Просел доход на адсенс - 9

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#671

Возможно совпадение, а может и нет...

Заметил что последние полторы-две недели доход просел процентов на 30%.

Посещалка на уровне, всякие стояки блочу по привычке, объявления везде показываются, в общем внешне все ОК. Но денег меньше!)

И тут замечаю, что опять у меня крутят объявления рекла Criteo, который платит копейки за показы.

И прям вижу, занимает вкусные места иногда. Понятно что всем разное показывается..но вот я к примеру три дня искал ювелирку в Санлайте и мне везде их рекламу стали крутить из Критео.

Вспомнил, что как раз недели две назад, я их зачем то разблочил...Опять их отключил и пока доход на 20% вырос вверх.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#672
Generich:
А можно поподробнее - зачем? 😕

Это все мои заморочки. Не люблю, когда в ссылках лишний мусор.

Поисковики все равно индексируют все одинаково.

webfreedom
На сайте с 24.05.2017
Offline
44
#673

Сейчас увидел что-то не особо понятное в объявлениях на своем сайта. Листаю одну из статей и на глаза попадается медийный рекламный блок в котором крутится реклама (внимание) МОЕГО САЙТА! Точнее реклама одной из несколько минут назад посещенной мною статьи.

Выглядит объявление так:

1. Картинка из стати (в альтах прописано: logo)

2. Заголовок (выдернут из title статьи)

3. Адрес моего домена (site.ru)

4. кнопка "Перейти"

Блоков рекомендуемого контента на сайте нету, да и обновив страницу пошло уже другое (обычное) объявление.

Кто видел подобное?

Телеграмм чат «Pulse.Mail.ru» (https://t.me/pulse_mail_ru) для вебмастеров.
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#674
webfreedom:
Кто видел подобное?

Видел много раз, правда редко такое бывает. В нативных блоках так иногда происходит. Думаю лучше так, чем пустое место в случае если нет подходящей рекламы. Я бы даже хотел чтобы так было всегда, вместо пустых мест :)

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#675
Алекс Кравчук:
Видел много раз, правда редко такое бывает. В нативных блоках так иногда происходит. Думаю лучше так, чем пустое место в случае если нет подходящей рекламы. Я бы даже хотел чтобы так было всегда, вместо пустых мест

Не видел ни разу ни первого, ни второго (пустых мест) за исключением периода действия "алгоритма 18 декабря".

webfreedom
На сайте с 24.05.2017
Offline
44
#676
Алекс Кравчук:
Видел много раз, правда редко такое бывает. В нативных блоках так иногда происходит. Думаю лучше так, чем пустое место в случае если нет подходящей рекламы. Я бы даже хотел чтобы так было всегда, вместо пустых мест :)

Хм... я буквально час назад подкрутил процент выполняемых запросов объявлений до 80%, было больше. Судя по всему с этим и связано. ☝

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#677
lkm:
Не видел ни разу ни первого, ни второго (пустых мест) за исключением периода действия "алгоритма 18 декабря".

У вас видать мало блоков и все заполняются, плюс возможно процент выполняемых на 100% стоит. А у меня автоматизированные включены нативные, вот их часто в больших статьях много и бывают пустые места и процент выполняемых на 95% показов стоит.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#678

Господа, как у вас с доходом?

У меня уже три дня прям хороший рост, как прошлой осенью.

При этом траффик не вырос.

Как вижу по стате: адаптивные объявления в хороший плюс вышли.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#679
Redbaron_chaos:
Господа, как у вас с доходом?
У меня уже три дня прям хороший рост, как прошлой осенью.
При этом траффик не вырос.
Как вижу по стате: адаптивные объявления в хороший плюс вышли.

Тоже наблюдаю такую тенденцию последние недели. Но у меня в выходные постоянно просадка, а уже со вторника ситуация получше.

Также буквально вчера заменил нативный после абзаца на адаптивное (подумал что автоматизированных нативных и так хватает, для разнообразия адаптивный поставлю), и также результат мне понравился, с час назад даже прилетел клик за 2$.

Но существенный рост наблюдается именно сегодня с полуночи, возможно конец месяца и квартала дает о себе знать, а с 1 апреля все ухудшится.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#680
Алекс Кравчук:
с час назад даже прилетел клик за 2$

Вот как раз последние дни тоже ловлю "жирные" клики, правда не в адаптиве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий