допустим ли плагиат текста со своей же страницы?

S2
На сайте с 06.04.2013
Offline
82
418
Всем доброе время суток. При проверке на плагит сервис показал что моя  страница по тексту уникальна на 75% и 25% текста встречается на другой странице моего же сайта. Допустимо ли это или считается плагиатом в глазах Гугла и лучше переделать? заранее спасибо.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#1
satyr22 :
Допустимо ли это или считается плагиатом в глазах Гугла и лучше переделать?

Допустимо, но можете переделать, если это вас беспокоит. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S2
На сайте с 06.04.2013
Offline
82
#2
Антоний Казанский #:

Допустимо, но можете переделать, если это вас беспокоит. 

огромное спасибо.

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
136
#3
суть в том, что какая-то статья может быть выше другой. но так как это твой сайт, то без разницы. ну и из минусов еще то, что теряется уникальность контента на сайте и поисковик может выплевывать их из индекса. у меня сейчас поддоменах дубли статей и яндекс выкидывает - пишет малоценная или не востребованная, приходится убирать плагиат
Когда-то здесь будет реклама.
F
На сайте с 04.03.2024
Offline
0
#4
не стоит
Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#5
satyr22 :
Всем доброе время суток. При проверке на плагит сервис показал что моя  страница по тексту уникальна на 75% и 25% текста встречается на другой странице моего же сайта. Допустимо ли это или считается плагиатом в глазах Гугла и лучше переделать? заранее спасибо.

Я в последних статьях стал выдирать значительные куски из других своих статей. Потому что тематика такая, что там ничего нового не сочинишь — только если рерайтить постоянно одно и то же.

В итоге статьи в топ поисковиков выходят норм (темы низкоконкурентные). И пока ничего из поиска не выпадало.

Лучший сервис для защиты сайта от ботов: https://litfan.ru/link/antibot/. Зарегистрируйтесь по ссылке и при оплате введите промокод litfan, чтобы получить скидку 15%. Промокод привязан к моему аккаунту!
M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#6
А если статья полностью из кусков других своих статей? Допустим, в течение года выходят обзоры по конкретной модели смартфона с выводом в один абзац. А в конце года выпустить статью "лучшие смартфоны 2023 года" и статья будет полностью состоять из этих абзацев с выводом, взятых с разных страниц сайта?
Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#7
mrftun #:
А если статья полностью из кусков других своих статей? Допустим, в течение года выходят обзоры по конкретной модели смартфона с выводом в один абзац. А в конце года выпустить статью "лучшие смартфоны 2023 года" и статья будет полностью состоять из этих абзацев с выводом, взятых с разных страниц сайта?

А фиг его знает. Это надо искать тех, кто проводил эксперименты. Но как я понимаю, уникальность контента играет далеко не первостепенную роль. Могу и ошибаться.

Но я уже на личном примере убедился, что в низкоконкурентных темах если выдирать куски с других статей + добавить буквально несколько уникальных предложений, то в топ у меня попадает. Статьи при этом отвечают на вопрос посетителя.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#8
satyr22 :
Всем доброе время суток. При проверке на плагит сервис показал что моя  страница по тексту уникальна на 75% и 25% текста встречается на другой странице моего же сайта. Допустимо ли это или считается плагиатом в глазах Гугла и лучше переделать? заранее спасибо.

Честно говоря, я хз как это сказать, но вчера один друг провел интересный эксперимент с уникальностью, он на своём Ютубе, в новом видео, которое за 4 дня набрало чуть больше 60 000 просмотров, проверил на уникальность контент, который у него в тетрадке остался, так как он этот материал готовил соответственно и записывал эту тему паралельно в планшет.

Прикол в том что в его же тексте с его же видео - уникальность через 3 проверочных сервиса (АДвего, текст ру и ещё 1) составило всего 29%.

Мы вчера знатно поржали - так как текст по факту 100% уникален (видео по автозапчастям, товарищь рассказывает своими словами), а все эти сервисы показывают что нет'с товарищь у тебя 29%..

Поэтому доверять всей этой белеберде теме не особо корректно.

У меня (да и не только у меня) вообще ощущение, что все эти сервисы работают по одному и тому же принципу, с одной и той же "кормушки"!

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
14
#9
satyr22 :
моя  страница по тексту уникальна на 75% и 25% текста встречается на другой странице моего же сайта

это не плагиат, а дублирование...

нечеткое сопоставление двух страниц скажет поисковой системе, что есть некоторая вероятность дублирования информации.. 

возможно одна из страниц примется за значимую, другая - нет...

в янде... страницы которые похожи друг на друга на какой то процент .. могут быть исключены из поиска.. с пометкой малополезная....

вариантов принятия решения поисковыми системами множество... что кто из них применяет... сами понимаете.. "секрет фирмы"

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий