Ожидает ли сапу судьба ТЛА?

[Удален]
9050

Ребята,

Хочу высказаться о своих опасениях по поводу судьбы Сапы. Гугл давно как пошел в крестовый поход против броекров текстовых ссылок, будем ли мы ждать его пришествия или поступим умнее?

Всем известно, что 1-2 месяца назад Гугл почти искоренил английскую крупнейшую биржу ссылок ТЛА (и продавцов, и, меньше, покупателей). Свои купленные за 2850 долларов в месяц ссылки сократил на половину тут же - смысла уже нет, потом оставлю 20-30 ссылок. Если сапа останется технически такой же недоразвитой - ее постигнет идентичная же судьба.

Нужно подумать в связи с сапой:

1) Чтобы в корне саповских сайтов-доноров не лежалапа папка с кодом - Гугл мог бы (если бы хотел) обнаруживать ее алгоритмом

2) Хватит ставить ссылки в футер!! Нужна или разбивка или внутри контента (между постами), иначе вообще нельзя допускать.

3) Такие разделители ссылок как точка или запятая - это даже не смешно. Уж тогда пусть все пишут текст и до и после, иначе не надо быть гением иск. интеллекта, чтобы обнаружить такие ссылки,

4) Какова черта если я подбираю русские сайты для продвижения английских ресурсов мне суют сайты по ниспадающему Тицу? Пелвать хотел я на тиц, уж скорее цена интересует или пуристость.

М.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1

1. каким алгоритмом?

2. это зависит целиком от вебмастера, мы пропагандируем разнесение ссылок с самого старта биржи

3. обязать сделать это рекламодателя можно, в принципе согласен, но начнут писать пурген... но можно короче

4. выберите вывод по 50 и идите в конец списка - кто мешает, параметры PR можно задать вполне строго

[Удален]
#2

Avelon,

1) Вы хотите дождатся того дня? Почитайте ДП

2) Пропаганды мало, нужно поставить условием

3) Просто разделитель запятая - убрать из арсенала вообще и им подобных

4) Так и делаю, но это через жопу, смешно, что нет выбора для сортировки ссылок

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#3

gasyoun, пока гром не грянет русский мужик не перекрестится, знаем такую поговорку? :)

Смешно, но на самом деле, грустно...

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#4
gasyoun:
1) Чтобы в корне саповских сайтов-доноров не лежалапа папка с кодом - Гугл мог бы (если бы хотел) обнаруживать ее алгоритмом

интересно все таки как. киньте хоть ссылкой где почитать

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#5

Мишган, У меня была где-то программа, она сканировала любой сервак и определяла наличие там папок/файлов до любого уровня вложенности. Конечно наверное это был просто тупой перебор, но все же...

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#6
filosof:
Мишган, У меня была где-то программа, она сканировала любой сервак и определяла наличие там папок/файлов до любого уровня вложенности. Конечно наверное это был просто тупой перебор, но все же...

Это все слова. На серваке может не быть вообще папок. Я хочу более менее работающий алгоритм чисто в познавательных целях

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#7

Avelon, на сколько сложно сделать, хотябы, размещение ссылок в блоке статическим? Если размещены тексты с урлами по порялку 1-2-3-4, то чтобы они так и оставались, а не так, что один раз 2-1-4-3, затем 3-2-1-4. Какую сохраненку не открой, все перетасовано как в колоде карт.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#8
DrJeans:
Avelon, на сколько сложно сделать, хотябы, размещение ссылок в блоке статическим? Если размещены тексты с урлами по порялку 1-2-3-4, то чтобы они так и оставались, а не так, что один раз 2-1-4-3, затем 3-2-1-4. Какую сохраненку не открой, все перетасовано как в колоде карт.

ссылки отваливаются и появляются, по идее одни и теже не должны тусоваться.

gasyoun:
Avelon,
1) Вы хотите дождатся того дня? Почитайте ДП
2) Пропаганды мало, нужно поставить условием
3) Просто разделитель запятая - убрать из арсенала вообще и им подобных
4) Так и делаю, но это через жопу, смешно, что нет выбора для сортировки ссылок

1. млин, говорить загадками не лень? Я читал ПДД, - это не то? :)

2. это в проекте, ТЗ уже готово

3. а что ставить? одинаковые слова - бред. Я имел ввиду заставить оптимизаторов перед линком и посе ставить текст обязательно. Это спасет отца русской демократии?

4. купите полуавтоматом и там таблицу сортируйте как хотите. А в ручном подборе эта сортировка будет перегруз.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#9
filosof:
Мишган, У меня была где-то программа, она сканировала любой сервак и определяла наличие там папок/файлов до любого уровня вложенности. Конечно наверное это был просто тупой перебор, но все же...

перебором папку будете искать лет 10 в третей степени

[Удален]
#10

Avelon, на моих сайтах тусются даже одни и те же. То есть Вы не очень знакомы с системой сапы :)

Перебором ТЛА вычислили за несколько месяцев. Вы упрямы и это приведет к закрытию сапы, если Вы не придуймайте другой способа обмена данными между сапой и сайтом.

ДП это не загадка, а общеизвестная аббревиатура - http://forums.digitalpoint.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий