Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#251
Ria.neiron:
Есть и неприятные моменты, еще год платить кредит за ремонт и мебелировку купленной квартиры. Соответственно, еще год не выйду на прежний уровень пополнений.

а смысл платить кредит процентов в 20, если у вас деньги есть, с которых вы всего 5% получаете?

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#252
edogs:
до закрытия покупалось дешевле 290 - на автермаркете продавалось по 315.

Сколько было покупателей? Один дурак купил одну акцию за всю ночь по такой цене и уже в данных будет отображается такая цена до следующей сделки .

Вы просто видите цену последней сделки, но так как в неторговые часы низкая ликвидность (мало продавцов и покупателей) то и цены могут скакать в данных. Причем далеко не всегда в интересную для вас сторону.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#253
edogs:
Дико или нет, а то что до закрытия покупалось дешевле 290 - на автермаркете продавалось по 315. Даже с 300 баксов это почти равно Вашему дивидендному доходу за месяц со всего пакета акций. Понятно, что это не каждый день, но тем не менее.

Если хотите уточнить за пре и постмаркет, могу дать контакты брокера, чтобы вы прояснили для себя эти вопросы.

edogs:
А как у Вас дивы раз в месяц получаются? Они же платятся поквартально обычно или раз в полгода-год.

С акций дивиденды платятся 4 раза в год. Разные компании платят в разные месяцы. Но основной пик выплат приходится на март, июнь, сентябрь и декабрь.

Даты и суммы выплат известны https://ru.investing.com/equities/apple-computer-inc-dividends

выплаты за год суммируются и делятся на 12, так и получается месячная дивидендная доходность.

---------- Добавлено 18.10.2019 в 17:16 ----------

basterr:
а смысл платить кредит процентов в 20, если у вас деньги есть, с которых вы всего 5% получаете?

Сильно больше 5% получается, и в долларах к тому же. И по моей стратегии, те деньги что уши на пополнение счета у брокера - их нет. Я учитываю только денежный поток в виде дивидендов.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#254

В компании из Russell 2000 кто-нибудь инвестирует?

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#255

Недавно закончил большое исследование по акциям связным с диабетом.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/13DN-pCcWjSxmRwFC6d9qWZ1GzdcBrfjib-wW8vjlrHM/edit

Тут результаты :)

Получилось 7 сочных акций, которые можно купить и еще около 20, которые для тех, кто любит долгосрок и риски.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#256

lordden, можно и не только диабет рассматривать. Сейчас сектор биотех в акциях это как крипта, такие волатильности бывают на ровном месте.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#257
Ria.neiron:
lordden, можно и не только диабет рассматривать. Сейчас сектор биотех в акциях это как крипта, такие волатильности бывают на ровном месте.

Twitter Мартина Шкрели занятно было почитать по этой теме. Жалко, что только дельные мысли часто терялись в потоке его флуда на любые другие темы :) Ну а сейчас, увы, он отъехал уже по своим манипуляциям, а твиттер в саспенде.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#258
Ria.neiron:
С тех пор как сбавил темп пополнения, дивидендная доходность толком не растет, что ожидаемо конечно. На текущий момент она составляет всего 44,5$.

С текущим уровнем пополнений не видать мне 50$ к концу года.

Поплакался немного, и тут же поперло :) Последние несколько дней бумаги раздавали с таким дисконтом, что не удержался и докупил немного. Дивидендов по ним я конечно еще не получал, ближайший пик выплат в декабре. Но расчетные дивиденды немного все-таки превысили 55$ в месяц :) Такими темпами я и 60$ в месяц к концу года буду получать.

Я понимаю что про такое скучно читать, но я на таком позитиве, что не могу не поделиться радостью :) Для меня каждые +5$ в месяц к пассивному доходу - это огромный успех.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#259
Ria.neiron:
Поплакался немного, и тут же поперло :) Последние несколько дней бумаги раздавали с таким дисконтом, что не удержался и докупил немного.

А что подобрали?

Мы как-то ничего не нашли что взять.

Эппл прет и так как зараза, палка хоть и упала ниже сотни но не так давно она по 40 продавалась так что запас есть, нетфликс страшно брать - он колбасится круче крипты вверх-вниз, фейсбук поменьше нетфликса но так же в целом, у амазона полный стабилизец - ни туда ни сюда и опять же до годовых низов еще далеко.

Ria.neiron:
Я понимаю что про такое скучно читать, но я на таком позитиве, что не могу не поделиться радостью :) Для меня каждые +5$ в месяц к пассивному доходу - это огромный успех.

Акции были на низах, потом упали в 2008, потом снова откатились до хаев, потом снова упали. Умные технари скажут что это какая-то хитрая фигура после которой будет вниз вниз и вниз, но мы не умные технари, поэтому название не вспомним.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#260
edogs:
А что подобрали?

А ви таки с какой целью интересуетесь? :)

А если серьезно, что куплено то куплено. Считаю что не имеет смысла обсуждать ситуацию, которой больше не будет. Лучше поделиться мыслями что можно подобрать в ближайшем будущем.

Завтра можно понаблюдать за боингом на отчете. Там конечно все понятно, что отчет будет так себе и этот негатив уже заложен в текущей стоимости бумаги. Но я все же не решился брать вчера по 330. От 320 брал бы по 1 бумажке, и на каждой следующей ступеньке в -5$. А текущее падение не такое сильное, чтобы суетиться.

edogs:
Мы как-то ничего не нашли что взять.
Эппл прет и так как зараза, палка хоть и упала ниже сотни но не так давно она по 40 продавалась так что запас есть, нетфликс страшно брать - он колбасится круче крипты вверх-вниз, фейсбук поменьше нетфликса но так же в целом, у амазона полный стабилизец - ни туда ни сюда и опять же до годовых низов еще далеко.

Сейчас практически все перегрето. Я пока наблюдаю в основном и наращиваю подушку. Изредка поддергивая из нее крохи на докупку акций на негативном сентименте. А сектор Technology сейчас вообще лучше обходить стороной.

edogs:

Акции были на низах, потом упали в 2008, потом снова откатились до хаев, потом снова упали. Умные технари скажут что это какая-то хитрая фигура после которой будет вниз вниз и вниз, но мы не умные технари, поэтому название не вспомним.

С этим конечно можно спорить очень долго, но лично мое мнение таково, что в наши дни не работает ни теханализ в принципе, ни фундаментальный анализ в полной мере. Бумагу могут укатать на 5%, только за то, что компания хоть и в очередной раз повысила прибыль, но сука не так сильно, как ожидали аналитеги. А через квартал эта же бумага будет стоить на 15% дороже.

В моем случае хорошо показывает себя стратегия докупки на "плохих" отчетах.

P.S. надеюсь будете не против, если пройдусь по вашим бумагам. Совсем в 2-х словах, по памяти, не смотря в очеты и т.д.

Эпл - как ни крути, качественная бумага, почему, сейчас пояснять не буду.

Палка - доход и прибыль хоть и растут, но фундаментально привлекательнее все-таки виза и мастеркард. Почему не они?

Нетфликс - На этот рынок выходят такие монстры, предположу что рост их сильно замедлится. В стриминг идут эпл с большой аудиторией, а там все фанатики. Дисней, которому не нужно тратиться на производство контента только ради стримингового сервиса и с огромным архивом контента. Вроде еще мобильные операторы там жалом водят, AT&T например, и тоже с большой базой абонентов.

Фейсбук - народ соцсетями присытился, но он там есть конечно и ему показывают рекламу. Да только отчеты так себе. Под выборы их еще начнут кошмарить за алгоритмы и цензуру. А придут к власти оппоненты деда, как бы вообще не раздербанили на отдельные компании фб, вацап и инсту, но это не точно. В общем, будущее весьма туманно.

Амазон - еще одна качественная бумага. Без комментариев.

---------- Добавлено 22.10.2019 в 23:44 ----------

Вот, у макдональдса еще рост не такой сильный, как хотелось бы аналитекам. И полетели котировки в гребеня :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий