Бизнес просто падает на глазах..директ прикалывается?

T
На сайте с 18.12.2009
Offline
90
15989

Люди такой вопрос, занимался бизнесом связанным с компьютерами, предлагаю вам посмотреть стремительное падение моего бизнеса вместе :) ...привожу некоторую статистику:

инюнь,июль,август 2009 г -- реклама на директе, на рекламу тратилось 1.5 тыс рублей в день, на эти деньги заходило около 40 человек из которых 15-20 звонили на фирму, доход от бизнеса: около 150тысяч рублей в месяц

сентябрь,октябрь 2009г -- реклама на директе, на рекламу тратилось 2-2.5 тыс рублей в день, на эти деньги уже заходило 30-35 человек (смотрим на июнь месяц), из этих 35 человек на фирму звонило 3-5 (!!!) человек, доход от бизнеса:около 50тыс рублей в месяц

октябрь,ноябрь 2009г -- реклама на директе, на рекламу тратилось уже 1-1.5 тысяч рублей в день, на эти деньги заходило 15-20 человек, из этих 20 человек на фирму звонило 1-2 (!!!) человека, доход от бизнеса:около 30тыс рублей в месяц

декабрь 2009г -- реклама на директе, тратится на фирму 1000 рублей в день, на эти деньги заходят 10 человек из которых звонит 0 человек (или 1 если повезет)

Вопрос? Как так? Несомненно с учетом времени добавилось конкурентов, но в данной тематике они всегда были и немало....Далее, когда в октябре-ноябре сайт стал приносить не очень большую прибыль я начал думать что дело в самом дизайне и описании (сайт был так себе, но сделанный симпотично и грамотно), я заморочился и пустил в ноябре сайт как минимум в 10 раз лучше и качественней полностью на другом движке (у кого не спрашивал все сразу говорили что как небо и земля отличается в лучшую сторону. с flash и т.д), с новым сайтом народу стало звонить ещё меньше (!), посидел на новом сайте и засунул назад старый, народ немного звонил но толку нету, 0 звонков в день щас или 1 если повезет....Что самое обидное, что как с лета пошли бабки, то я женился и т.д, квартиру щас снимаю, а тут получается прогорел и остался в полной жопе и без бабок друзья :( не знаю что делать теперь...или просто КРИЗИС?? ))) но ведь летом он тоже был и посмотрите на прибыль летом....

Еще один вопросик, люди в моей тематике отдают по 30$ за клик, ессесно конкурировать с ними сложно, но возможно....только я не могу понять как они не уходят в минус отдавая 30$ за клик??

Я слышал что если обратиться в фирму специальную то они могут сделать рекламу на директе как минимум лучше в 10 раз, но как это возможно ? У них есть специальные функции которые им предоствляет яндекс через которые они это мутят? Потому что сам я всё что мог настроил, умею...И статистику анализировал...

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#1

terriblezzz, наймите специалиста грамотного, пусть он ведет вам контекст.

ЗЫ: не в флеше счастье.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#2

terriblezzz, цена клика выросла с июня почти в 3 раза. значит тратьте 4000, а не 1000...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
terriblezzz:
Потому что сам я всё что мог настроил, умею...И статистику анализировал...

А что вы настроили?

ИМХО. Обычно, анализируют сезонность, подбирают правильно ключи, исключают не нужные, составляют объявления заточенные под эти ключи, текст на страницах куда они ведут, задают регион и время показа и т.п. В итоге ctr растёт, а цена за клик пропорционально падает.

Дорогие клики, рентабельны для тех, кто занимается тех. обслуживанием организаций, оптовыми поставками и т.п.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
T
На сайте с 18.12.2009
Offline
90
#4
CyBase:
terriblezzz, цена клика выросла с июня почти в 3 раза. значит тратьте 4000, а не 1000...

давай посчитаем, если щас я кладу тысячу и ко мне заходит 10 человек и звонят 0 или дай бог 1 человек, то если я буду класть 4 тысячи в день, то будут заходить 40-50 человек из которых будут звонить 3-5 человек...4000 тыс в день на директ эт получается 120 тыс рублей в месяц тупо на директ...не жирно ли? тут помойму не то что не заработаешь, так еще и в минус уйдет помойму =)

Str256:
А что вы настроили?

ИМХО. Обычно, анализируют сезонность, подбирают правильно ключи, исключают не нужные, составляют объявления заточенные под эти ключи, текст на страницах куда они ведут, задают регион и время показа и т.п. В итоге ctr растёт, а цена за клик пропорционально падает.
Дорогие клики, рентабельны для тех, кто занимается тех. обслуживанием организаций, оптовыми поставками и т.п.

Сделал все вышеописанное...!! эффекту 0 =)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
terriblezzz:
Сделал все вышеописанное...!! эффекту 0

Стоит задуматься?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

terriblezzz, ну обратитесь к /ru/users/33416 за консультацией. А вообще, кроме директа, есть и бегун с адвордсом, надо анализировать их все на отдачу и при необходимости перекидывать деньги.

И потом, надеюсь у вас не вся реклама через директ идёт, как насчёт оффлайн источников? Сайт с флэшем - чем тяжелее графика и больше время загрузки - тем хуже.

[Удален]
#7
terriblezzz:
давай посчитаем, если щас я кладу тысячу и ко мне заходит 10 человек и звонят 0 или дай бог 1 человек, то если я буду класть 4 тысячи в день, то будут заходить 40-50 человек из которых будут звонить 3-5 человек...4000 тыс в день на директ эт получается 120 тыс рублей в месяц тупо на директ...не жирно ли? тут помойму не то что не заработаешь, так еще и в минус уйдет помойму =)




Сделал все вышеописанное...!! эффекту 0 =)

А Вы не пробовали добавить минус-слов, изменить тексты объявлений, т.к. новый год на носу, всех интересуют скидки и всё такое. А тратить 4000 руб в день я считаю - это много! Однозначно много.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#8

а почему вы не продвигаете сайт просто в поиске? мир не зациклен на директе, и на ВЧ, попробуйте набрать базу СЧ-НЧ, может и финансами можно будет правильнее распорядится и толку будет больше. Если этот бизнес - основной Ваш хлеб - не позволяйте директу решать будете вы сегодня ужинать или нет;) Не ложите все яйца в одну корзину, ищите взаимозаменяемые источники окупаемого заказами трафика.

T
На сайте с 18.12.2009
Offline
90
#9
Str256:
terriblezzz, ну обратитесь к /ru/users/33416 за консультацией. А вообще, кроме директа, есть и бегун с адвордсом, надо анализировать их все на отдачу и при необходимости перекидывать деньги.
И потом, надеюсь у вас не вся реклама через директ идёт, как насчёт оффлайн источников? Сайт с флэшем - чем тяжелее графика и больше время загрузки - тем хуже.

я программист и делаю грамотные сайты, и если там есть флеш то грузится он все равно быстро как и старый сайт, не в этом дело)) бегуном и адворсом пользовался, с бегуна мало народу переходит даже если занять там 1-ые позиции (на 80% меньше чем с яндекса) и соотношения звонков с яши и рамбы одинакого...Оффлайн источников никаких нету, реклама только директ к сожалению.

ДевОчка СолнушкО:
А Вы не пробовали добавить минус-слов, изменить тексты объявлений, т.к. новый год на носу, всех интересуют скидки и всё такое. А тратить 4000 руб в день я считаю - это много! Однозначно много.

Пробывал, знаю все эти фишки, опять же ничего нового не происходит =)

AstrA:
а почему вы не продвигаете сайт просто в поиске? мир не зациклен на директе, и на ВЧ, попробуйте набрать базу СЧ-НЧ, может и финансами можно будет правильнее распорядится и толку будет больше. Если этот бизнес - основной Ваш хлеб - не позволяйте директу решать будете вы сегодня ужинать или нет;) Не ложите все яйца в одну корзину, ищите взаимозаменяемые источники окупаемого заказами трафика.

+1, этим сейчас и занимаюсь, лучше раскрутить 100 нч и получать немного клиентов но действенных, чем действительно решать буду я ужинать или нет из-за директа =) потому что доход действительно основной был...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
terriblezzz:
+1, этим сейчас и занимаюсь, лучше раскрутить 100 нч и получать немного клиентов но действенных, чем действительно решать буду я ужинать или нет из-за директа =) потому что доход действительно основной был...

А почему оффлайновой рекламой не занимаетесь - газеты типа из-рук-в-руки, рекламный щит недалеко от офиса, реклмные листовки у метро пораздавать или у домов поклеить..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий