Просел доход на адсенс - 9

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#971

Что-то заработок упал ниже плинтуса даже сервак уже не получается отбить.

Например вчера 12 000 посетителей x 142 клика 8$ на сайте реклама почти не отображается скрученные или пустые блоки ппц какой-то, пытался глушить медийной рекламой кликов вообще нет.

Заметил что "Процент выполняемых запросов объявлений" очень маленький раньше до нового года заполняемость была 85-92% из 100%, а сейчас 48% из 100% неужели нет рекламодателей.

Уже с некоторых сайтов которые раньше приносили нормальных доход пришлось вообще снять блоки так как эти сайты уже даже 1$ в день принести не могут. С яндексом все еще печальней после перехода на RTB.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#972

Я так понял, что это у всех упала и цена клика и количество показов. Доход в 5-6 раз упал минимум. Просто жесть

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#973
deadproof:
Я так понял, что это у всех упала и цена клика и количество показов. Доход в 5-6 раз упал минимум. Просто жесть

Доход уже в 2 раза упал, показов почти на 40% меньше стало.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#974

Вот такие вот времена. Санкции, обвал рубля, блокировки ip-адресов. Под таким давлением очень сложно зарабатывать в рунете...

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#975
sultanbey:
Вот такие вот времена. Санкции, обвал рубля, блокировки ip-адресов. Под таким давлением очень сложно зарабатывать в рунете...

Согласен + (новые алгоритмы adsense + adblock + всякие праздники + биланы с якубовичами и другие глюки).

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#976

Просто праздники, хорошая погода. С 14 мая всё попрет вверх. Потому что в прошлом году всё поперло с понедельника 15 мая.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#977

Ребят, я тут особо на Адсенс внимания не обращал, так как сейчас основной доход идет из других источников, но сегодня сел проанализировать и понял, что доход обвалился очень сильно по сравнению с тем же периодом прошлого года. Вначале думал, что виной тому снятие блоков ссылок из-за последнего фильтра Яндекса, но сегодня обнаружил, что в прошлом году весной я еще не использовал активно эти блоки ссылок.

Подскажите, что я упустил в последний месяц, из-за чего доход мог так сильно обвалиться?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#978
stier:
Ребят, я тут особо на Адсенс внимания не обращал, так как сейчас основной доход идет из других источников, но сегодня сел проанализировать и понял, что доход обвалился очень сильно по сравнению с тем же периодом прошлого года. Вначале думал, что виной тому снятие блоков ссылок из-за последнего фильтра Яндекса, но сегодня обнаружил, что в прошлом году весной я еще не использовал активно эти блоки ссылок.

Подскажите, что я упустил в последний месяц, из-за чего доход мог так сильно обвалиться?

Да ХЗ. Многие предполагают, что из-за блокировок Телеграмм - зацепило IP Гугла. Да, иногда подтупливали блоки на сайте. Была новость сегодня, что Гугловские адреса разблокировали, но роста дохода за последние два часа я пока не наблюдаю.

В прошлом году у меня не было праздничных просадок. А в этом дичь какая-то. И с каждым днем все хуже и хуже. Для сравнения: 1 мая RPM=1,44, а вчера 1,21. В норме всегда было 1,9-2,1.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#979
vitzer:
В прошлом году у меня не было праздничных просадок. А в этом дичь какая-то. И с каждым днем все хуже и хуже. Для сравнения: 1 мая RPM=1,44, а вчера 1,21. В норме всегда было 1,9-2,1.

У меня доход примерно в 2,5 раза упал. Даже если принять во внимание фильтр Яндекса на 3-х сайтах и рост доллара на 10%, то все равно падение дохода колоссальное - примерно в 2 раза.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#980

У меня доход с Adsense упал более чем в полтора раза. И именно сегодня, несмотря на пресловутую "разблокировку 3,7 млн. адресов", реклама загружается особенно гадко. Нахожусь в Москве. Провайдер MGTS. Не вижу на сайте даже половины рекламных блоков - удивляюсь, что доход упал всего в 1,5.

Форум searchengines.guru грузится, но крайне медленно.

Не могу гадать, как подействует на ситуацию только что прошедшая инаугурация всем известного великого геополитического стратега, но если дело не исправится, то явно станет тяжёлой гирей на чашу общего недовольства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий