Ожидает ли сапу судьба ТЛА?

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#21

Как раз наоборот, подобные системы как ТЛА как раз и выживут, для поисковых систем они меньше всего вредят. В чем принципиальное отличие TLA от SAPE ? В TLA посещаемость сайта влияет на цену ссылки, поэтому в такой системе выгодно создавать и продавать места на сайтах для людей, которые так любит Яндекс. Ссылки TLA - это и реальный инструмент рекламы, и та самая "оптимизация для людей" про которую здесь любят писать. А в SAPE, с учетом непота и всяких злобных фильтров Яндекса, засовывать свой белый пушистый сайт для продажи ссылок я бы стал только если доходы от ссылок стали сравнимы с доходами от контекста либо превосходили их.

Я думаю, ближайшее будущее именно за такими системами, которые сочетают контекстные ссылки как инструмент привлечения посетителей, и ссылочное ранжирование - как инструмент раскрутки ( накрутки 😂 ).

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22
Zonk:
да там искать не надо

это уже другой вопрос.ТАМ может и не надо, но ТС предлагал именно так искать ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23

Pandabeer, ну и какой смысл висеть на высокопосещаемом сайте в жопе мира по цене в 5 раз дороже? кто в своем уме перейдет по ссылке с одной из 20 тысяч страниц?

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#24
Pandabeer:
Как раз наоборот, подобные системы как ТЛА как раз и выживут, для поисковых систем они меньше всего вредят. В чем принципиальное отличие TLA от SAPE ? В TLA посещаемость сайта влияет на цену ссылки, поэтому в такой системе выгодно создавать и продавать места на сайтах для людей, которые так любит Яндекс. Ссылки TLA - это и реальный инструмент рекламы, и та самая "оптимизация для людей" про которую здесь любят писать. А в SAPE, с учетом непота и всяких злобных фильтров Яндекса, засовывать свой белый пушистый сайт для продажи ссылок я бы стал только если доходы от ссылок стали сравнимы с доходами от контекста либо превосходили их.
Я думаю, ближайшее будущее именно за такими системами, которые сочетают контекстные ссылки как инструмент привлечения посетителей, и ссылочное ранжирование - как инструмент раскрутки ( накрутки 😂 ).

Евген прав, на таком сайте будет 10-20 высоко посещаемых страниц, а с остальных покупка ссылки даст 1 переход в месяц, так что это фейк чистой воды. Чистейший маркетинговый ход.

если на вашем сайте много трафа, то контекст конечно выгодней, если скажем меньше пятисот в день, вот тут уже начинаются нюансы...

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#25
gasyoun:
allStars, не живет, а доживает/
Наобум нашел http://forums.digitalpoint.com/showthread.php?p=5057694

Ну ТЛА получили пеналь от Гугла и что? Я не думаю, что они сильно расстроились по этому поводу. Процент поискового трафа там мизерный.

Можно у Zonk спросить какой % трафа был/есть с Гугла

Евген:
Pandabeer, ну и какой смысл висеть на высокопосещаемом сайте в жопе мира по цене в 5 раз дороже? кто в своем уме перейдет по ссылке с одной из 20 тысяч страниц?

Покупают, значит есть какой-то понт, никто же не заставляет. Один переход/мес может окупить ссылку с лихвой, это уже дело конвертации.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#26
Ceres, Мэт Каттс в своем блоге об этом тоже писал (не в лоб, но против ТЛА), еще давно - это ведь уже история, прошедший день. И пейджранк у известных сеосайтов сняли и по ссылкам на ТЛА с морды, говорят среди тех же владельцев сайтов, одному из которых Каттс так и написал - за продажные ссылки. А у него ТЛА только и стояло.

И это все? А где же смерть системы? Где похороны? Где могилка? :)

А насчет сапы - советую пораскинуть некоторым мозгами и подзадуматься над тем, что сапа яндексу нужна не меньше чем оптимизаторам ;)

Там чу-де-са! )
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#27
Ceres:
А насчет сапы - советую пораскинуть некоторым мозгами и подзадуматься над тем, что сапа яндексу нужна не меньше чем оптимизаторам ;)

Роман, скажите ещё, что Яндексу так же не жить без реф ссылок над блоками САПЫ, которые вешают дэбилы веб-мастера.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#28
gasyoun:
1) Чтобы в корне саповских сайтов-доноров не лежалапа папка с кодом - Гугл мог бы (если бы хотел) обнаруживать ее алгоритмом
gasyoun:
1) Вы хотите дождатся того дня? Почитайте ДП
filosof:
Мишган, У меня была где-то программа, она сканировала любой сервак и определяла наличие там папок/файлов до любого уровня вложенности. Конечно наверное это был просто тупой перебор, но все же...

Бред. Для начала почитали бы что такое 128-битное число, а также hash, GUID.. Прямой перебор займет многие годы если число (хэш) генерируется от сложной строки.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#29
Роман, скажите ещё, что Яндексу так же не жить без реф ссылок над блоками САПЫ, которые вешают дэбилы веб-мастера.

Нэт, рэфссылкы ему не нужны :)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#30
DrJeans:
Яндексу так же не жить без реф ссылок над блоками САПЫ, которые вешают дэбилы веб-мастера.

если не утрировать, то отключение некоторых ссылочных брокеров может привести не к росту релевантности выдачи, а как раз наоборот.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий