Купить квартиру или открыть счет в банке?

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#1981

krav3c, первый взнос платили 30%?

пробовал ли кредитор привязать к баксу?

дело в том что сейчас интересные объекты идут с привязкой к курсу доллара.

https://www.youtube.com/watch?v=sjcaWCwm3Hc&lc=z22bidvwswvyz123eacdp430riwudjzprke5asqoqbpw03c010c.1530212503903991

девушка на youtube:

Аркада. 1к квартира 700К грн. Ипотека 14% после первого взноса 30% (200К) составит от 6К грн/мес. Недополучение прибыли от снятия с депозита 200К составит 2К/мес.Страховки, налоги, затраты на ремонт, технику и мебель - до 2К/мес.
Сдать квартиру с техникой, мебелью и ремонтом реально за 8К+. В будущем можно надеятся, что цена аренды вырастет, а аннуитет останется. Так что пока примерно 1:1.

Она написала:

на ипотеках нет привязки к доллару. Я вам свою за 35 продам;) Упали цены в долл. и в 2014-2015 гг и только из-за падения курса гривни. Сейчас все растет.

получается что квартира в $90к, а сейчас она продаст $35к.

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1982
rtyug:
krav3c, первый взнос платили 30%?

да 30%. нет, на тот момент (2012 год) уже никто из банков даже не заикался о долларе.

rtyug:
Страховки, налоги, затраты на ремонт, технику и мебель - до 2К/мес.

маловато как то, особенно если ремонт и техника в цене( хотя на какой срок рассчитывать)

rtyug:
Сейчас все растет.

ну так если у нее все растет, зачем продает за 35?

цены конечно сладкие, но если ипотека будет в гривне - то почему бы и нет?!

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1983
krav3c:
я с меньшими инвестициями взял кредит на квартиру и на автомобиль. кредиты платятся по старым ценам, в квартире живу и на машине езжу. если свести дебит с кредитом, то из-за подорожания в гривне и увеличения заработка в пересчете в гривну - еще и в плюсе. ну эт так, мысли в слух...

еще раз - в биткоинах считай, инвестор.а то как бабки занкомого считать - так все в баксах, как свои - так в гривнах.. самому не смешно?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#1984
Евген:
еще раз - в биткоинах считай, инвестор.а то как бабки занкомого считать - так все в баксах, как свои - так в гривнах.. самому не смешно?
  • человек взял кредит гривнами, но платит долларами :). 200$ в месяц 6к грн, у него квартира хорошая. + может легко досрочно погасать, если есть работа.
  • и он выиграл, а банки коммерческие (государственным может быть все равно), которые, считали гривнами - проиграли (а сейчас интересные стройки идут к привязкой к доллару)

раньше хату снять надо было платить 700-1000$.

Вы предлагайте считать гривнами и чтобы проиграть так как банки проиграли? :)

============================

Перефразировать:

у меня есть хата или 2-3, я ее продал за 60-80к в 2012г (или продал за $170к в 2008), а сейчас она стоит 30к. Тогда взял в кредит хату.

ИЛИ если доллары есть и если взять 2-3 хаты в кредит под 14%-18% + сдавать (сдача перекрывает кредит на 50-80%, если грамотно сделать, долго писать) . Вложить в облигации Турцию 20%, Казахстан - 10%, Грузия - 7% годовых, Украина- 17%, Россия 12% (до 2015г), BTC :D . И вообще не платить кредит :) и вообще профит. Если я хочу, я могу выйти из облигаций и погасить кредит.

Эту теорию, edogs, когда-то писал чтобы не брать кредит, а снимать квартиру и копить :) ну если копить, то можно легко конвертить в доллары или куда угодно

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1985
rtyug:
Вы предлагайте считать гривнами и чтобы проиграть так как банки проиграли?

я предлагаю считать в чем то одном. если это непонятно.

а то как считать доходы знакомого - т о он осел - взял хату за 200к баксов, а теперь она 100к баксов, когда же krav3c считает свои инвестиции в хату, то он ВНЕЗАПНО переходит на гривны и "даже в плюсе" в каком хз, никто не знает, наверное на 2 гривны, но в плюсе!!!

но факт остается фактом - у знакомого и хата и инвест хата, а у krav3c квартира в ипотеку.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1986
rtyug:
Эту теорию, edogs, когда-то писал чтобы не брать кредит, а снимать квартиру и копить :) ну если копить, то можно легко конвертить в доллары или куда угодно

Нене, нас сюда не приплетайте. Мы говорили немного о другом немного в другом контексте. Сравнивали накопление на квартиру против покупки сразу в ипотеку при определённых и неизменных условиях.

Евген:
я предлагаю считать в чем то одном. если это непонятно.
а то как считать доходы знакомого - т о он осел - взял хату за 200к баксов, а теперь она 100к баксов, когда же krav3c считает свои инвестиции в хату, то он ВНЕЗАПНО переходит на гривны и "даже в плюсе" в каком хз, никто не знает, наверное на 2 гривны, но в плюсе!!!

но факт остается фактом - у знакомого и хата и инвест хата, а у krav3c квартира в ипотеку.

Совсем в чем-то одном нельзя, т.к. при покупке квартиры за кэш мы просто покупаем квартиру, а покупка квартиры в ипотеку это как торговля с кредитным плечом, так мало того, возможно еще в другой валюте кредитное плечо. Т.е. это не просто недвижимость, а вполне себе еще и форекс.

О неявных плюсах квартиры в ипотеку говорить не будем, т.к. то что мы могли бы сказать - из серой зоны:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1987
edogs:
а покупка квартиры в ипотеку это как торговля с кредитным плечом, так мало того, возможно еще в другой валюте кредитное плечо.

это вобще рулетка. берешь сегодня в одних условиях, платишь потом 15 лет, а через 10 лет условия могут быть уже совсем другими. это как люди в баксах брали под 6% - теперь офигевают. а кто в рублях под 20% - молодцы типа.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1988
edogs:
О неявных плюсах квартиры в ипотеку говорить не будем, т.к. то что мы могли бы сказать - из серой зоны

есть разные плюсы и минусы во всем ессно. анпример знакомый может таки продать свою хату за 100к баксов и ими торгануть в биток. Кравец, как бы не хорохорился - не может. остается только подсчитывать на сколько гривен ты в плюсе и утешать себя.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1989
Евген:
это вобще рулетка. берешь сегодня в одних условиях, платишь потом 15 лет, а через 10 лет условия могут быть уже совсем другими. это как люди в баксах брали под 6% - теперь офигевают. а кто в рублях под 20% - молодцы типа.

rtyug там немного переврал нашу мысль когда ссылался на нас, наша мысль там сводилась к тому, что если есть деньги на квартиру и хочется жить "типа в своей" (при текущих условиях не поворачивается язык без кавычек это говорить), то лучше все же взять хотя бы в ипотеку и иметь пространство для маневра. Вложиться в депозиты, в баксы, еще куда-то... или если условия по ипотеке становятся совсем невыгодные - погасить ее. Т.е. рассматривать ипотеку просто как офигенно дешевый кредит.

Евген:
есть разные плюсы и минусы во всем ессно. анпример знакомый может таки продать свою хату за 100к баксов и ими торгануть в биток

А была бы ипотека на квартиру, он бы мог на 50к поиграть в биток не продавая хату.

Нам идея ипотеки нравится в первую очередь в разрезе "есть бабло на квартиру, но не хочется замораживать такую туеву хучу денег".

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1990
edogs:
А была бы ипотека на квартиру, он бы мог на 50к поиграть в биток не продавая хату.

это откеда такие цифры? может он 10% первый взнос на 20 лет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий