Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#401
alexx10:
Для вас Википедия - авторитет?

Вы знаете более полезный ресурс в интернете? Если брать в расчет её информационный охват. Сервис от Яндекса даже рядом не валялся, от слова абсолютно, рядом с вики.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#402
Unlock:
Вы знаете более полезный ресурс в интернете? Если брать в расчет её информационный охват. Сервис от Яндекса даже рядом не валялся, от слова абсолютно, рядом с вики.

Он вики на турбо переводит. Скоро вики будет валятся.

[Удален]
#403
alexx10:
Берут пример с Гугла

Тогда нужно начинать с поисковой машины

---------- Добавлено 31.10.2019 в 23:02 ----------

alexx10:
Для вас Википедия - авторитет?

Да. Хотя я бы хотел, чтобы её не было

---------- Добавлено 31.10.2019 в 23:06 ----------

avangard:
Он вики на турбо переводит. Скоро вики будет валятся.

Может, валяться? Что такое яндекс и какое дело википедии до него

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#404
provayder:
Тогда нужно начинать с поисковой машины


Может, валяться? Что такое яндекс и какое дело википедии до него

Насчет "Ъ" вы правы. Мы что обсуждаем - Яндекс отжимает трафик. А тут хороший ресурс стоит на который уходят с поиска.

Сегодня вступил в силу закон об изоляции российского сегмента интернета

Я думаю сетевое оборудование и настройки это вершина айсберга. Государство будет регулировать и сайты. Возможно создавать идеологически правильные и финансово зависимые от государства проекты. Или отжимать.

турбо это некий "файервол". Если отключить гугл и взять управление ДНС и запретить запросы на прямые сайты,

то переходы будут только на турбо сайты, который также могут отключаться.

В законе речь идет о 21 годе. останутся ли в поиске сайты без турбо к 21 году?

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#405
provayder:
Тогда нужно начинать с поисковой машины

Как человек, занимающийся созданием и продвижением сайтов, а также СЕО и много чем еще на протяжении 15 лет, могу сказать, что Гугл и рядом не стоял С Яндексом по качеству поиска. Раньше пользовался гуглом при поиске на иностранных сайтах, сейчас и для этих целей использую только Яндекс.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#406
Kenji:
Кому-то удалось вернуть траф? У меня падение замедлилось, но при этом все равно плавно падает на пару процентов в неделю. По итогу, после 20 мая трафик с яшки снизился до 500 юзеров в день, вместо 5000, которые были до 20 мая. Так и не смог понять, в чем причина и что делать. В вебмастере предупреждений нет, платоны отвечают, что все в порядке.

А всякие турбы и прочие дзены у вас подключены?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#407
aleksandrbol:
А всякие турбы и прочие дзены у вас подключены?

Нет, не подключал. У меня хороший траф с гугла, боюсь с началом этих экспериментов и с него траф потеряется... Думаете, стоит попробовать?

---------- Добавлено 01.11.2019 в 10:10 ----------

alexx10:
Как человек, занимающийся созданием и продвижением сайтов, а также СЕО и много чем еще на протяжении 15 лет, могу сказать, что Гугл и рядом не стоял С Яндексом по качеству поиска. Раньше пользовался гуглом при поиске на иностранных сайтах, сейчас и для этих целей использую только Яндекс.

Вы прикалываетесь?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#408
Kenji:
Нет, не подключал. У меня хороший траф с гугла, боюсь с началом этих экспериментов и с него траф потеряется... Думаете, стоит попробовать?

Никто вам не даст гарантии, что после подключения всякой яндекс мишуры, трафик вам вернут.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#409

После подключения турбы трафик с яши не поднимется, а денег с гугла потеряете.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#410
Sportmas:
После подключения турбы трафик с яши не поднимется, а денег с гугла потеряете.

А после отключения, с высокой долей вероятности трафик обвалится и больше не восстановится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий