Купить квартиру или открыть счет в банке?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1781
edogs:
А у Каширина просто синдром "только что выехавшего". Все в диковинку, красивое, вкусное. А те кто не согласен "вывсёвретеиникогданигденебыли"© Особенно это забавно выглядит на фоне его 100% уверенности, что в россии не продается испанский хамон и чешское пиво, и что местный сыр в прибалтике вкуснее швейцарского в россии - потому что "це ж европа". Ничего, поживет подольше - пройдет.

Уже три месяца живу в Москве, не сказал бы, что все красивое и вкусное :)

Про вкус продуктов писать не буду - это, как я уже понял, что -то религиозное. А я не хотел бы оскорблять чувств верующих, да и законом это теперь запрещено.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1782
kirilloffs:
По моему ощущению(тут без пруфов, буду рад если кто кинет опровержение\подтверждение ощущений), в целом стране вред от еды наносится от худших по качеству продуктов, с точки зрения производства и пищевой безопасности. И в среднем влияет на продолжительность жизни.

Щас едогсы кинут ссылку, что в Швейцарии ребенок умер. Вот вам и хваленая европейская продолжительность жизни! 🍿

Но пофиг, пусть жрут это и улыбаются. Их жизнь, их выбор.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#1783
Visuall:
Щас едогсы кинут ссылку, что в Швейцарии ребенок умер. Вот вам и хваленая европейская продолжительность жизни! 🍿

Но пофиг, пусть жрут это и улыбаются. Их жизнь, их выбор.

Я как раз и предлагаю смотреть именно на какие-то более проверенные источники, а не на ощущения. У меня тоже есть некоторые ощущения (насчет качества еды там) и я хочу понять правдивы ли они из каких-то более объективных источников, а не просто опираясь на разрозненные мнения, которые на самом деле ни опровергают ни подтверждают мою позицию.

И почему едогсЫ ? Это несколько человек?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1784
kirilloffs:
Я как раз и предлагаю смотреть именно на какие-то более проверенные источники, а не на ощущения.

Проверенные источники говорят простую вещь - в век глобализации в целом за что заплатил, то и получаешь. Об этом же говорит здравый смысл и логика.

Кто хочет дешевле - покупает дешевле, кто хочет качественнее - покупает качественнее, кто хочет понтов - едет из россии покупать в европу, а потом дома спарывает лейбл из финской призмы "импортер ООО призма россия, производство китай"© и понтуется перед друзьями европейским качеством.

И не надо думать что российская граница как-то сакральна в этом смысле https://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/25092017-evropa-kormit-pribaltiku-pomoyami/ , решает сугубо ценник и ничего больше.

Хомячки могут думать что "в европе вчетверо дешевле и в вчетверо вкуснее", но это секта такая, не надо им мешать верить, трогать религию опасно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1785
Каширин:
Уже три месяца живу в Москве, не сказал бы, что все красивое и вкусное :)
Про вкус продуктов писать не буду - это, как я уже понял, что -то религиозное. А я не хотел бы оскорблять чувств верующих, да и законом это теперь запрещено.

ок, не будем оскорблять твои чувства 😂

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1786
kirilloffs:
И почему едогсЫ ? Это несколько человек?

Да, они говорят за 86% населения РФ.

Хотя есть и второй вариант, Мы, Николай Вторый, Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский и прочая, и прочая, и прочая. Милостиво сообщаем народу рассейскому, что рыба в этих ваших Европах червивая! ☝

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1787

Истина, как всегда, где-то посередине, а середина, как всегда, у каждого своя.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1788
koketkade:
Это в РФ таджики - дешевые трудовые ресурсы.

Таджики давно уехали из РФ - не выгодно. Теперь тут киргизы ☝

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1789
koketkade:
На вкус и цвет все фломастеры разные... Но секта, скорее всего там, где цены на европейском уровне, а пенсий и средних зарплат хватает только на коммуналку... Что кушает среднестатистический пенсионер в РФ? Молоко и кашку, хлебушек...? При этом отбатрачив всю свою жизнь...

Не.

Сектанты это те, кто в ответ на замечание о том, что продукты везде примерно одинакового качества при условии примерно одинаковой цены вдруг заявляет "зато в россии пенсионеры нищие" или предлагает "загуглить в каком проценте рыбы в РФ Роспотребнадзор нашел личинок паразитов".

Но если хотите поговорить о нищите пенсионеров, то давайте вспомним о том, что у среднестатического пенсионера в россии есть квартира в собственности, на которую среднестатический пенсионер в европе никогда не накопит. А еще нет необходимости организовывать бесплатную раздачу просроченных продуктов и/или организовывать движение за поиск продуктов в помойке называя это "борьбой с выбрасыванием хороших продуктов". Можно еще упомянуть о том, что европейцы мерзнут при +18 в квартире, т.к. не хватает денег на отопление (да и центрального много где нет) или что поход к врачу это крайняя мера, т.к. разориться можно. Но на самом деле продолжать список смысла нет, т.к. сектанты и так всё это знают (если быть точным то - что есть плюсы и минусы), просто им удобнее это отрицать, иначе картина мира рассыпается.

---------- Добавлено 27.05.2018 в 16:45 ----------

Попробуем вернуться к теме.

График цен на недвигу в спб за последние 5 лет

https://i.gyazo.com/edc7e381bd4f44d11a68b89b246d0006.png

Надо сделать небольшую поправку на то, что сейчас больше г-на продается если речь о вторичке, а если речь о первичке (нижний график) - то надо учесть что новостройки сильно сдвинулись за кад, т.е. на самом деле рост "той же" недвиги чуть выше.

Плюс, если речь о графике вторички, то определённо есть смысл прибавить 6% годовых от дохода с аренды, что за 5 лет дает минимум 40% (с учетом накопления на депозите).

Но здесь это пока учитывать не будем.

Т.е. вложив в апреле 2013 скажем 9.5млн, на выходе можно было бы иметь сейчас 11млн из-за роста стоимости + 4млн от аренды, итого за 5 лет - 5.5млн.

По сравнению с депозитами несколько уныло конечно, но на фоне того что это консервативное надежное вложение - вполне норм имхо.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1790
edogs:
у среднестатического пенсионера в россии есть квартира в собственности, на которую среднестатический пенсионер в европе никогда не накопит

пеши есчо.

edogs:
График цен на недвигу в спб за последние 5 лет
https://i.gyazo.com/edc7e381bd4f44d1...9b246d0006.png

картинка не-о-чём т.к. в непонятных-колеблющихся рублях цены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий