик за 82,71 рубля!!!! Так что тут явно больше обмана, там хотя бы в 4 раза завышали, тут первый же клик в 20 раз!!

Как и думал автоматические стратегии могут работать только на больших бюджетах и то не уверен что эффективнее чем ручная, еще бы долбанную оптимизацию убрали бы, а то ведь так и придется переходить на гугловские инструменты, говорят там с малым трафиком проблем нет.

Да я лучше в авито буду трафик покупать, чем директу в этой тематике платить 82 рубля за клик!

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#773
vrv:
РСЯ ставка 4,5 рубля (ни одной повышающей корректировки на всю кампанию № 40151788, только понижающие), оптимизация яндекса продает мне клики по 18 рублей.
Какое-то тотальное надругательство над всеми кто заказывает там рекламу! Как ваша оптимизация может повышать цену клика в 4 раза!! Как это отключить??

Добрый день! Посмотрели вашу РК № 40151788. Видим, что в данный момент у вас установлена автостратегия и ставки 4,5 руб. нет. Также нашли и проанализировали предыдущие условия: у вас были установлены повышающие корректировки до 1200% по ЦА. Соответственно при ставке 4,5 руб. + 1200% максимальная ставка могла достигать 58,5 руб.

Отмечу, что если вы задали корректировку одного типа и для кампании, и для группы объявлений, будет применена корректировка для группы, т.к. она имеет приоритет. Подробнее о корректировке ставок: https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.html.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#774
Oleg2019:
I-marketing, норм она относительно работает, по крайней мере не выжирает лишний бабос, там 20% ндс не забывай.
Раньше ручная не оптимизировалась и работала четка, но люди С квадратными головами, типа Дмитрия Щукина решили, что так мало будет бабок и добавив "оптимизацию", на свое усмотрение начали отжирать бюджет, столько - сколько им захочется! Самое потрясное в новой ручной стратегии, что тормозов нет, может отожрать и в 4 раза а может и в 100...
Да Дмитрий Громов?

Эксперимент только начался, а мне уже страшно: бюджет превышен в два с лишним раза, цена клика дороже в три с лишним раза, время на сайте - упало, за то CTR подрос. Сколько времени обычно оптимизация кликов стабилизируется?

png 2019-12-06_12-32-49.png
Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#775
vrv:
По вашему совету попробовал оптимизацию по кликам в РСЯ - пакет кликов. Установил максимальную цену клика 6.5 рублей.
И чтобы вы думали, сегодня мне продали клик за 82,71 рубля!!!! Так что тут явно больше обмана, там хотя бы в 4 раза завышали, тут первый же клик в 20 раз!!

Как и думал автоматические стратегии могут работать только на больших бюджетах и то не уверен что эффективнее чем ручная, еще бы долбанную оптимизацию убрали бы, а то ведь так и придется переходить на гугловские инструменты, говорят там с малым трафиком проблем нет.

Да я лучше в авито буду трафик покупать, чем директу в этой тематике платить 82 рубля за клик!

А на какое направление деятельности была настроена эта кампания ?

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#776
I-marketing:
Сколько времени обычно оптимизация кликов стабилизируется?

Сутки.

Скрин пришлите из настройки ставок (стратегия и корректировка ставок)

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#777

Дмитрий Громов, вы путаете горячее с зеленым, повышающая корректировка если и была то уже как неделю удалена. И эти клики в 4 раза превышающее заданную цену были без нее! А с автоматической стратегией стало еще хуже!

Ivan Glukhov, репетитор по математике с понижающей корректировкой по геолокации.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#778
Oleg2019:
Сутки.
Скрин пришлите из настройки ставок (стратегия и корректировка ставок)

10 символов

png 2019-12-06_16-13-31.png
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#779
I-marketing:
10 символов

Вы не уточнили максимальную цену клика. Поэтому такой дорогой клик выходит.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#780

Hadorg, какое значение мне установить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий