Бизнес просто падает на глазах..директ прикалывается?

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#71
exLRC:
А в чем еще?

=)

Какой-то добрый человек поставил +.

Ладно, держите совет.

Читайте рекомендации Яндекса по созданию рекламных объявлений.

Например, обязательным является вхождение запроса и в заголовок объявления и в тело объявления. Это сразу +15% эффективности.

Затем - указание города, даже если ваша реклама геотаргетирована. Потенциальный клиент ничего не знает о контекстной рекламе, поэтому ожидает некоторое количество иногородних рекламодателей. Покажите ему ваш собственный город. Это ещё +25% эффективности.

Указание цены может понизить эффективность, однако повышает конверсию. Указание цены ниже, чем у конкурентов повышает эффективность.

Указание бонуса "доставка товара" также повышает ctr процентов на 5-15. Но это слова Яндекса, я лично не проверял это.

Ну, и общая рекомендация. Делайте по одному объявлению на одно ключевое слово, особенно, если ваш бизнес не подоразумевает >10 ключевых слов. Если больше - придётся постараться. =) Шаблоны не рекомендую.

"Вы ударили пещерный крыса на -5хп".

Борец за чистоту Интернета.
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#72
2038:

Указание цены может понизить эффективность, однако повышает конверсию.

А я дык всегда считал, что конверсии - это и есть показатель эффективности.

А что есть для Вас эффективность, CTR что ли?

Alexey Levin добавил 02.03.2010 в 11:21

2038:

"Вы ударили пещерный крыса на -5хп".

Follout рулит 🤪

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#73
Alexey Levin:
А я дык всегда считал, что конверсии - это и есть показатель эффективности.
А что есть для Вас эффективность, CTR что ли?

Показатель эффективности чего? уточните.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#74
Циник:
Показатель эффективности чего? уточните.

Рекламной кампании вестимо. А CTR - показатель эффективности (относительной) объявления

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#75
Дмитрий_К:
Рекламной кампании вестимо. А CTR - показатель эффективности (относительной) объявления

Эффективность - это CTR.

А конверсия - это конверсия.

Просто добавьте город "Санкт-Петербург" в рекламах по Питеру и в среднем ваш CTR немного подрастёт.

Только не нужно говорить, что "Я это сделал, а ЦТР по всем кампаниям не вырос". Всё делается комплексно до запуска рекламы.

А если ЦТР низкий, то надо делать новую кампанию. Готовые существующие результаты (уровень ЦТР) считается за последние ~30 дней.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#76
2038:
Эффективность - это CTR.
А конверсия - это конверсия.

Скажите это клиенту ;)

2038:

А если ЦТР низкий, то надо делать новую кампанию. Готовые существующие результаты (уровень ЦТР) считается за последние ~30 дней.

Ага, CTR наше все. С клиентами напрямую не работали?

Попробуйте по частотным кеям повисеть - увидите как считается CTR

Холивар детектед🍿

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#77
Дмитрий_К:
Скажите это клиенту ;)

Ага, CTR наше все. С клиентами напрямую не работали?
Попробуйте по частотным кеям повисеть - увидите как считается CTR

Холивар детектед🍿

C клиентами? Работал, не спорят =)

Последнее снижение цены было от 1.8 бакса начальных до 0,9 бакса итоговых. В итоге получилось в 2 раза меньше расчитываемого бюджета =) И это даже не составляя отдельного объявление под каждое слово ))

Клиенты спорят только по продвижению =)

Маленький мальчик купил много ссылок,

Сайт раскрутил по запросу "ботинок".

Долго разглядывал LiveInternet -

первое место, а трафика нет..

2038 добавил 02.03.2010 в 14:25

Дмитрий_К:
Скажите это клиенту ;)
Попробуйте по частотным кеям повисеть - увидите как считается CTR
Холивар детектед🍿

А что за "частотные кеи"?

Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#78
Дмитрий_К:
Рекламной кампании вестимо. А CTR - показатель эффективности (относительной) объявления

Ну тут я с вами согласен полностью. Я хотел у Алексея узнать, что он имел ввиду.:)

B
На сайте с 17.02.2009
Offline
64
#79

1. Сделать нормальный хорошо наполненный сайт.

2. Продвинуть его в поисковиках по СЧ и НЧ.

3. Поддерживать с помощью Директа по ВЧ, НО НЕ БОРОТЬСЯ за места, а просто назначить цену клика в 10-30 центов. Объявлений должно быть не менее 10, в каждом по 6-7 слов.

4. Не пренебрегать оффлайном. Клеить объявы. Еще способ: 20000 рублей= 40000 флаеров(полный цвет, глянец, 10X15см, 200гр. бумага). Плюс 20000 рублей и они у тебя будут лежать под дворниками машин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий