Вредоносное или нежелательное ПО

12
PE
На сайте с 19.03.2021
Offline
24
726

Коллеги, подскажите, в адсенс уже 8 лет, но впервые встречаю подобное.

Ориентировочно недели 2 назад начали прилетать в центре правил нарушения на страницы - "Вредоносное или нежелательное ПО". 

Сайт разумеется не распространяет какое-либо ПО, вирусов нет. Что любопытно - на этих страницах без каких-либо проблем продолжает крутиться реклама адсенса, хотя статус "показ объявлений отключен". Через пару дней нарушения сами уходят, а потом еще через день возвращаются но уже на другие страницы.

Единственное на что были подозрения - параллельно стоят рекламные блоки от РСЯ. Попробовал их снять - через день нарушения ушли. Возможно в РСЯ сейчас откручивается какое-то ПО, которое адсенс считает вредоносным. Буду наблюдать дальше. 

Товарищи, сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой? 

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#1

Сталкивались. Похоже на баг в адсенсе.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#2

тоже самое уже неделю, и покрытие упало до 40 проц

Контентом считаются все материалы, размещенные на странице или в приложении, включая сторонние объявления и ссылки на другие ресурсы. 

Если это так то выходит даже за рекламу может быть блок, а есть реклама гугл плей приложений много в эдсенс, возможно в них и то вредоносное по

меня вчера блокнули за обнаженную рекламу гугла, написано типа у меня контент для взрослых...вырубил в деликатных ее

PE
На сайте с 19.03.2021
Offline
24
#3
AdSenseGO #:

Если это так то выходит даже за рекламу может быть блок, а есть реклама гугл плей приложений много в эдсенс, возможно в них и то вредоносное по

помимо гугловской рекламы, у тебя размещаются любые другие рекламные сети? РСЯ, мэил, тизерки и тд?

и продолжает ли у тебя крутиться гугловская реклама на этих страницах?

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#4
только эдсенс у меня, да сейчас крутится релама захожу с впн обычная реклама, но в стате покрытие 40 проц, и цена клика везде 6 центов, я гнал арбитраж с контента для взрослых..мож поэтому трафик такой и уничтожил сайт, но зачем тогда гугл сделал обнаженную рекламу)
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#5
pavel-egoev :

Коллеги, подскажите, в адсенс уже 8 лет, но впервые встречаю подобное.

Ориентировочно недели 2 назад начали прилетать в центре правил нарушения на страницы - "Вредоносное или нежелательное ПО". 

Сайт разумеется не распространяет какое-либо ПО, вирусов нет. Что любопытно - на этих страницах без каких-либо проблем продолжает крутиться реклама адсенса, хотя статус "показ объявлений отключен". Через пару дней нарушения сами уходят, а потом еще через день возвращаются но уже на другие страницы.

Единственное на что были подозрения - параллельно стоят рекламные блоки от РСЯ. Попробовал их снять - через день нарушения ушли. Возможно в РСЯ сейчас откручивается какое-то ПО, которое адсенс считает вредоносным. Буду наблюдать дальше. 

Товарищи, сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой? 

Здравствуйте. Если пришлёте домен сайта, ID рекламных блоков РСЯ и скриншот уведомления от AdSense мне в личные сообщения, детально посмотрю с командой. 

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#6
добавил плашку гдпр мигом все предупреждания пропали про по и возвращается покрытие
PE
На сайте с 19.03.2021
Offline
24
#7
AdSenseGO #:
добавил плашку гдпр мигом все предупреждания пропали про по и возвращается покрытие

у тебя траф бурж, не ру? гдпр на ру траф не нужен

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#8
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#9
по прилетает если постаивть какой то скрипт любой стороннего сервиса...поставил cmp гдпр clickio и сразу блок по по
PE
На сайте с 19.03.2021
Offline
24
#10
AdSenseGO #:
по прилетает если постаивть какой то скрипт любой стороннего сервиса...поставил cmp гдпр clickio и сразу блок по по

Удалось как-то найти решение проблемы? Опять прилетело нарушение по ПО и опять на страницу с рекламой от РСЯ. Больше грешить не на что, снимаю блоки от РСЯ - спустя пару дней нарушение уходит. Не понимаю, как такое может быть.

А самое удивительное то, что несмотря на нарушение, реклама от адсенсе на этой странице продолжает без проблем откручиваться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий