Посоветуйте пожалуйста, как лучше продвинуть клиента

12
F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
2125

Здравствуйте. Недавно появился первый заказ от знакомых. Продвигаются услуги "консультации психолога онлайн".

Так как это моя первая компания, у меня глаза разбегаются от всевозможных вариантов. Прошу дать рекомендации или подсказку в каком направлении двигаться дальше.

1. Бюджет на продвижение очень скромный, всего 14000 рублей. 10000 на саму компанию, 2000 на профессиональные фото +2000 уйдёт на НДС. Из всего этого у меня в голове возникла такая мысль: сделать мини лендинг в инстаграмме и рекламировать его через яндекс директ (почему именно через директ: я по горячке закинул денег в Яглу, там можно делать гипер сегментацию, думал нормальный сайт будет, ошибся :lol: ). Либо если Ягла вернёт мне деньги, закинуть их в фейсбук и рекламировать акк в самом инстаграмме. Как вы считаете какая из этих связок будет эффективней на Ваш взгляд?

2. Я в первый раз сталкиваюсь с темой "продажа услуг" и не совсем понимаю какой запрос считается горячим, а какой холодный? Вот например ключ: консультации психолога онлайн - это горячий запрос? Или нет? Я проверял, словоформа купить\заказать онлайн консультацию - это абсолютно никчёмный по количеству запрос. Или например запрос: консультация психолога цена - горячий запрос? Человек просто интересуется ценой\думает или он уже хочет заказать?

Что думаете уважаемые коллеги?

3. Как считаете, если это будет яндекс директ, что на Ваш взгляд с высокой долей вероятности будет лучше? Поисковое продвижение, РСЯ или баннер в поиске (оплата за клики)?

4. Предполагается, что услуга психолога предоставляется онлайн, т.е. через скайп. Следует ли учитывать ключи в которых нет словосочетания онлайн? Стоит ли учитывать гео запросы по городам или всё же лучше их не трогать?

P.S. Регионы показа: Центр, Северо-Запад, Поволжье

Есть так же минус слова: -круглосуточно -бесплатно -чат -отзывы -в детском саду -работа детским психологом -вакансии -форум -в детской поликлинике -ставка -план -работа детским психологом -анкета -журнал -регистрация

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#1

1. Бюджет ни о чем. Но для "потренироваться на кошках" в качестве первого заказа сойдет. Считайте, что это производственная практика.

По связкам ничего не посоветую, в соцсетях я не спец. Но если настрой у заказчика серьезный, пусть норм сайт делает все-таки.

2. В услугах добавочное "купить/заказать" вообще относительно редко встречается, так что "консультации психолога онлайн" - вполне себе коммерческий запрос. Но лучше посмотрите еще по детализации, ибо абстрактный психолог редко кому нужен, реальные клиенты будут более конкретно искать. Типа для подростка там, или по семейным проблемам, или по депрессии, и тому подобное.

F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
#2
imasiter:
1. Бюджет ни о чем. Но для "потренироваться на кошках" в качестве первого заказа сойдет. Считайте, что это производственная практика.
По связкам ничего не посоветую, в соцсетях я не спец. Но если настрой у заказчика серьезный, пусть норм сайт делает все-таки.
2. В услугах добавочное "купить/заказать" вообще относительно редко встречается, так что "консультации психолога онлайн" - вполне себе коммерческий запрос. Но лучше посмотрите еще по детализации, ибо абстрактный психолог редко кому нужен, реальные клиенты будут более конкретно искать. Типа для подростка там, или по семейным проблемам, или по депрессии, и тому подобное.

Добрый вечер. По детализации полностью с Вами согласен. Подбирал ключи, смотрел. Хочу отойти от общего ключа: консультация психолога онлайн он действительно общий и не совсем понятно, что он там консультировать собрался.

Буду искать синонимы.

А какой рекламный бюджет более менее? Просто заказчик хочет посмотреть какой из этого будет выхлоп. Логика проста: если нет результата от 10000, то почему он вдруг будет от 30000?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3
felixtrader:
Стоит ли учитывать гео запросы по городам или всё же лучше их не трогать?

нормальному психу пофиг на гео, ему за всегда везде ништяк :)

felixtrader:
Бюджет на продвижение очень скромный, всего 14000 рублей.

если в этом бюджете нет сайта, то я бы с таким гео как у вас вообще не брался бы что-то делать

у вас бюджета на нормальный тест не хватает

тематика по ходу дела не очень расхожая, потому все самые сладкие ключи и варианты объявлений придётся искать методом наработки статистики

если для тренировки конечно делайте, но результат клиенту ни коем образом не обещайте

felixtrader:
Из всего этого у меня в голове возникла такая мысль: сделать мини лендинг в инстаграмме и рекламировать его через яндекс директ

не самая лучшая связка

мобильный трафик из директа не самый конверсионный, много шлака, если уж делать лендос под инсту так лучше его там и рекламировать :)

felixtrader:
Я в первый раз сталкиваюсь с темой "продажа услуг" и не совсем понимаю какой запрос считается горячим, а какой холодный? Вот например ключ: консультации психолога онлайн - это горячий запрос? Или нет? Я проверял, словоформа купить\заказать онлайн консультацию - это абсолютно никчёмный по количеству запрос. Или например запрос: консультация психолога цена - горячий запрос? Человек просто интересуется ценой\думает или он уже хочет заказать?
Что думаете уважаемые коллеги?

с психами сложно всё :D

тут только через наработку статистики всё поймёте

felixtrader:
Как считаете, если это будет яндекс директ, что на Ваш взгляд с высокой долей вероятности будет лучше? Поисковое продвижение, РСЯ или баннер в поиске (оплата за клики)?

лучше всего будет поиск+рся+ретаргетинг

баннер при вашем бюджете лучше оставить в покое - он дороже чем сам поиск

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#4

зачем ты берешь заказы, если понятия не имеешь как делать их и продвигать?

представь что ты пришел к стоматологу, а он в соседний кабинет бегает и спрашивает коллег, как зуб лечить, где сверлить и т.д.

Мой совет - откажись от заказа и скажи что ты не разбираешься и не позорься.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5
felixtrader:
Я в первый раз сталкиваюсь с темой "продажа услуг"
felixtrader:
консультация психолога цена - горячий запрос? Человек просто интересуется ценой\думает или он уже хочет заказать?

а какая разница услуги или товар? хвост "цена" везде имеет одинаковый смысл.

да и глядя на дальнейшие вопросы, опыта и знаний у вас мало, не сливайте заказчику последние кровные

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
#6
skapunker:
зачем ты берешь заказы, если понятия не имеешь как делать их и продвигать?

представь что ты пришел к стоматологу, а он в соседний кабинет бегает и спрашивает коллег, как зуб лечить, где сверлить и т.д.

Мой совет - откажись от заказа и скажи что ты не разбираешься и не позорься.

Не, я хочу по позориться. Надо учиться, мне эту возможность дают.

---------- Добавлено 23.10.2019 в 14:59 ----------

wicker:
а какая разница услуги или товар? хвост "цена" везде имеет одинаковый смысл.
да и глядя на дальнейшие вопросы, опыта и знаний у вас мало, не сливайте заказчику последние кровные

Ну я до последнего боролся и рассказал какой у меня уровень. Эти средства не последние. Мне дали прямо таки возможность по учиться. Я в самом начале написал, что этот заказ через своих людей.

Я может чего то не понимаю? А как тогда учиться, если не начинать делать?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#7

felixtrader, у вас сложный пул запросов очень много хвостов типа "онлайн бесплатно без регистрации". Можно знатно так бюджет слить.

F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
#8
Diversant:
felixtrader, у вас сложный пул запросов очень много хвостов типа "онлайн бесплатно без регистрации". Можно знатно так бюджет слить.

Да, есть список минус слов.

-круглосуточно -бесплатно -чат -отзывы -в детском саду -работа детским психологом -вакансии -форум -в детской поликлинике -ставка -план -работа детским психологом -анкета -журнал -регистрация

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#9
felixtrader:
Да, есть список минус слов.

-круглосуточно -бесплатно -чат -отзывы -в детском саду -работа детским психологом -вакансии -форум -в детской поликлинике -ставка -план -работа детским психологом -анкета -журнал -регистрация

Список минус слов слишком мал. В такой тематике и по такому гео их не меньше тысячи, если не больше должно быть. Не у всех есть аккаунт в инстаграм и обычно реклама инсты в директе заканчивается дикими отвалами.

Кот в шапке
На сайте с 01.02.2019
Offline
33
#10

felixtrader, тема не простая, особенно когда только онлайн. Сам пару недель назад взял клиента, тоже психолог. Работаем только на домашний регион. Так же онлайн + личное посещение.

Рекламу только утром сегодня запустил, Связка директ (поиск + рся) и лендинг. У клиента есть сайт (в плохом состоянии) и лендинг, на который он раньше крутил маленькую рк. Т.к. сайт реставрировать долго, то пошли по короткому пути, написал рекомендации для лендинга и после исправлений на него запустили рк. Посмотрим что выйдет.

Руководитель отдела ликвидации клиентов!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий